Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как справить малую "нужду"? Памперсы, гульфики, короткие штаны и прочие хитрости

Как справить малую нужду в гидрокостюме  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Как справить малую нужду в гидрокостюме

    • писюн, гульфик и прочее
    • штаны без лямок
    • смело хожу в костюм, не напрягаюсь
    • терплю
    • памперсами пользуюсь


Рекомендованные сообщения

Ржавый

Гульфики, кингстоны, писюны, памерсы, обрезание лямок и прочие хитрости:(

Есть поговорка: *Есть подвохи которые ссутся, а есть которые говорят что не ссутся*:pardon:

Сколько подвохов, столько и мнений по поводу что делать если хочется *по малому*, делитесь опытом:)

в опросе есть возможность выбрать несколько вариантов, результаты не публикуются:)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
а где материал взять для гульфика 9мм, может кто знает в москве места

 

Напиши Ржавому, у него есть всякий неопрен , и на заплатки, и на гульфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кравченко Евгений

9 мм на гульфик не рекомендую получится жесткий и скорее всего будет затекать . 7 мм идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51
9 мм на гульфик не рекомендую получится жесткий и скорее всего будет затекать . 7 мм идеальный вариант.
Не, 7 мм по моему мнению тоже линолеум, хотя хз, лично я резал и вклеивал из носка старого. В воде 2 градуса в гульфе дружка как-то не почувствовал и следующие нырки прятал дружка к телу). А так за гульф, ну и бушатовская вроде особо не подводит ширинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СХС
Я для себя сделал хорошее открытие для поздней осенней охоты - памперс. При этом (ИМХО) применял как готовые трусы так и на липах (сборные так сказать), на липах понравились больше хотя в готовых легче одеваться. Возникающее неудобство - это твёрдый ком между ног, но это мелочь. В целом если планируешь длительную охоту, памперс удобен. В летнее время вообще не заморачиваюсь, главное меньше пить перед охотой, а по завершении стираю штаны и носки в машине в режиме деликатной стирки без отжима и нет проблем.
Моим тоже одному (7 мм) - 8 лет, а (5 мм) - 7 лет, про 9 мм молчу - всего 3 сезон (кажись). Я применяю мылящие средства для детского белья на основе мыльной стружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СХС
вообщем мнения разделились,кто за памперсы прошу поднять руку,

 

чуть дополню,кто ныряет в холодной воде много ,уже давно оценили сей девайс,

 

1 -если сильно мокнет памперс-пропускает костюм,а если вода гуляет вообще без памперса то после очередной нырялки ,будет встреча с практологом(его толстыми пальчиками),

 

2-если памперс мешает то нужно купить по размеру и правильно одеть(застежки с зади)

 

3-у сухого памперса (воздушный пузырь) -плюс 1 кг на пояс

 

4- цена 1 памперса-40 руб,поход к практологу-500 руб

 

теперь рекомендации :есть два вида памперсов манерные (плавками),и обычные с застежками,манерные не работают,два раза пыснул и полна коробочка,перед надеванием памперса его чуть надо помять и он лучше садиться и впитывает

 

я некого не агитирую нырять в памперсе,но кто много ныряет в холодной(+1-2гр) воде меня услышит,кстати были у нас и с писюнами (гульфиками),потом застужали мочевой пузырь

Во-во! Я и ПИСАл, что лучше сборный на липах. Согласен с коментом на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неЖЕНАТ

У меня у всех костюмов штаны обрезаны, но все равно лень выходить на берег и снимать грузы,перчатки и пр. Поэтому стараюсь перед нырялкой не пить жидкостей и терплю если приспичет. В холодной воде охота проходит 2,ну максимум 3 часа. А летом, ну кто безгрешен, могу и в гидрик надудонить. А костюмы все равно я после каждой нырялки мою и сушу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

по поводу ограничения жидкости перед нырялкой

 

во время нырялки идет сильное обезвоживание,если долгая нырялка ,рекомендуют брать с собой на буй воду,при нехватке воды в организме происходит быстрее утомление,уменьшается задержка и метаболизм в организме,эффективность нырялки падает,при глубокой нырялке сильней нагрузка на сердце,т.к. идет загустение крови от нехватки воды,так что ссыте братцы лучше в костюм,чем еще что то приобрести нехорошее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ

 

Балости это....ваши памперсы...

 

 

 

 

 

Как сказать. А мне хоть пришивай, хоть обрезай )))))) Памперсы спасают, особенно зимой.

А что тебе мешает с обрезанными лямками сходить по нужде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ

 

Балости это....ваши памперсы...

 

 

 

 

 

Как сказать. А мне хоть пришивай, хоть обрезай )))))) Памперсы спасают, особенно зимой.

А что тебе мешает с обрезанными лямками сходить по нужде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ

Братцы, обрезанные лямки Вам в помощь! Уже ни раз спасали и в большой нужде))) А перчатки снимать совсем не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×