Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Rom933

а её в смысле манжету только селиконом поливаю и ничё жива тфутфуьтфу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

никогда не осматриваю теперь... выкинул нахрен надульники пневмовакуумные со своих пеленгасов, чего и остальным желаю))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
никогда не осматриваю теперь... выкинул нахрен надульники пневмовакуумные со своих пеленгасов, чего и остальным желаю))

 

Эх... Слава-Слава... Можно и гаджеты и компьютеры выкинуть и общаться путем изменения цвета и количества дыма от костров... и считать на счетах или в столбик... :D:D:D Любое усовершенствование - это для пользы ! Но надо и подходить к нему более квалифицированно. Мы же не охотимся с каменным топором и костяной острогой ? А движемся вперед, вместе с прогрессом...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Эх... Слава-Слава... Можно и гаджеты и компьютеры выкинуть и общаться путем изменения цвета и количества дыма от костров... и считать на счетах или в столбик... :D:D:D Любое усовершенствование - это для пользы ! Но надо и подходить к нему более квалифицированно. Мы же не охотимся с каменным топором и костяной острогой ? А движемся вперед, вместе с прогрессом...

 

:) Петр Иваныч, вот скажи мне - зачем на ружье длиной полметра ПВ? сколько процентов к увеличению ТТХ данного ружья прибавит эта система, при условии, что охота ведется в прозраке 1-1,5 метра...;)

и есть ли смысл применять данную дополнительную точку потенциального отказа ружья???

может, на ружьях 800 и более мм длиной, в условиях стрельбы на большие дистанции тонкими гарпунами работа ПВ будет заметна... но относительно к моим условиям охот - не нужен он... как и возвратная пружинка линесброса штатного, как и магнитный линесброс...:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а в чем прогресс та ,в чем ? Я понимаю когда Крузак 100 меняют на 200 ,или ружье МР на (как например) Бинелли там , просто я привык говорить то что думаю и вижу ,правду .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
а в чем прогресс та ,в чем ? Я понимаю когда Крузак 100 меняют на 200 ,или ружье МР на (как например) Бинелли там , просто я привык говорить то что думаю и вижу ,правду .

прогресс в ПВ может быть и есть в конкретных моделях ружей, но когда ПВ начинают ставить на все подряд - это всего лишь маркетинг... тут все построено на психологии пользователей... им расписывают преимущества ружей с пв, но умалчивают, что данные преимущества достигаются только в определенных условиях... Восторженные обыватели рвутся приобретать такие ружья и комплекты для переоснащения других ружей в ПВ, а на потенциальные проблемы с снижением надежности или глаза закрывают, или им действительно это не важно... Реклама, она двигатель торговли...:D

в принципе, чем менее надежно ружье у большенства - тем лучше и рыбе, и мне...:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
прогресс в ПВ может быть и есть в конкретных моделях ружей, но когда ПВ начинают ставить на все подряд - это всего лишь маркетинг... тут все построено на психологии пользователей... им расписывают преимущества ружей с пв, но умалчивают, что данные преимущества достигаются только в определенных условиях... Восторженные обыватели рвутся приобретать такие ружья и комплекты для переоснащения других ружей в ПВ, а на потенциальные проблемы с снижением надежности или глаза закрывают, или им действительно это не важно... Реклама, она двигатель торговли...:D

в принципе, чем менее надежно ружье у большенства - тем лучше и рыбе, и мне...:rolleyes:

 

известная и понятная позиция;)

 

выскажу свою как пользователя:

- когда у меня пару раз вылетала манжета по причине неслежения за её состоянием, убойность ружья сушественно падала, поэтому считаю ПВ устройством существенно увеличивающим силу боя

- потенциальное снижение надежности из за усложнения конструкции так и остается потенциальным, если производитель усиленно тестирует и в дальнейшем следит за статистикой отказов/поломок тех или иных агрегатов своей продукции

- обыватели сейчас все более щепетильно подходят к выбору своего снаряжения, и за потраченные кровные рубли требуют соответствующей отдачи от любой продукции

- любой прогресс достигается путем применения новых технологий и прочих примочек, кто это может оценить и купить - приобретают, кто нет пользуются старыми технологиями:pardon:можно совершенно спокойно охотиться и не заморачиваться чем то типа Gressi, ружье которое не изменялось десятки лет, так и оставшись в прошлом "деревянном" веке;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

скорей всего все это для новичков ,блеск краски . А очень многим кто все это уже проходил или понимает ,например как ружье РПП ,прошлый век ,согласен с Виталиком ,но ,за 25 лет из всех поломок только сальник на поршне . Да старое ,на нем нет прибамбасов там всяких .Сам с таким охотился не один год ,больше 10 лет , и я не помню той рыбы которую им не брали ,бьет все ,и всех ,например сазан за 20 не придел для него . Просто есть вещи проверенные годами ,как АКа или Бенелли или Зауэр ,Марес или Таймень ,а применение новых технологий и тем более испытания сырого изделия на клиентах ,наверное не правильно .Да и не безопасно все это . Мнение мое и только мое .:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Просто есть вещи проверенные годами ,как АКа или Бенелли или Зауэр ,Марес или Таймень ,а применение новых технологий и тем более испытания сырого изделия на клиентах ,наверное не правильно .Да и не безопасно все это . Мнение мое и только мое .:drinks:

 

тема про пневмовакуум, и чем же так так страшен?:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

Уважаемые коллеги, где-то в 1980 году, провел натурные испытания различных ружей и получил соответствующие графики .Написал статью. Ее сокращенный вариант выкладываю здесь. .../URL] Как только админ подскажет как выложить здесь фотки графиков -выставлю их для обсуждения.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РУЖЕЙ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ авторы Трунов С.В. Медведский Б.В. Антипов Д.В.

 

В данной работе освещены результаты экспериментальных исследований гидропневматического, пневматического и экспериментального (пневмовакуумного) типа ружей для подводной охоты.

С целью получения достоверных результатов, для испытаний использовалось одно изделие в двух модификациях - пневматического и экспериментального (пневмовакуумного) типа. При сохранении всех геометрических, кинематических параметров всех модификаций изделий, получены различные динамические характеристики. Следует заметить, что после первой же серии отстрелов в гидропневматическом ружье пришлось повысить давление в ресивере в три раза выше, чем в остальных ружьях. Эти меры приняты в связи с существенной разницей в величине скорости вылета гарпуна из ствола.

К основным параметрам отнесены скорость движения гарпуна в пределах ствола, ускорение.

………………………………………………

1.1 Описание разработанной установки

 

 

Данный прибор выполнял функции таймера, то есть считывал время между двумя событиями. Этими событиями являлось прохождение непрозрачного тела (гарпун) в прозрачной среде между элементами оптического датчика. Диапазон измеряемых интервалов времени от 0,0001 до 1 секунды. Питание прибора осуществлялось от блока питания напряжением 9 вольт, светодиоды 1,5 вольта. Прибор имеет четырехзначный цифровой отсчет показаний и их ручной сброс.Данный прибор прошел поверочные испытания на А/О «Радиан» и допущен Гл. метрологом к эксплуатации, с погрешностью измерений во всем диапазоне не более 0,8%. Перемещением подвижной контактной системы по рельсам получено значение скорости на различных участках траектории. Наибольший интерес представляют параметры движения гарпуна внутри ствола, так как, они определяют зависимости внутренней баллистики.

К испытаниям были представлены гидропневматическое, пневматическое и экспериментальное( пневмовакуумное) ружье. Все ружья имели одинаковые длины (750мм) и диаметры (12мм) стволов (у гидропневматического ружья диаметр ствола 10мм), одинаковые объемы ресиверов и испытывались с одним гарпуном диаметром 9мм. Давление воздуха в ресивере пневматического и экспериментального ружей составляло 0,868 МПа, гидропневматического 2,4 МПа.

В момент начала движения гарпуна, система позволила достаточно точно определять величину времени пролета гарпуном заданного расстояния. Каждая экспериментальная точка на графике была получена, как, среднеарифметическое значение в результате 100 замеров (выстрелов).

По результатам экспериментальных данных построены графики скорости, ускорения движения гарпуна по стволу под действием избыточного давления воздуха в ресивере.

Выводы

Анализ эксперимента позволил сделать следующие выводы:

1. Наиболее перспективным следует считать экспериментальное (пневмовакуумное) ружье - как имеющее наибольшее значение скорости по всей длине ствола. Данное повышение скорости увеличило энергию гарпуна в 1,5 раза.

2. В существующих условиях производства, без изменения технологии возможно повышение К.П.Д. выпускаемых ружей на 50%.

3. Значение ускорения в экспериментальном ружье, в среднем вдвое превышает ускорение в пневматическом.

]4. Механическую контактную систему регистрации скорости гарпуна следует считать неприемлемой (при больших скоростях), так как, регистрируется скоростной процесс и ударные нагрузки на контактную систему (перегрузка достигла 50g) выводят ее из работоспособного состояния.

5. Для облегчения обработки результатов эксперимента необходимо использовать нейрокомпьютер.

 

С уважением, автор.

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×