Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF
Наверно я один такой раздалбай . За Три сезона ничего с ружьем не делал . Все исправно работает .

 

не не один , еще есть такой один как минимум ,Я,но у меня:friends: их и нет ,как их там , монжеты вакумные , не вижу смысла .:hahaha::hahaha::hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

создал тему чтобы както обобщить информацию об имеющихся на рынке пневмовакумных надульниках, серийного и не только производства

а также заменяемости манжет , как поставить - нюансах установки, итд..

 

начну с того что надыбал на просторах интернета, исправляйте , добавляйте, дополняйте кто что знает

 

надульник Сальвимар 13 - для ружей Сальвимар,

а также вроде подходит на кресси SL, SL стар

встречал упоминание в нете что также на сиксаб ассо - не точно

 

недавно увидел в продаже надульник Каюк -

интересное решение - превращает вакумный надульник в обычный одним движением

подходит очевидно на Каюк , возможно на какие то модели Омера со стволом 13мм

(Пеленгас продает один и тот же артикул и на Каюк и на Омер - кроме Темпест нью)

 

 

надульник Пеленгас - популярный в продаже надульник - но не разобрался с ним какие то разные исполнения,

старого - нового образца....

ктото даже ставил на РПП Акула, но в продаже такого не нашел..

 

 

также встречал упоминания о том что манжеты Пеленгас и Сальвимар заменяемы, правда или нет незнаю - кто знает - напишите...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

вот еще набор

http://www.подводнаяохота.рф/catalog_tovarov/aksessuary_dlya_ohoty2/rem_kompl/pnevmovakuumnyj_nabor/

Вроде на Пеленгас чемто похож, а поршень черный ми накатка нетакая и и гайка нетакая

foto_125.jpg.6100d647d48bab7b1a9067ce17c45245.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Были у меня и от Pelengas, и от UBL (там правда глубокая переделка вообще всего ружья, но это отдельная тема), и от Salvimar.

Что скажу-я всем доволен. У UBL и Salvimar фактически одинаковые демпферы, а манжеты вообще у всех взаимозаменяемы.

На всех пневматах стоят пневмовакуумные надульники. Это мой бзик, мне это нравится. Особенно кайфовый выстрел из Sargan777+UBL. Кто бы в чем меня не убеждал-пусть остается при своих убеждениях. Это-мои ружья, и мне они нравятся. Были и среднерукие, и клапанники, и безпоршневки. Все ружья хороши, у меня не было ни к каким претензий. Но эти- для души.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

надульник Salvimar 11

для ружей со стволом 11 мм

судя по инфе с сайта

http://www.spearfishing.de

подойдет на MARES CYRANO, MARES STEALTH, MARES STEN 11

 

есть еще такой вариант Salvimar Evolution, 11

по инфе с того же сайта

подходит для MARES CYRANO EVO. Но не для модели EVO HF!

 

вот интересно. в чем отличие их ? труба на ствол и там и там скорее всего 16мм

хитрая фрма?

резьба?

на просто сирано вроде полторашка

если на Salvimar Evolution, 11 резьба 1мм то такой можно пробовать накручивать на Акулу

 

Добавлено через 8 минут

Трунов Сергей Васильевич

Россия, г. Иркутск

Телефон: +7-950-100-40-35

http://podvohot.ru

судя повсему завакумирует что угодно

 

Добавлено через 12 минут

........................Что скажу-я всем доволен. У UBL и Salvimar фактически одинаковые демпферы, а манжеты вообще у всех взаимозаменяемы.

На всех пневматах стоят пневмовакуумные надульники. Это мой бзик, мне это нравится...........

 

про манжеты и демпферы очень полезная во всяком случае для меня инфрмация. :drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

Трунов Сергей Васильевич

Россия, г. Иркутск

Телефон: +7-950-100-40-35

http://podvohot.ru

судя повсему завакумирует что угодно

...

Сергей давно делится знаниями на тему вакуумирования на страницах Форума: http://people-water.ru/showthread.php?t=1279&page=13

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

Итальянская Фирма STC

http://www.stcitalia.net/x-power.html

пожалуй самая вменяемая катологизация артикулов

интересно что фирма предлагает при покупке комплектовать надульник под вал с передней и привязкой или под вал с задней , с бегунком.

 

 

XP3.11HFT

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici Mares Cyrano 1.1 HFT.

 

XP3.11

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici con canna interna di 11,0 mm.

Serie: Mares STEN 11, Mares Cyrano, Mares Stealth/Spark, Cyrano EVO

 

XP3.13

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici con canna interna di 13,0 mm.

Serie: Mares STEN, Mares Jet, Mares Mirage, Cressi SL, Cressi Saetta, Tigullio RAS, Salvimar Predathor, Salvimar Predathor Vuoto

 

XP3.CY13

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici con canna interna di 13,0 mm.

Serie: Mares Cyrano 1.3

 

XP3.AIR

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici Omer AirBalete.

 

XP3.ASSO

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici SEAC con canna interna di 13,0 mm.

Serie: Serie: Asso, Hunter e Alligator.

 

XP3.EVOHF

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici Mares Cyrano EVO HF

 

XP3.HF

Kit Fucile X-Power 3.0 per olopneumatici SEAC con canna interna di 11,2 mm.

Serie: HF, Caccia e Shot-Gun.

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Есть у меня сия приблуда , купленая по случаю ,даже не знаю промышленное это производство или кустарное ??? - сделанно все очень аккуратно ,манжетой служит колпачек маслосьемный ,есть сомнения в демпфировании - поршень будет встречаться с полусферическим аллюминием напрямую ,хотя ,можно поставить шайбу из полиуретана

24286519_m.jpg

24286532_m.jpg

24286538_m.jpg

24286541_m.jpg

24286550_m.jpg

Есть у меня пневмат итальянский 115см ,гарпун 7,5 (вроде как:confused:) ,ствол 13 мм- для него в принципе и брал - вот тут наверное имеет смысл осушить и перевести на переднюю привязку .

Пылиться и пневмат и байда эта - если память не изменяет резьбы у надульников не совпадают по шагу , да и прозрака такого где найти :confused:- но купил ,уже давно - может на акиян когда поеду :hahaha:или речки наши просветляться :pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Есть у меня сия приблуда , купленая по случаю ,даже не знаю промышленное это производство или кустарное ???

наверно чтото из раннего, чтото мелкосерийное. никогда таких не видел. и гугл молчит..

 

- сделанно все очень аккуратно ,манжетой служит колпачек маслосьемный ,есть сомнения в демпфировании - поршень будет встречаться с полусферическим аллюминием напрямую ,хотя ,можно поставить шайбу из полиуретана

а это точно колпачек ? на фото манжета как на фирменных надульниках, только красная... конус в надульнике это похоже по описанию на UBL а если еще и можно использовать и колпачек и манжету то вообще очень похоже.

 

Есть у меня пневмат итальянский 115см ,гарпун 7,5 (вроде как:confused:) ,ствол 13 мм- для него в принципе и брал - вот тут наверное имеет смысл осушить и перевести на переднюю привязку .

а зачем переднюю? вродеж и с бегунком нормально работает ?

 

Пылиться и пневмат и байда эта - если память не изменяет резьбы у надульников не совпадают по шагу , да и прозрака такого где найти :confused:- но купил ,уже давно - может на акиян когда поеду :hahaha:или речки наши просветляться :pardon:

вот если бы узнать шаг этого надульника - то можно попытаться понять под что делался. если резьма милимитровка - перерезать на крупную или с кемнибудь поменяться -кто тоже купил а по резьбе не подошла. уверен есть такие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Братва, манжета на Сальвимар дубовая. По теплой воде нормально все работало, ниже 3-х градусов гарпун не летит, ружье сосет воду и плюется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×