Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Просто Петр
сплавом очень редко иду ,например если с места стоянки поднялся в верх а потом по реке да назад .Очень часто в такой ситуации увидев достойный экземпляр ,немного притормаживаешь но накрывает муть и все .
Тоже сплавом не люблю! Против текухи ползешь рыпки в другую сторону в основном ! ;);) Слава прав на счет мути ведь иногда на пузе приходится ползти.
  • Like 3

Ржавый

охота сплавом бывает разная... эта я на Кольском...

• Like 7

Gusion

Жуть,это не сплав - бобслей какой-то.:eek: Неее у нас не так.. Выбираешь точку - тебя сбрасывают - если все нормально - катер уходит на место подбора - тебя и рыбы- как правило не больше 2-4 км ниже по течению.И ты оттянешься и шкипер выспаться успеет - все довольны.:air_kiss:

• Like 3

SlavaF
сплавом очень редко иду ,например если с места стоянки поднялся в верх а потом по реке да назад .Очень часто в такой ситуации увидев достойный экземпляр ,немного притормаживаешь но накрывает муть и все .
Тоже сплавом не люблю! Против текухи ползешь рыпки в другую сторону в основном ! ;);) Слава прав на счет мути ведь иногда на пузе приходится ползти.

Я ,все понял Петр ,крепкие здоровые сильные идут в верх ,а все остальные из за трудностей идут сплавом ,а я люблю чистую воду а не то что плывет рядом когда в низ по тикухе сплавом . .

• Like 3

Ржавый
Жуть,это не сплав - бобслей какой-то.:eek: s:

так и у нас в средней полосе не так:rolleyes:

а там они( и нас засталяли)по несколько раз поднимаются по берегу до пары км что бы пройти лакомые рыбные места(непосредственно до стремнины и сразу после), да и на стремнине рыбка есть, но надо иметь навыки ее стрельнуть и не про...терять на такой текухе с булыжниками:eek:

помню как один коренной москвич с трудом добрался до камня( типа как в ролике напарник сидит), за которым должен был сам прятаться от текухи, там стоит трофеи на 7-10кг, он не думая стреляет и попадает хорошо но при этом его самого сдувает течением метров 10-15 с бешенной скоростью да по мелководью с камнями...гарпун застревает в камнях и он болтается на лине минут 10...рыбу эту мы так и не нашли...хорошо гарпун не протерял

• Like 5

Борисыч

Как то ночью на Протве попал в офигительную струю, не тормознуть, ни на ноги встать. Под брюхом приличные булыжники, свечу что бы ружбайкой не уткнуться в камень и вдруг... из глаз искры!!! Поперек речки поваленное бревно, хорошо удар пришелся выше маски, а то бы не только искры были в глазах. Шишка на лбу была приличная.

• Like 3

SlavaF

вот по этому ,на р. Протва не стоит ночью ходить сплавом ,да и в верх тоже ,да и вообще нет там рыбы ,грязная , и зараженная вода в реке Протва .Да еще у нас очень злые бобры .:hahaha:

• Like 3

argon84

В таких местах обычно в сливе рыбка стоит. Между большим камнем и напарником. Если перед сливом есть ямка, то и там может быть.

Или я ошибаюсь? И какая реакция у рыбки, когда на нее такая "болванка" летит? В лоб стрелять или рыбка успевает сбоку обойти?

Сам всегда против течения заходил, сплавом очково... каска нужна.

Мелочь стоит, можно руками попытаться поймать.

• Like 4

OxotNic

Сплав обычно дает результат ..

Edited by Ржавый
стер компрометирующие фотки
  • Like 2

Ржавый

тут точно против текухи не попрешь, перекур на сплаве:D

14764162_m.jpg

• Like 7