Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

IGORKA

в этой теме проводится фиксация результатов проведенных тестов лопастей карбон-базальт и карбон компании FLIPPERS и обсуждение по результатам теста

на тест производитель Флипперс предоставит в середине января лопасти карбон-базальт и карбон с жесткостью 2.0, 2.4, 3.2

21687289_s.jpg

монтаж лопастей производить только без сверловки.

пример допустимого монтажа:

справочная информация о компании здесь

• Like 2
  • Thanks 1

IGORKA
2 часа назад, Ржавый сказал:

Почти месяц прошел,  какие результаты операции? 

Может подтолкнуть надо кого?

Тестировщики взяли продление на месяц, потом возращают на базу. 

• Thanks 1

IGORKA

Собрал ласты на галошах Leaderfins

Усы встали на отбортовку будто для них и были разработаны

Можно на концах поставить клипсы из комплекта, они лишь укрепят концы. 

Вклейка Космофеном, CA-12 точечно, с шагом 10см.

IMG_20221024_153331_723.jpg

Edited by IGORKA
  • Thanks 1

IGORKA

Сегодня на тест забрал лопасти 1.8 Александр, друг Гриши Наума

Тоже решил как и я перейти на носки 9мм и собирать на новых налогах, которые хорошо держат ногу с толстым носком. 

• Thanks 1

Сергей С

Всем привет, сейчас тестировал лопасти 2.0. Flippers, калоши Пеленгас

.

Мой вес 90 кг рост 181 см.

До этого тестировал лопасти 2,5, читайте выше в теме.

Сразу пишу про свои ощущения- лопасти мягкие и к ним нужно првыкнуть, а это:

1. Немного изменить технику плавания и самого нырка. Все нужно делать плавно, не нужно, как многие привыкли, я в том числе  ранее, погружение начинать с резких махов , пытаясь как будто оттолкнуться от толщи воды. С этими мягкими лопастями все нужно делать мягко и вывод будет в конце отчёта!!!)

Погружаемся плавно без лишних дерганий ногами, просто плавными движениями, скорость погружения немного медленнее, но , что начинакшь ощущать после первых погружений- тратится значительно меньше сил и соответственно больше остаётся для нахождения на глубине, при правильной задержке дыхания.

2. Ноги нужно больше вытягивать и работать медленно и амплитудно, на что опять уходит меньше сил и энергии.

3. При движении против течения ,  я так же сделал для себя вывод, не нужно менять амплитуду и делать более частые гребки, уходит много сил. А при плавном движении ног, просто начинаешь меньше сгибать в колене и работать больше голеностопном, движения становятся плавными и позволяют идти против течения более мягко и плавно.

Вывод который я сделал протестировав лопасти 2,5 и 2:

1. Изначально протестировав лопасти 2,5 компании Flippers они мне показались идеальными для меня, под мой вес,рост, технику плавания.

Но, после долгого плавания- 3-3,5 часа начинали забиваться ноги, это сказывалось на появлении судороги на икроножных мышцах. Я изначально подумывал, что это из-за редких возможностей нырять.

2. Начав тестировать лопасти 2,0 компании Flippers я ощутил, что во время нырка у меня тратится меньше сил и энергии, соответственно появляется больше времени для нахождения под водой, а соответственного увеличивается шанс встретить Рыбу моей мечты и посадить ее на кукан!

Проплавав в воде 3,5 часа заметил, что ноги не забиваются, как было с лопастями 2,5(более жёсткими), но как и описывал ранее изменил технику нырка и самого плавания, время нахождения под водой стало увеличиваться.

По расстоянию проходимому на жёсткости 2,5 и 2,0 за 3 часа я понял, что они сопоставимые. 

Для себя сделал вывод, что более комфортными под мою технику ныряния, вес, рост и все остальное, по ощущениям лучше лопасти 2,0.

Сборку ласт осуществлял, как писал наш великий и авторитетный Гуру Igorka с помощью Космофена СА -12. Сборка очень, удобна и надёжна, отбортовка встаёт в пазы калош очень удобно, все делал без сверления и т.д.

Все тестирования проводились с пригрузкой ног по 0,5 кг на каждую ногу. Напомню, что это сугубо личное мнение каждого для использования ножных грузов, в том числе и по технике безопасности.

Берегите себя, всем здоровья и трофеев!!!!

• Like 1
  • Thanks 1