Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

понятно ,надо наверное когда то попробовать сие чудо .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

У меня Пеленгас 55+ три сезона - манжета родная. Вообще за три сезона - ни одной проблемы. С прошлого года Пеленгас 70 со смещённой рукоятью, охот 20, манжета в порядке. Демфер, правда поменял. Неприятно, но на впечатление от ружья не повлияло))

Теперь к слову о мощности-маневренности. Последние пару сезонов охочусь целенаправленно на крупного окуня. Залёжка, он появляется в поле зрения, не всегда откуда ждёшь, крутанулся и свалил. Видимость, кстати, средненькая. Стрельба с дистанции, короткий пневмат не дотягивается, прицельность, опять же на такой дистанции у пневматов традиционно хромает. Пробовал с арбалетом, 75кой, другая проблема - довернуть эту оглоблю не успеваешь. А вот 70 ка Пеленгас в этих условиях - самое то. И маневренность и мощность достаточная на дальней дистанции и прицельность супер. С моно гарпуном и фонарём под стволом прицельность как у правильного арбалета - попадаешь чётко куда прицелился. Фото прикрепляю, уж не знаю как получится, в первый раз,,:D

20160903_134040.jpg.7cabd4567f0c33c6b9a040d5437a9c48.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Слава ! Те, кто придумывал, а равно и те, кто разрабатывал конструкции и проводил исследования пневмовакуумов, магнитных линесбросов,вставлял пружинки на штатные линесбросы, видимо, очень виноваты перед тобой за то, что не учли в каких условиях ты охотишься. Для стрельбы в упор или до метра-полутора действительно не нужен ни какой тюнинг. Есть масса ружей которые с успехом справляются с этой задачей - практически весь итало-китай и даже флагман отечественного ружьестроения - РПП. Ни кто тебя не заставлял покупать пневмовакуумный "Пеленгас". Он вообще разрабатывался для любителей не только пресноводной, но и морской охоты, так как и все материалы закладывались коррозионностойкие, и пневмовакуум предусматривал стрельбу на бОльшие дистанции, нежели позволял габарит у аналогов. Уменьшение габарита, при увеличении убойной дальности улучшает маневренность ружья, что очень удобно при охоте на пелагиков. А увеличение скорости полета гарпуна, в этих условиях, тоже не лишняя вещь.

Петр Иванович, ни в коем разе даже не думал обвинять производителей, конструкторов, разработчиков пеленгаса... :drinks: Наоборот, я очень уважаю людей, которые могут что-то производить, и это делают. И в двойне приятно, что для таких как я производят отдельно и надульники обычные без ПВ, и металлические линесбросы штатные, что позволило мне приспособить ружье именно под себя!

Все, описанные тобой преимущества ПВ не оспариваю, но... они для стрельбы на большие дистанции, сам говоришь... но о каких дистанциях можно говорить для пеленгаса 45 Зачем на малыше-коротыше нужен ПВ?

с пеленгасовскими ПВ КИТами для итальянцев (тогда вроде они еще не назывались пеленгас, хотя может и ошибаюсь) сталкивался еще много лет назад. Сам оснащал таким надульником марес сирано 700, и гарпуны с полиуретановыми демпферами были в комплекте. Использовал эту переделанную сиранку 700 на море, для кефалевой охоты... Сравнивал ее с сирано 850, которая тоже у меня была... Ну не выигрывает сирано 700 с ПВ у сирано 850 без ПВ ни в точности, ни в дальности стрельбы при одинаковых закачках, и даже не сопоставимы эти ружья были... :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

Пипец.

А Сирано 700 с ПВ у Сирано 700 без ПВ выиграет??? Выиграет.

И Пеленгас 45 с ПВ у Пеленгаса без ПВ выиграет.

У меня два пеленгаса, один пятый сезон, второй - с начала прошлого года. На обоих - МАНЖЕТЫ РОДНЫЕ. Так чем вам, господа умники, ПВ-то помешал? Или лучше спросить - господа жопорукие? Проблемы, по-моему, только у таких.

Абыровский форум по Пеленгасу читать невозможно. Такое впечатление - убогие собрались. Я второй Пеленгас брал, сомневаясь, начитавшись уже этого бреда, дескать первые ружья хорошие, а потом - дерьмо... Но впечатления от первого ружья были настолько хороши, что семисотку всё-же взял. Теперь, проплавав с ней уже почти два сезона, имею сообщить - офигенно всё. Дерьмо, похоже, в головах.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семеныч

В наличии три ружья пеленгас ,все с пв. за сезон примерно 90 охот.больше всех в деле 45 из-за плохого прозрака в этом году.. сейчас магнум-55 и 70 ка в ходу, прозрак наладился. Если усреднить то за охоту до 20 выстрелов делаю.

Манжеты , как за ними не ухаживай, по любому вылетают и теряются.Во время охоты это сразу заметно.меняется звук выстрела и пробивная способность.Отношусь к этому как к расходнику и не парюсь.С собой всегда в запасе на лодке есть манжетка.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Пипец.

А Сирано 700 с ПВ у Сирано 700 без ПВ выиграет??? Выиграет.

И Пеленгас 45 с ПВ у Пеленгаса без ПВ выиграет.

У меня два пеленгаса, один пятый сезон, второй - с начала прошлого года. На обоих - МАНЖЕТЫ РОДНЫЕ. Так чем вам, господа умники, ПВ-то помешал? Или лучше спросить - господа жопорукие? Проблемы, по-моему, только у таких.

Абыровский форум по Пеленгасу читать невозможно. Такое впечатление - убогие собрались. Я второй Пеленгас брал, сомневаясь, начитавшись уже этого бреда, дескать первые ружья хорошие, а потом - дерьмо... Но впечатления от первого ружья были настолько хороши, что семисотку всё-же взял. Теперь, проплавав с ней уже почти два сезона, имею сообщить - офигенно всё. Дерьмо, похоже, в головах.

давай поспокойней и по делу пожалуйста:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Пипец.

А Сирано 700 с ПВ у Сирано 700 без ПВ выиграет??? Выиграет.

И Пеленгас 45 с ПВ у Пеленгаса без ПВ выиграет.

У меня два пеленгаса, один пятый сезон, второй - с начала прошлого года. На обоих - МАНЖЕТЫ РОДНЫЕ. Так чем вам, господа умники, ПВ-то помешал? Или лучше спросить - господа жопорукие? Проблемы, по-моему, только у таких.

Конечно ПВ выиграет у аналогичного ружья без ПВ))) но мое жопорукое сравнение было исключительно на пост уважаемого Петра Ивановича, в котором заявлялось о сравнении ружей разной длины между собой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

Пост Петра Ивановича не читал, сравнение ружей разной длинны показалось совершенно не корректным. Так что вышел такой "крик души" в адрес, в первую очередь, Абыровского подхода к Пелегасу)) получилось резковато, прошу прощения:drinks:

Манжеты на обоих моих Пеленгасах, как уже писал - родные. Настрел у 55+ уже очень приличный. Не ухаживаю за манжетами никак. Заряжаю только в воде. Как то поначалу попробовал зарядить на воздухе, обратил внимание, что манжета при этом как бы подзакусывает гарпун ( или гарпун манжету:(:)) Думаю, это основная причина порчи манжеты. Так что пару простых правил - заряжать только в воде, гарпун, после попадания в дно вытирать от грязи перед следующим заряжанием. Вот и всё.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Пост Петра Ивановича не читал, сравнение ружей разной длинны показалось совершенно не корректным. Так что вышел такой "крик души" в адрес, в первую очередь, Абыровского подхода к Пелегасу)) получилось резковато, прошу прощения:drinks:

Манжеты на обоих моих Пеленгасах, как уже писал - родные. Настрел у 55+ уже очень приличный. Не ухаживаю за манжетами никак. Заряжаю только в воде. Как то поначалу попробовал зарядить на воздухе, обратил внимание, что манжета при этом как бы подзакусывает гарпун ( или гарпун манжету:(:)) Думаю, это основная причина порчи манжеты. Так что пару простых правил - заряжать только в воде, гарпун, после попадания в дно вытирать от грязи перед следующим заряжанием. Вот и всё.

А я бы всем рекомендовал следующее: -выехал на берег и перед заныром протер гарпунчик масляной тряпкой и будет вам счастье с легкостью заряжания и сохранностью манжетки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Раньше у меня как традиция было. Перед охотой обмакнул хвост гарпуна в канистрочку с моторным маслом и в ружье. Несколько ходов гарпуна и в воду. Сейчас канистру не вожу, поэтому делаю это в гараже когда собираюсь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×