Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Спасение животных. Доброта спасёт мир!

Рекомендованные сообщения

Юракен
13 часов назад, Ржавый сказал:

Стая косаток борется за жизнь в Японии: их зажало льдами в Тихом океане — в проливе Немуро, разделяющем Хоккайдо и российский Кунашир. Места для кислорода у них почти не осталось. Японские спасатели заявили, что не могут добраться до китов, и просят Россию о помощи Косатки сейчас отчаянно борются за жизнь. По словам очевидцев, в группе есть как минимум один детёныш, который уже на грани гибели и совсем выбился из сил. Спасти китов может ветер. Но он по прогнозу ожидается не раньше 8 февраля. Также отогнать лёд можно с помощью ледокола или судна усиленного ледового класса. Обращение с просьбой о помощи готовят в Росприроднадзор и МИД РФ, чтобы выйти на Минтранс и согласовать спасательную операцию с японской стороной.

В 2005 году у того же побережья застряла другая группа косаток. Большинство из них не выжило.

 

 

Screenshot_20240207_101727_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
15 часов назад, Юракен сказал:

 

Screenshot_20240207_101727_Yandex Start.jpg

надеемся выжили:yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Прислал подвох  Игорь из Избербаш вчера

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Когда несколько рабочих, трудившихся на плотине на реке Оке, увидели в ледяной воде терпящую бедствие собаку, они кинулись ей на помощь, не подозревая, что, возможно, перед ними совсем другой зверь.

Пробив себе путь сквозь лед, рабочие достали почти окоченевшее животное и отвезли его на своей машине в ближайшую ветеринарную клинику. Только там мужчины узнали, что все это время держали на руках настоящего волка.

 

По словам представителей союза защиты животных, кроткое поведение хищника объяснялось тем, что из-за переохлаждения его кровяное давление было очень низким, а сам зверь был вялым, именно поэтому он так легко дался в руки людям. В беседе с корреспондентом газеты, один из рабочих, рассказал: "Нам пришлось нести его по склону, а весил он немало. Все это время он вел себя очень спокойно, а в машине заснул у меня на коленях. Когда я захотел размять ноги, он проснулся, но лишь посмотрел на меня". У ветеринаров сразу возникли подозрения относительно истинной породы этой "большой собаки", но окончательно сомнения развеял местный охотник, хорошо знакомый с обитающими в этом районе волками: "собака" оказалась молодым самцом волка, примерно годовалого возраста.

 

"Предупрежден - значит, вооружен" - решили медики и после необходимых лечебных процедур поместили волка в клетку, на случай, если их "пациент" вдруг вспомнит, что он дикий хищник. В союзе защиты животных заявили, что взяли расходы на лечение животного на себя, и что, к счастью, все закончилось хорошо.

 

Волк пришел в себя уже через сутки после смертельно опасного приключения. На него надели ошейник с GPS-трекером и отпустили на волю. Теперь за миграцией зверя смогут следить специалисты из национального агентства охраны природы. "Мы очень рады, что у истории получился счастливый финал, и благодарим всех, кто принял в ней участие, особенно мужчин, которые спасли волка из ледяной воды, и врачей ветеринарной клиники, не побоявшихся иметь дело с диким животным", - заявили представители союза.

 

На территории России сейчас обитает несколько тысяч волков, лишь небольшое количество которых получили в последнее время ошейники с GPS-трекерами. Обычно эти хищники избегают людей.
 

e2aa546bbe108b1e75a7e16e077faac6.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×