Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bloticx

Турция (Эгейское и Средиземное моря) и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый
11.09.2019 в 16:23, ПОЛpred сказал:

Привет всем! Инфа заманчивая - собираюсь туда(район Анталии). Сказать, что до снаряги руки чешутся- ничего не сказать! Ночью не полезу, но днем...!!! У меня там есть хорошие и не бедные знакомые рыболовы(не охотники) из местных..., но, прежде, чем их расспрашивать, хотелось бы узнать - возможно ли это практически.  Если кто-то подобным способом(через местных)  устраивал себе охоту там без "заморочек", то, пожалуйста, напишите - может быть как-то, все же можно, если очень хочется :confused:...?                                                                              

Насколько мне известно заморочки могут быть только при ПО на пляже... В остальном нет проблем вроде как

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! Заморочки с ПО в Турции всё таки возникли - у моих местных друзей -  технические трудности, а дайв-центры Анталии и Кемера ПО не занимаются. Если у кого есть натырка на местного частника, который может устроить 1-дневный тур ПО за умеренную плату (Анталийский Фёдор отпадает - 250$ за 1-дневный тур, ну очень, мягко говоря, дорого), то буду очень признателен(в долгу не останусь:yes::alko:) К сожалению осталось 3 дня - в пятницу погода в Анталии испортится на неделю, а во вторник - в Москву. Буду благодарен за любую информацию.:)

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
42 минуты назад, ПОЛpred сказал:

Всем привет! Заморочки с ПО в Турции всё таки возникли - у моих местных друзей -  технические трудности, а дайв-центры Анталии и Кемера ПО не занимаются....

Какие трудности возникли у друзей, можете пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
1 час назад, Ржавый сказал:

Какие трудности возникли у друзей, можете пояснить?

Неготовность плавсредства, нехватка времени - не ожидали такого скорого ухудшения погоды.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, ПОЛpred сказал:

Неготовность плавсредства, нехватка времени - не ожидали такого скорого ухудшения погоды.

бывает плавсредство подводит, надо искать альтернативу в онлайне наверно...а против погоды не попрешь(именно сейчас на Бали и на море Кортеса(Мексика) тоже подвохи ждут окончания шторма)...

 

погуглил 15 минут, что то надыбал:

 

1. Олегу Гаврилину напишите в соцсетях, он охотился в 18ом году, может дать концы кто ему устраивал ПО...

 

2. Вот некто Нина ICQ 173462366  :  

"мы организуем туры подводной охоты в ликийскую часть Турции. Делаем лицензии, возим туда, где рыба есть. Селим на яхтах или в пансионате. Забираем из аэропорта и привозим обратно... Поим, кормим, развлекаем."

вот их действующий сайт: http://www.kekovadiving.net/ 

 

3. Мелихов Слава вроде как организовывал как то поездку на ПО в Турцию, может он поможет, напиши ему

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Ok, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! В минувший вторник вернулся из Анталии и могу кое-что рассказать. Как я уже говорил выше - сломался катер у моих местных друзей, которые обещали ПО и, в поисках альтернативы, я столкнулся со следующими проблемами: другие рыбаки судовладельцы мне отказали (опасно, нет лицензии, большая ответственность и САМОДЕЛЬНОЕ РУЖЬЁ (?!)), в дайвцентрах Анталии и Кимера ПО больше не практикуют, до Кеково не дозвонился, а сообщения туда не отправляются. С частниками вроде Федора(за 250S из Анталии) связываться категорически не советовали - в лучшем случае просто искупает в пресняке и нальет стакан ракии. Местные браконьерят в запретных местах строго на восходе, позже их ловит полиция. Окунулся разок голышом( если в гидрике, то могут  стукнуть в полицию) - мелочи шпротного размера полно(глубоко не ходил - до 10 метров) ничего, естественно, не добыл. Над берегом полицейские вертолеты. Что в других районах Турции делается - не знаю. Вот... как-то так.

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx
2 часа назад, ПОЛpred сказал:

Всем привет! В минувший вторник вернулся из Анталии и могу кое-что рассказать. Как я уже говорил выше - сломался катер у моих местных друзей, которые обещали ПО и, в поисках альтернативы, я столкнулся со следующими проблемами: другие рыбаки судовладельцы мне отказали (опасно, нет лицензии, большая ответственность и САМОДЕЛЬНОЕ РУЖЬЁ (?!)), в дайвцентрах Анталии и Кимера ПО больше не практикуют, до Кеково не дозвонился, а сообщения туда не отправляются. С частниками вроде Федора(за 250S из Анталии) связываться категорически не советовали - в лучшем случае просто искупает в пресняке и нальет стакан ракии. Местные браконьерят в запретных местах строго на восходе, позже их ловит полиция. Окунулся разок голышом( если в гидрике, то могут  стукнуть в полицию) - мелочи шпротного размера полно(глубоко не ходил - до 10 метров) ничего, естественно, не добыл. Над берегом полицейские вертолеты. Что в других районах Турции делается - не знаю. Вот... как-то так.

Так я не понял ПО то разрешена? Или только с лицензией?

А то тоже в следующем году тоже подумываю сгонять на ПО в Турцию

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
7 часов назад, OLEGarx сказал:

Так я не понял ПО то разрешена? Или только с лицензией?

А то тоже в следующем году тоже подумываю сгонять на ПО в Турцию

Разрешена, но, насколько я понял, только с лицензией(которую, как мне сказали местные, приезжим не дают, а только гражданам или с видом на жит.- точно не помню, а значит, можешь охотиться только с местным гидом под его ответственность), с сертифицированным ружьём и в разрешенных местах(т.е. не на пляже, вдали от гидросооружений и стратегических об'ектов - разрешенные расстояния должен знать гид). Запрещен к добыче группер и другая оседлая рыба(гид должен знать). За информацией по норме вылова разрешённой рыбы - к гиду. Ну вот..., как говорится, чем могу:pardon:

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

кто сказал что рыбы мало в Анталии?;)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×