Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA
Добрый день,IGORCA

Вы сделали очень хороший выбор, купив 9 мм костюм SEAC SUB RACE FLEX 400

Это настоящий костюм от SEAC SUB, который прослужит Вам долгие годы, он не меняет цвет, практически не дубеет, ни разу не было жалоб на растрескивания верхнего слоя или отслоения неопрятна от ткани, все костюмы кроются по "долевой"- профессиональный термин партерных.

О чем речь: у вас есть лист неопрена, в ширину он тянется меньше чем в длину, Большинство фирм продавая дешёвые костюмы, располагают детали кроя на листе неопрена, так, чтобы уместить как можно больше деталей на листе, сократить отходы. По этому некоторые части у дешёвых костюмов могут тянутся не правильно или по косой, это сильно нарушает геометрию костюма и меняет эксплуатационные характеристики.

SEAC SUB кроит по долевой, по этому все костюмы тянутся в длину больше, чем в ширину, что правильно.

Единственное замечание при покупке 9 мм костюма SEAC SUB RACE FLEX 400

низ куртки ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть обшит косой бейкой.

Благодарю

 

очень полезная информация, спасибо.

буду обращать внимание на эти нюансы.

 

кстати заметил в эксплуатации следующее.

на прошлой охоте я и мой друг, тоже в новом гидрокостюме (Beuchat Espadon Equipe 9 мм) вылезли из воды на илистый берег.

мой костюм был весь в грязи, а его чистенький, как будто чем то был пропитан.

на ваш взгляд это свойства тканевого материала (материал нити, плетение...) или наличие специальной пропитки?

причем то же самое и с носками. Я был в Hammerfish с кевларовой подошвой, а он в Beuchat. Мои носки в грязи, а его чуть песком припорошились

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEAC РОССИЯ
Перчатки STRETCH 500 5 mm

как соотнести к измерениям ладони, пальцев размеры заявленные производителем?

 

Добрый день IGORKA и все, все, все!

По перчаткам STRETCH 500 5 mm:

Отличные перчатки по трем основным параметрам:

Проклеенные и простроченные швы, не текут

Ладонь полностью покрыта эластичной защитой, без промежутков

Стрейч неопрен, плотный, не "слюнявый" хорошо тянется и возвращается в исходное состояние.

Размерный ряд M, L, XL, XXL

XL соответствует перчаточному размеру 9, ширина ладони 9 см., длинна ладони по среднему пальцу 19 см и средний палец 9 см.

Садится идеально.

Самую лучшую цена на STRETCH 500 5 mm дает магазин Опендайв 2000 рублей - ваши скидки.

https://www.open-dive.ru/catalog/perchatki-dlya-dajvinga-ohoty/perchatki-tolschinoj-ot-3-do-5-mm-dlya-prohladnoj-vody/seac-sub-stretch-500-5-mm

64400_l.jpg.4d5f8a007282a0c1ed580eb8b2985f67.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEAC РОССИЯ
очень полезная информация, спасибо.

буду обращать внимание на эти нюансы.

 

кстати заметил в эксплуатации следующее.

на прошлой охоте я и мой друг, тоже в новом гидрокостюме (Beuchat Espadon Equipe 9 мм) вылезли из воды на илистый берег.

мой костюм был весь в грязи, а его чистенький, как будто чем то был пропитан.

на ваш взгляд это свойства тканевого материала (материал нити, плетение...) или наличие специальной пропитки?

причем то же самое и с носками. Я был в Hammerfish с кевларовой подошвой, а он в Beuchat. Мои носки в грязи, а его чуть песком припорошились

 

На мой восемнадцатилетний опыт дайвинга и подводной, это зависит от активности по водой, чем интенсивнее вы лазаете по дну и под коряги, тем сильнее ваш костюм приобретает цвет естественного камуфляжа:so_happy:

Если забираться в глубь темы смею предположит, что костюм вашего друга покрыт лайкрой, а ваш нейлоновой тканью.

Лайкра предотвращает загрезнению ткани и препятствует прониканию в структуру ткани.

Изменено пользователем SEAC РОССИЯ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
На мой восемнадцатилетний опыт дайвинга и подводной, это зависит от активности по водой, чем интенсивнее вы лазаете по дну и под коряги, тем сильнее ваш костюм приобретает цвет естественного камуфляжа:so_happy:

 

у нас обоих опыт не меньше, да еще я пользуюсь голым гидрокостюмом Salvimar Nebula, который вообще не загрязняется.

именно грязь в точке выхода выявила разность в степени загрязненности материала.

опыт повторю и с другими гидрокостюмами иных производителей.

возможно это недокументированная возможность продукта, а возможно и новая выявленная характеристика для материала.

например обработка "антидождь" возможно улучшит теплозащиту.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex

Вопрос к представителям Seac . Нашел в каталоге новую модельку, Seac Protection , костюм даже по фото сделан очень бюджетно , цена на него наверно будет невысокая)) Интересует из какого неопрена он сделан и когда появится в РФ ? https://seacsub.com/product/protection-9-jacket/

 

unnamed-file-10.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEAC РОССИЯ
Вопрос к представителям Seac . Нашел в каталоге новую модельку, Seac Protection , костюм даже по фото сделан очень бюджетно , цена на него наверно будет невысокая)) Интересует из какого неопрена он сделан и когда появится в РФ ? https://seacsub.com/product/protection-9-jacket/

 

unnamed-file-10.jpeg

Добрый день, грозные герои водных глубин!

Задержался с ответом про костюм PROTECTION 9 мм.,

но надеюсь простите меня и я исправлюсь!

Про костюм:

Штаны Long John - это очень хорошо для регулярной серии от SEAC SUB!

В средиземноморских традициях это штаны с высокой талией

Обшит низ куртки, края шлема, манжеты рукавов и края штанов у щиколоток, не тронуты иглой парного.

На коленях цитата из нового поколения Supratex ll.

Анатомический крой костюма гостеприимно впускает в себя всех обладателей стройной спортивной фигуры, без следов бытования Советского типа!

Неопрен хороший добротный, не стрейч и не дубовая фанера, неопрен как у классический моделей RACE FlEX 400.

Скроен по долевой.

На груди напайка противоскольжения.

Без изысков простой добротный надежный прослужит долго.

Цена в России возможна 15000

По подписке 12500

В Россию костюм не завозился.

 

Добавлено через 42 минуты

В продолжении темы охотничьих костюмов:

Для милых дам и для нас пацанов кто провинился 8 марта или чувствует, что накосячет в будущем.

Женский костюм DIANA-богиня луны и охоты

Есть всего два костюма размера S и M толщиной 5 мм

http://www.alpha-sport.ru/index.php?page=catalog/imb_gidrokost/menu_l_02_01_gidrokost_s_diana.html&lnk=menu_02.html

Специальная Восьми мартовская цена 12900-00

Порадуйте своих Любимых

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×