Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Уменьшение износа гидроносков. Тапки, галоши и прочее...

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

все в толк не возьму - че толку носки усиливать на подошве- если подошва выжимается и нога мерзнет

имхо ерунда все это.

если уж ходить в носках тогда калошки или тапки какие нибудь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
все в толк не возьму - че толку носки усиливать на подошве- если подошва выжимается и нога мерзнет

имхо ерунда все это.

если уж ходить в носках тогда калошки или тапки какие нибудь

 

как понимать слово "выжимается"?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
как понимать слово "выжимается"?:confused:

 

типа неопрен истончается и не держит тепло

 

а чтобы от ходьбы меньше стаптывались - логичней всего похудеть

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
все в толк не возьму - че толку носки усиливать на подошве- если подошва выжимается и нога мерзнет

имхо ерунда все это.

если уж ходить в носках тогда калошки или тапки какие нибудь

 

Да "Вечной иглы для примуса" не получиться.

Однако у меня по подошве нога почти не мёрзнет главное верх носка тёплый. Кто ходит много, носки истираются и начинает заходить вода, вот тогда нога мёрзнет конкретно. Калошки и тапки для ходьбы лучше, но я целенаправленно хожу редко, а вот незапланированно возвратиться по суше а не по воде - бывает, а тапков с собой нет. Ещё один плюс, - то что после трёхслойного (тонким слоем), покрытия 5-ки, носки по размеру почти 7мм и сидят в калоше ласт лучше.

Крыл силиконом носки 3 года назад (по рецепту Бодрого Линя на Апохе). 5мм (3 слоя и тонкий и средний) и 7мм (два тонких слоя), покрыл бы и 9-ку, но она и так туго в расшитую ласту влазит.

ЕСТЬ ДВА НЮАНСА при силиконке

- при первом слое силикон втирается в подошву, затем примерно через 15-30 мин наноситься второй слой (смотреть по месту. когда первый слой начал желатинизироваться но ещё конкретно липнет. Первый уже не тащиться соплёй при растягивании второго слоя, но и не застыл, чтоб два слоя при нанесении чуть смешались. Удобно работать, - сначала один носок, затем не спеша второй, потом как развозвращаемся к первому носку.

- так как силикон растягивается очень туго, особенно несколько слоёв, то при носках в облипку надо во внутрь ставить стельку (колодку), пока не застынет силикон. Я стельку вырезал из пеноплекса, толи 2 толи 3см.

Последний слой "пропечатовал" крупной солью (другие носки белым гранулированным удобрением, удобрением получилось лучше), рассыпаным на фанерке. После высыхания ничего не смывал, всё чётко отпало само. С новья иногда поскрипывала (очень редко) калоша в пятке при трении об носок, затем силикон пообносился и всё прошло.

Носками остался доволен, спасибо Бодрому Линю.

Изменено пользователем kim71
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Если не станут продавцы продавать ремкомплекты для изделий из неопрена, можно и самим купить компрессионный неопрен с кевларом.

Уже много производителей носки с такой подошвой делают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

У меня тоже калоши. Просто для того, что бы не проколоть/прорезать носки.

IMG_20190506_195210.thumb.jpg.fc0fa21f4df54812d5dce1e9a49d7363.jpg

IMG_20190506_195222.thumb.jpg.cfb940a22f37c7c4310d591e2b84b829.jpg

IMG_20190506_195317.thumb.jpg.6ca824b6a530c317353393932ffd3520.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
все в толк не возьму - че толку носки усиливать на подошве- если подошва выжимается и нога мерзнет

Есть в этом еще один плюс - подошва носков не забивается илом, который вымыть оттуда практически невозможно. А тут один раз просиликонил и красота...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Усиление силиконом это мероприятия до первого гвоздя, консервной банки и мокрого косогора.

Мы давно эту тему скурили, используя продукцию акватикса с силиконовой подошвой.

Вывихи и ушибы при спусках к воде в таких носочках к воде, а также порезы и проколы стопы, едвали не ставили крест на сплаве для некоторых.

Поэтому лучше повторюсь и у когото в голове осядет, что лучше кевлар на подошве чем бинты и пропуск в 2~3 недели. Порез от жести и стекла долго заживает.

 

Учитесь на чужих ошибках, а не на своих, если это возможно

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex

Вот мои эксперименты с носками )))

QOC04HuqNTc.jpg

 

 

не знаю как видео тут прилепить, вобщем ссылку добавлю , на видео полностью облитые носочки делал )

https://vk.com/video17455931_456239039

Изменено пользователем Plastex
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Вот мои эксперименты с носками )))

pp.HuqNTc.jpg

 

 

не знаю как видео тут прилепить, вобщем ссылку добавлю , на видео полностью облитые носочки делал )

https://vk.com/video17455931_456239039

хорошие эксперименты:so_happy:

по ссылке не нашел видео... на Ютубе если выложено видео, выкладывай сюда длинной ссылкой, удобней будет форумчанам посмотреть:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×