Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bloticx

Турция (Эгейское и Средиземное моря) и подводная охота

Рекомендованные сообщения

bloticx

Не знаю, может, кому-нибудь пригодится информация. Отдыхал этим летом в Турции на Эгейском море около нас. пункта Ozdere (Измир).

 

Море очень прозрачное. Снарягу не брал, с ПО в Турции слишком заморочено. Просто нырял. Сильно далеко не отплывал, глубже 10 метров не нырял по соображениям безопасности. Обязательно наличие лодки и буя!

 

Ландшафт интересный, описывать не буду, ниже будет видео.

 

Рыба присутствует. До пол кило настрелять вообще не проблема. Мурен не видел, несколько раз видел барракуду около 2-3 кг. Были кальмары и осьминоги.

 

Один раз во время ночной нырялки, на берегу пляжа моего отеля меня ждал наряд полиции с автоматами. Кто-то позвонил и сказал, что я охочусь. Сказали, что тут охотиться нельзя.

 

Как-то так...

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Наши вещают со Средиземного побережья:

"Всем привет! Средиземное   море , сенгиль весь икряной , 800-1 кг , возле берега в расщелинах камнях, на границе камней видал рыбу с руку на 6-7 кг, лобана видал на 1.5 -2 кг мамки,  вся рыба не шуганная ,  кормится стреляй не хочу, но ultra all inclusive, снарягу не брал, ныряю и смотрю ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Привет всем! Инфа заманчивая - собираюсь туда(район Анталии). Сказать, что до снаряги руки чешутся- ничего не сказать! Ночью не полезу, но днем...!!! У меня там есть хорошие и не бедные знакомые рыболовы(не охотники) из местных..., но, прежде, чем их расспрашивать, хотелось бы узнать - возможно ли это практически.  Если кто-то подобным способом(через местных)  устраивал себе охоту там без "заморочек", то, пожалуйста, напишите - может быть как-то, все же можно, если очень хочется :confused:...?                                                                              

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Про охоту в Турции много есть инфы в сети. Для себя отметил ее лояльность к охотникам, но с соблюдением важных правил:

- ночная охота запрещена

- нормы вылова, см. в правилах тамошних

 

Особенно приятно что там нет запрета в период нашего нерестового

Поскорее бы наладили чартеры и летали бы по выходным на ПО ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР
12 часов назад, IGORKA сказал:

 

Поскорее бы наладили чартеры и летали бы по выходным на ПО ??

а какие проблемы? это ж не Египет... в турцию рейсов много.... и из москвы и из регионов....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
22.10.2018 в 15:53, bloticx сказал:

 

Сальпа аж в маску тыкается. Но стоит только в руку взять палку-она вся врассыпную. 

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, Alexander-ТИГР сказал:

а какие проблемы? это ж не Египет... в турцию рейсов много.... и из москвы и из регионов....

да, посмотрел и действительно у Победы и еще нескольких компаний есть перелеты меньше 10к

смело можно рассматривать под весенние сроки запрета вместо Асс траханий :hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А что за проблемы с ПО? 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР
6 часов назад, IGORKA сказал:

да, посмотрел и действительно у Победы и еще нескольких компаний есть перелеты меньше 10к

смело можно рассматривать под весенние сроки запрета вместо Асс траханий :hahaha:

На Победу бы я не ориентировался: там с перевозкой каждого кг- обираловка.,,, а другие ак- более клиентоориентированы )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Alexander-ТИГР сказал:

На Победу бы я не ориентировался: там с перевозкой каждого кг- обираловка.,,, а другие ак- более клиентоориентированы )

Мы ж за удовольствием, а оно практически ничего не весит :hahaha:

 

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×