Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Полиуретановые покрытия. Раптор, X line, Титан и другие.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Пару лет назад сменил винил на полную обработку своего авто полиуретановым покрытием - РАПТОР.

 

Покрытие повышает шумоизоляцию салона, соль и царапины для него не страшны. Качество соединения материала с поверхностью зависит от качества проведенных работ.

 

Подготовка заключается в зачистке старой поверхности(зашкуривание краски или до металла) и нанесения грунтовки. Внимательно и не торопясь надо разбираться со ржавчиной до покрытия. Подбор цвета и нанесение краскопультом не составляет проблем. Время первичного засыхания 1-2 суток, полное отвердевание 15-20 дней. По моему мнению стоимость покрытия раптором дешевле покрытия винилом и новой покраски авто.

 

 

 

Я считаю что это новая жизнь для авто и можно разукрасить его по своему вкусу:)

 

Недавно нашел еще одно преимущество раптора - техническая мойка за 150-200руб! Раньше отдавал за мойку минимум 500. Теперь 5-10 минут и машина сверкает после мойки, так как достаточно керхером обмыть, без мыла и протирки разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Титан это наш аналог раптора, можно делать более мелкую шагрень без нарушения прочности покрытия. Хочу покрасить им своего гранда.

Давай, потом расскажешь что да как, почём и где!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diesel

Тоже слышал про Титан дешевле он и покрытие от него лучше получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Даешь коллективную покраску и скидки членам профсоюза!!!:alko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Я сталкивался с "титаном", Гавно ( с большой буквы) брательник покрасил им машину перед продажей, делал все по технологии, машину продали благополучно, но купил ее мой товарищ и перед ним теперь очень неудобно, полное ощущение ,что кто то ,кого то обманул. В общем этот "титан" через год весь потрескался, царапается очень легко и вообще(!) смывается бензином! Машину надо перекрашивать... Если хотите поэкспериментировать - вперёд! И не забываем- скупой платит дважды!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс 21
Я сталкивался с "титаном", Гавно ( с большой буквы) брательник покрасил им машину перед продажей, делал все по технологии, машину продали благополучно, но купил ее мой товарищ и перед ним теперь очень неудобно, полное ощущение ,что кто то ,кого то обманул. В общем этот "титан" через год весь потрескался, царапается очень легко и вообще(!) смывается бензином! Машину надо перекрашивать... Если хотите поэкспериментировать - вперёд! И не забываем- скупой платит дважды!

 

Такие же притензии бывают и на раптор. Уже год копаю эту тему, дешевле титан не будет но по отзывам он более стоек к низким температурам и легче в ремонте. Потихоньку закупаю оборудование и буду сам красить, посмотрим что получится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Самое рабочее и ремонтопригодность покрытие на сегодня-завтра line-x, я так понимаю?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

Toyota-Tundra-full-linex-title.jpg

фоток обсмотришься, НЭ рэклама)) цена небось.. даже думать не хочу.. а так круто

Изменено пользователем Mercury80
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Такие же притензии бывают и на раптор. Уже год копаю эту тему, дешевле титан не будет но по отзывам он более стоек к низким температурам и легче в ремонте. Потихоньку закупаю оборудование и буду сам красить, посмотрим что получится.

 

обезличенные претензии от конкурентов в иннете святой дело, борьба за рынок;)

я больше доверяю людям которые лично что то делают, и рассказывают о своем опыте использования той или иной вещи...для этого и общаемся на форуме и лично:friends:

лично у меня раптор живее всех живых!

но вот подготовка машины хромает - пролезла ржавчина и зашкуривание деталей желает лучшего... поэтому своего "маляра" рекламировать на покраску точно не буду - рекламации он не принимает на свой счет:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Начитался, насмотрелся, задолбал всех вопросами о рже..... В прошлом году до блеска зачислил очаг, обработал преоброзавателем, загрунтовал, покрасил. В этом году всё опять тоже самое. Как избавиться от ржавчины "с гарантией" чтобы без последствий покрывать раптором. Через него она выступает гораздо позже, чем через краску

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс 21
Начитался, насмотрелся, задолбал всех вопросами о рже..... В прошлом году до блеска зачислил очаг, обработал преоброзавателем, загрунтовал, покрасил. В этом году всё опять тоже самое. Как избавиться от ржавчины "с гарантией" чтобы без последствий покрывать раптором. Через него она выступает гораздо позже, чем через краску

 

Грунтуй кислотным грунтом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×