Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Медветь

Угра река(в Нац.парке подводная охота запрещена)

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Администрация парка напоминает: охота, в том числе и подводная, на территории национального парка «Угра» запрещена.

Инспекторы национального парка «Угра» задержали подводного охотника

В субботу 12 октября в границах Угорского участкового лесничества (Юхновский район) было проведено  ночное перекрёстное патрулирование территории национального парка двумя оперативными группами. В ходе рейда госинспекторы задержали нарушителя, осуществлявшего запрещённую в национальном парке «Угра» подводную охоту.

При помощи ружья подводный охотник добыл количество рыбы, которое в разы превышает существующие нормы вылова, утверждённые Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Причинённый ущерб составил почти 46 тысяч рублей, указанная сумма будет взыскана с нарушителя в пользу государства.

Инспекция национального парка усердно борется с подобными инцидентами. Ведь запрещёнными способами рыбной ловли истребляется огромное количество рыбы, которая могла бы дать потомство в будущие годы. Прозрачность воды за минувшие две недели привлекла немалое количество браконьеров: кольщиков рыбы острогой, ночных браконьеров с ружьями для подводной охоты, сетевиков. Помимо местных жителей, участились случаи нарушения режима парка приезжими из Москвы и Тулы. 

Администрация парка напоминает: охота, в том числе и подводная, на территории национального парка «Угра» запрещена. По всем выявленным фактам нарушений, в результате которых причинен крупный ущерб либо были применены запрещённые орудия лова, возбуждены уголовные дела. 

Кристина Ахметжанова.,  старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды ФГБУ «Национальный парк «Угра».

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Судя по ответам его не будет.

 

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Ответа так и нет по почте. Сегодня созвонился с ними на прямую. Ответ девочки мне понравился - ПО на территории НП запрещено. На вопрос где написано ответила в Положении. На вопрос где??? Пауза и лепет про "спец" орудия.

Задал а с каким можно орудием, ответа нету. Не разбирается в специфике....

Что я понял из разговора - приказ егерям и сотрудникам вязать подвохов, со всеми вытекающими. В суде будут типа разбираться.

Кто прав, кто нет уже не важно. Главное морковка отработана.

Конечно юристы молодцы, справятся, но нырялки и отдых точно испортят сотрудники.

Еще, в ночь на авто можно находиться только на специально оборудованных стоянках, то есть под присмотром. В течение дня вдоль реки можно передвигаться, но не ближе 200 метров. Палят хорошо, на словах точно.

 

Да, фридайв с видео камерой на словах мне разрешили, правда надо предупреждать егеря заранее.

Осторожно, егеря на моторе гоняют. Дальше можно не рассказывать.

 

Аккуратнее, за нашего брата там взялись. Предвзято, но все же.

Изменено пользователем kurilovo
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Кто есть в этом р-не?! От Колыхманово до Лужное. Что с прозрачностью???!:drinks::confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Кто есть в этом р-не?! От Колыхманово до Лужное. Что с прозрачностью???!:drinks::confused:

до дождей было больше 3,но думаю сейчас все равно вода рабочая

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
до дождей было больше 3,но думаю сейчас все равно вода рабочая

 

в прошлые выхи было 2-3 у устья. выше должно быть больше.

сплавлялись от жд моста, в нас чуть не пальнули, кричали в матюгальник что откроют огонь на поражение

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Фига се вы даете! А ведь могли шмальнуть, за медальку )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Фига се вы даете! А ведь могли шмальнуть, за медальку )))

 

на Угре повода на медаль не дадим. за Оку переживаю, там бы на сплаве под мостом не шмальнули бы.

хотим иссоедовать участок от Перемышля до Серпухова.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Там точно могут. Либо заранее по пробовать договориться, либо хотя бы предупредить гбшников на мосту. Но что то мне подсказывает они не рады будут точно. )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grisha-naum

Игорь, неделю назад там было мутно. Может сейчас посветлело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

В перемышле на Оке было мутно, от устья угры левый берег норм, правый мутняк. вдоль дна 30см

поехал бы и сегодня, но везу группу на мр. друзья мои че то подустали далеко мотаться

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×