Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Сколько человек вы подсадили на ПО?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько человек вы подсадили на ПО?

    • никого не учил
    • 1-5 человек
    • 6-10 человек
    • больше 10
    • учить не хочу(и так много подвохов а рыбы мало)


Рекомендованные сообщения

Ржавый

многие из нас пришли в ПО с помощью своих более опытных товарищей, которые своими советами и помощью наставили нас на путь истинный подводный:)

 

я тут посчитал, сколько я людей подсадил в нашу 'секту':pardon:

 

11человек с 2013 года, помогал в покупке снаряги, делился своей, делился опытом пользования снарягой и читал лекции по технике безопасности, но со всеми обязательно плавал, наблюдая за новичком и поправляя те или иные ошибки...

 

некоторые уже не ныряют по разным причинам, но по любому правило: ' мы в ответе за тех кого приучили/научили' работает по сей день и очень приятно наблюдать или слышать об успехах моих учеников:good:

 

если вы помогаете новичкам, расскажите как вы это делаете

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Тоже помогал с покупкой снаряги ездили на охоту и выставки. Вобщем жена его меня ненавидет походу. Семья на гране развода.;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Помогал с покупкой снаряжения в Нижегородской обл товарищу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

" Мы в ответе за тех кого научили", именно поэтому сейчас стараюсь не связываться с новичками. В одно время вокруг меня закрутилось сразу трое. Один в итоге полез в воду как оказалось с охереного бодуна, чуть не утонул сам и не утопил меня, спас буй (мне не сказал, а я с алкотестером не проверял, на вид был в норме, на нос не фонил). Второй имея за плечами пять нырялок порядком поднабравшись на природе "ощущений" решил научить нырять своего приятеля ( костюм новая 7-ка, на улице летний день, на градуснике за +30, меня рядом не было) приятель отделался легким тепловым ударом, вовремя сообразил капюшон снять и на берег. Третий чуть не застрелился, при очередном заходе в воду с заряженным ружьем (сам мне потом рассказал). Всегда начинал что либо объяснять с элементарных правил ТБ.

 

Может мне просто не люди такие попались.

 

Всегда готов помочь советом (по охоте и снаряге) или поделится примером из жизни, но обучать НЕТ. Не готов брать на себя такую ответственность.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Не знаю... Я не придавал этому значения и не считал их. Наверное много... За всё время пока я занимаюсь ПО , с 86 года, наверное десятка полтора, а может и два, а может и больше... не знаю. Знаю одно, они все живы!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
" Мы в ответе за тех кого научили", именно поэтому сейчас стараюсь не связываться с новичками. В одно время вокруг меня закрутилось сразу трое. Один в итоге полез в воду как оказалось с охереного бодуна, чуть не утонул сам и не утопил меня, спас буй (мне не сказал, а я с алкотестером не проверял, на вид был в норме, на нос не фонил). Второй имея за плечами пять нырялок порядком поднабравшись на природе "ощущений" решил научить нырять своего приятеля ( костюм новая 7-ка, на улице летний день, на градуснике за +30, меня рядом не было) приятель отделался легким тепловым ударом, вовремя сообразил капюшон снять и на берег. Третий чуть не застрелился, при очередном заходе в воду с заряженным ружьем (сам мне потом рассказал). Всегда начинал что либо объяснять с элементарных правил ТБ.

 

Может мне просто не люди такие попались.

 

Всегда готов помочь советом (по охоте и снаряге) или поделится примером из жизни, но обучать НЕТ. Не готов брать на себя такую ответственность.

да, неадекватов хватает, да и выпивка перед нырялкой настораживает...наверно стоит долго к человеку присматриваться что бы понять чего от него можно ожидать...или выпить с ним хорошо до нырялки:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа
" Мы в ответе за тех кого научили", именно поэтому сейчас стараюсь не связываться с новичками. В одно время вокруг меня закрутилось сразу трое. Один в итоге полез в воду как оказалось с охереного бодуна, чуть не утонул сам и не утопил меня, спас буй (мне не сказал, а я с алкотестером не проверял, на вид был в норме, на нос не фонил). Второй имея за плечами пять нырялок порядком поднабравшись на природе "ощущений" решил научить нырять своего приятеля ( костюм новая 7-ка, на улице летний день, на градуснике за +30, меня рядом не было) приятель отделался легким тепловым ударом, вовремя сообразил капюшон снять и на берег. Третий чуть не застрелился, при очередном заходе в воду с заряженным ружьем (сам мне потом рассказал). Всегда начинал что либо объяснять с элементарных правил ТБ.

 

Может мне просто не люди такие попались.

 

Всегда готов помочь советом (по охоте и снаряге) или поделится примером из жизни, но обучать НЕТ. Не готов брать на себя такую ответственность.

Тогда уж вместо нырялки :pardon:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Мужа сестры подсадил на П.О. Лето 2015 часто со мной выезжал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч

двоих.брата и друга.с братом вместе работаем и вместе забиваем на нее(работу) и едем на ПО.дружище реже к нам присоединяется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мужа сестры подсадил на П.О. Лето 2015 часто со мной выезжал.
а я помню как тебя вооот таким еще купал в Строгино:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×