Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как справить малую "нужду"? Памперсы, гульфики, короткие штаны и прочие хитрости

Как справить малую нужду в гидрокостюме  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Как справить малую нужду в гидрокостюме

    • писюн, гульфик и прочее
    • штаны без лямок
    • смело хожу в костюм, не напрягаюсь
    • терплю
    • памперсами пользуюсь


Рекомендованные сообщения

Ржавый

Гульфики, кингстоны, писюны, памерсы, обрезание лямок и прочие хитрости:(

 

Есть поговорка: *Есть подвохи которые ссутся, а есть которые говорят что не ссутся*:pardon:

 

Сколько подвохов, столько и мнений по поводу что делать если хочется *по малому*, делитесь опытом:)

 

в опросе есть возможность выбрать несколько вариантов, результаты не публикуются:)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
5 minutes ago, Ржавый said:

Оцените опытным взглядом, не маловат?:confused:

IMG-20200311-WA0023.jpg

 

Этому самцу в Швейцарию лучше не ездить. Там закон запрещает ссать стоя, только сидя на унитазе. Касается всех без исключения. Будет сидеть там, в бараний рог закручивать пожарный рукав свой, шоб в унитазе не утопить. 

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Артур Пиражков:  "Лямки хотел давно обрезать... И неопрен искать не нужно + компенсатор из неопрена на ружье":yes:

BtUdOB-OKfQ.jpgvhLMqMdOvgs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сами кузнецы своего счастья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Клапан – уринатор Кингстон, предназначен для отвода лишней жидкости из неопреновых, гидрокостюмов.
Подходит для толщины неопрена от 3 до 9мм.
Установка занимает не более 15 минут, не требует использования клея.
Теперь усовершенствован. В новой модификации используется не завинчивающаяся на резьбу крышка, как раньше, а пробка с резиновым уплотнительным кольцом. Пробка плотно входит в клапан, не пропускает воду, не выпадает. Клапан устанавливается на штаны гидрокостюма и сверху закрывается хвостом куртки.

KuUc_ygQjSw.jpgE1M20nRlkV0.jpg3mgXbhb9sYU.jpg

Источник

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Максим Кубах:

"По существу эта тема стара как и сама подводная охота, сколько людей, столько и мнений. Я же попытаюсь сейчас рассказать о своём опыте, объясниться почему я поступил именно так а не иначе...

И так вопрос: "Мочиться в костюм или не мочиться"

Вопрос для мужчин довольно актуальный, иначе до простатита - рукой подать. По сути, есть два  типа подвохов - кто мочится, и те, кто говорит, что "неее". Скажу честно, с этой делемой я столкнулся на заре моего увлечения ПО, костюм тогда у меня был отцовский, дайверский, мокрый Aqualung SolAfx, его не просто одеть в принципе, не говоря о том, чтобы снять, соответственно ходить по маленькому приходилось в костюм. Некоторые умудряются натягивать памперсы - если глубоко не ходить, а по камышам ползать - куда не шло, однако забудьте про глубины - не вариант, ибо такой сендвич Вам просто не позволит этого - хочешь, не хочешь, а разгрузка будет страдать в любом случае.

Говорят, своё не пахнет - они ошибаются, ЕЩЁ КАК пахнет, особенно - когда ты не один. Я конечно же не показываю вида из скромности о своём чувстве отвращения, когда помогаю товарищу снять костюм после охоты, в котором как минимум поллитра золотой водицы, однако не это ли повод ему задуматься?

Есть господа, которые после ПО устраивают себе баньку на берегу, но это как-бы не для всех, ну не все же моржи, как они, не у всех иммунитет на столько сильный, чтобы выдержать такой контраст температур зимой!

Господа с прыщавыми ногами, Вы не задумывались, откуда они у Вас? Кажись пора, гангрена, в лучшем случае - стрептодермия, ходят рядом с Вами.

Как вариант (из рода памперсов) можно использовать катетор - вещь не плохая, если использовать его максимум раз в неделю, однако это не далеко удобно из-за тактильных ощущений.

Предложение фирмы Beuchat, как бы не плохое, но оно не всегда работает как было задумано (зависит от того, в каком состоянии был китаец при пошиве костюма), да и не вариант, если за бортом два градуса, а до берега не меньше километра, иначе простуда драгоценных органов и лёжка в больничке сроком на два месяца Вам обеспечена.

Костюм охотника, в сравнении с мокрым дайверским, от части и делается из двух частей учитывая как раз таки эту деталь, однако наличие суши (берега или лодки), или как минимум - тёплой воды обязательно, что не всегда возможно и не всегда желательно. Не говоря уже о том ощущении, когда после "дела" одеваешь куртку обратно при минусовой температуре окружающего воздуха, не правда ли кайфово? Граждане с хорошей прослойкой может и не парятся по этому поводу, только вот бог меня обделил таким качеством. Штаны с лямками, в большей части, потому и не пользуются большим спросом...

Гульфики. Это конечно же наилучший вариант на сегодняшний день, однако не все гульфы одинаково толковы. Обычная трубка из неопрена имеет минимум два недостатка. Первый - нет обратного клапана на выходе, приходится его заворачивать улиткой и испытывать не совсем приятные ощущения после "дела" при попадании воды. Второй - нет обратного клапана в месте ложа, из-за чего часть золотой воды может попасть внутрь штанин.

После долгих мытарств, я решил попробовать гульф OMER large. У него нет перечисленных недостатков. Конец гульфика прошит с двух сторон, что в сочетании с шлифованым неопреном, образует обратный клапан. Разница между диаметром отверстия в штанах и диаметром посадки самого гульфика (последний в полтора раза больше), при условии правильной установки, гарантировано предотвращает попадание жидкости во внутрь штанов.

Всех этих достоинств, я конечно же не знал, просто долго (и нудно) выбирал, какой же опробовать, и - не ошибся. В итоге - я доволен как слон . Теперь я могу заниматься любимым делом без, как говорится, отрыва от производства, делая "дело" прямо в воде. Да, чуть не забыл, испытал я его на девятке, при воде в 4° - просто нет слов, хоть он и не особо толстый (толщина гульфика 3 мм), но хвост куртки греет всё как надо. Контактный круг прекрасно закрывается тем же хвостом, так что ничего не видно. Единственный минус - не приличный вид при расстёгнутой куртке, но я не парюсь по этому поводу, и теперь у каждого рабочего костюма (их у меня четыре) по такой детальке...

Ещё раз напомню, я не призываю Вас делать то же самое, или становиться в очередь за этой деталью снаряжения, я всего лишь поделился с Вами своим мнением и опытом."

qcoNB2C36wc.jpgWetF_POBeH0.jpg4i3AtQ2BrT4.jpg

Источник

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов

Доброго времени суток всем кто здесь! Предлагаю конструкцию, несколько, отличную от всех предложенных. Это не гульфик, не памперс, не отрезанные лямки, не кингстон и не что то другое. Конструкция несколько сложней и я называю её " уринатор РоРо". Изготовить самому его из неопрена  не составит особого труда. Точной подгонки не требуется. Одного комплекта достаточно хоть на десять костюмов. В общем, может быть кто то воспользуется этой идеей? Мне будет интересно их  мнение. Вставляю картинки. Будут вопросы- отвечу.

Всех с праздником-Днём Военно Морского Флота!Описание уринатора 5-2.docx 

1.jpg

17 10 2019.jpg

опытный образец.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l
1 час назад, юрий родионов сказал:

Доброго времени суток всем кто здесь! Предлагаю конструкцию, несколько, отличную от всех предложенных. Это не гульфик, не памперс, не отрезанные лямки, не кингстон и не что то другое. Конструкция несколько сложней и я называю её " уринатор РоРо". Изготовить самому его из неопрена  не составит особого труда. Точной подгонки не требуется. Одного комплекта достаточно хоть на десять костюмов. В общем, может быть кто то воспользуется этой идеей? Мне будет интересно их  мнение. Вставляю картинки. Будут вопросы- отвечу.

Всех с праздником-Днём Военно Морского Флота!Описание уринатора 5-2.docx 

1.jpg

17 10 2019.jpg

опытный образец.jpg

Так и не понял, что препятствует доступу холодной воды к ... ну к нему вообщем

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов

Vitaliy, холодная вода не доходит потому, что во первых диаметр трубки значительно меньше её длины а перепада давления нет, во вторых конец трубки прикрыт курткой край которой нужно слегка отогнуть для облегчения процесса мочеиспускания. Можно, конечно, отверстие трубки заткнуть какой ни будь пробкой, но практика показала, что это лишнее для мокрого костюма (применительно к сухому костюму потребуются дополнительные элементы). Трубка же проходит через отверстие в штанах (в описании я указал где оно примерно выполняется) с достаточным натягом и это обеспечивает необходимую  герметичность  сопряжения. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l
1 час назад, юрий родионов сказал:

а перепада давления нет, во вторых конец трубки прикрыт курткой край которой нужно слегка отогнуть для облегчения процесса мочеиспускания

Может при чисто нырковой охоте эта система и работает нормально. Но например там где у меня есть возможность охотится , в основном глубины 1-3м, соответственно когда после трех выходишь на мелководье и встаешь (например рыбу закуканить) без клапана вода подсасывать будет очень весело(когда обтюратор на маску поправляешь это очень чувствуется) поэтому по моему скромному мнению такой вариант не универсален, в отличии от гульфика.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов

Vitaliy, никакой разницы нет где плавать и как вставать. От положения в воде никак не зависит. И когда встаёшь на мелководье ничего никуда не затекает- проверенный факт. Можно конечно и клапан поставить или пробкой затыкать, но по мне так это лишнее. И так работает не плохо. Гульфик конечно хорошо, но его нужно вклеивать очень точно, вклеивать в каждый костюм (если их несколько), для того, что бы им воспользоваться нужно выполнить определённую процедуру и т. д.. В моём же варианте принцип "одел и забыл". При необходимости отогнул нижний край куртки, сделал своё дело даже не останавливаясь и до следующего раза.Наверно Хотя, я же не настаиваю. Я просто предложил один из вариантов, как можно решить проблему. А критерием истины является практика. Пока не попробуешь на себе не поверишь- это факт. Наверно лучший вариант тот к которому привык. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×