Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook

Recommended Posts

SlavaF

все равно ,новичок как правило в экстренной ситуации как правило все забудет ,или перепутает , не до знаков будет .НО ЗНАТЬ НАДО .

• Like 1

ИнструХтор

что знать? "двигаемся по ходовику" "я застрял" (ластами), для того, чтобы дойти до этих знаков, надо затратить минимум 1 лям. рублей, на снарягу, обучение, поездки.

:D

SlavaF

Мелочь какая ,1 лям , один раз в кабак сходить !

Оксана Быкова
нафига на сайте подвохов, давать излишнюю информацию :)

все и так знают, что мухин супер пупер инструктор.

[ATTACH=config]n19565[/ATTACH]

для новичков, это вполне достаточно.

для продвинутых дайверов, я бы ещё добавил знаки v и m, это чем они расплачиваться будут (виза и маэстро), знак кэша, я думаю все знают :)

это когда их инструктор, будет из задницы вытаскивать, в которую они полезут после обучения..... сами знаете у кого

Согласна с Арамисом! А вообще все основные знаки каждый раз на брифинге повторятся перед погружением
  • Like 1

Оксана Быкова

Пять баллов, ребята, за комменты! Куча абсолютно не нужной информации и не понятно кто эту простыню читать будет

ПОЛОЖительный

Видео смотреть не стал, а вот текстовый файлик подобный знаю давно и считаю его очень полезным, не взирая не личность ТС и то что ЭТО по следам поста другого очень Уважаемого Инструктора! Эти знаки, большинство из них нужно знать всем, не всегда мы ныряем со своим старым-добрым бадиком. Какими знаками он будет общаться ... лучше знать ВСЕ!

швед177

Как бы почти всё и сказали. И добавить то особо нечего. Но я для себя посмотрел...:)) Так для общего развития только.

ИнструХтор
Пять баллов, ребята, за комменты! Куча абсолютно не нужной информации и не понятно кто эту простыню читать будет

Оксана! Учитесь у Мухина, как надо клиентов разводить :pardon:

Валерий вываливает на клиента кучу информации, надерганой из разных источников, клиент офигевает от такого откровения :stars: какой умный инструктор. :scratch_one-s_head:

К концу пятого занятия, клиент умеет плавать без ласт :good: но "дыры" в результате этого обучения, приходиться закрывать дополнительными занятиями, что приносит дополнительный профит :cool: сами понимаете кому.

В результате, клиент попадает к вам на море, уверенный, что он обучен лучше чем дайвгид :hahaha:

Оксана Быкова

Оксана! Учитесь у Мухина, как надо клиентов разводить :pardon:

Валерий вываливает на клиента кучу информации, надерганой из разных источников, клиент офигевает от такого откровения :stars: какой умный инструктор. :scratch_one-s_head:

К концу пятого занятия, клиент умеет плавать без ласт :good: но "дыры" в результате этого обучения, приходиться закрывать дополнительными занятиями, что приносит дополнительный профит :cool: сами понимаете кому.

В результате, клиент попадает к вам на море, уверенный, что он обучен лучше чем дайвгид :hahaha:

Да... Опять попалась на свою женскую наивность и любовь к людям ))))

У меня супер книжечка есть про знаки под водой, называется "Scuba divers sings language manual. 1994 by James Smith and BPC (printed in Canada)". Если интересно отфоткаю её и выложу. Только времени своего жалко если никому не интересно будет. Картинок примерно 50, и все на английском

Натка
все равно ,новичок как правило в экстренной ситуации как правило все забудет ,или перепутает , не до знаков будет .НО ЗНАТЬ НАДО .
Это про меня.. Первый раз в израиле с дельфинами полезла с баллонами . Инструктаж на английском,притом малый картавил,а я волновалась и тупила... запомнила только"окей"....и что если раньше всплыву,то плакали мои денюжки... В итоге,дышать забыла как,маска полная воды,у меня тихий ужас,и на все знаки иструктора,я ему окей кажу и гривой мотаю...русские не сдаются из-за такой херни!
  • Like 1