Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Lexa13RUS

ВЕГА подводный фонарь. Переделки, обсуждение и отзывы

Рекомендованные сообщения

швед177
18650-е аккуы в Вегу вкорячить можно, вот только придётся родной рефлектор укоротить по высоте примерно на 3 мм со стороны большего диаметра и повыдирать родные контактные пластины. Ну и для 5-ти часов работы с 20-ти ваттной галогенкой надо будет использовать 9 штук хороших аккумов с ёмкостью 3400мАч + преобразователь напряжения + контроллер заряда-разряда + зарядник... Короче , как говорил гражданин Коробейников: сложное дело, это только обеспеченному человеку под силу :pardon:

 

 

 

Проще 4 шт 26650 плюс одну "пустышку" и светодиодную голову.

А почему не поставить 32650 5 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
а с этим фонарем охотится или дайвинг .Борис мне не сравнить его ,у меня нет просто этого фонаря ,как например он с М-876 ,сильней светит ,дольше работает ,вы наверное уже проводили или видели как они светят оба в сравнении друг с другом .
Меджик 876 видел в сравнении с" головами" и от Андрея и от Бориса. Правильнее было бы сделать фото. Меджик выигрывает по силе света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
а с этим фонарем охотится или дайвинг .Борис мне не сравнить его ,у меня нет просто этого фонаря ,как например он с М-876 ,сильней светит ,дольше работает ,вы наверное уже проводили или видели как они светят оба в сравнении друг с другом .
Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Что бы ни говорили, в том числе и охотники в нашем регионе Ленинградская область, но вот не прижилась у меня лично лампа ни в 10 ни в 20 ватт. Хотя честно достал позапрошлой осенью Вегу-позабытую и заброшенную ещё лет 8 назад...И охотил с ней в разных вариациях акк и ламп достаточно много-две-три охоты в неделю и это не сезон, а всегда-благо воду открытую в последнее время можно найти. Пользовался и переделками от Андрея и Бориса на охоте. По сравнению со стандартной 20 Вт конечно свет намного лучше, белые ночи к сожалению ни разу не видел, сравнить не могу. В том году мастер собрал для фонаря голову по общим пожеланиям и рекомендациям, правда потом ещё как это обычно бывает переделывали и добавляли,меняли. В итоге три диода у2 на 1200люм. в гладких отражателях, центр МТГ2 на 2000 люм. линза сначала Карло на 39, заменена на коллиматор 25 гр. все диоды 3000К. Акки на 6000 Амч-5 шт. Переключение 3+1, 3, 1. Также возможно переключение по свету в трёх режимах-20-60-100%. На максимуме 50Вт-время работы составило около 3 часов, 3 диода-4.5 часа, 1 Мтг-5.5 часа. Под мои условия и требования охоты это вполне хватает. Но и старые добрые 20 Вт и акки ансманн я не выкинул..:))) ещё поохотят со мной думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Интересно а сколько стоит переделка Вега-2 ,я имею в виду сколько стоит тюнинг фонаря .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa13RUS
Интересно а сколько стоит переделка Вега-2 ,я имею в виду сколько стоит тюнинг фонаря .
Что именно ты имеешь ввиду под тюненгом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

тюнинг - улучшения света и качество его по сравнению с родным светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa13RUS
тюнинг - улучшения света и качество его по сравнению с родным светом.
Тогда тыс 8 готовь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
тюнинг - улучшения света и качество его по сравнению с родным светом.

 

 

 

 

 

Голову сделаю за 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
тюнинг - улучшения света и качество его по сравнению с родным светом.

 

 

 

 

 

Голову сделаю за 3500

во цена ответ ,уважаю парней дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×