Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

в этой теме проводится фиксация результатов проведенных тестов лопастей карбон-базальт и карбон компании FLIPPERS и обсуждение по результатам теста

 

на тест производитель Флипперс предоставит в середине января лопасти карбон-базальт и карбон с жесткостью 2.0, 2.4, 3.2

 

21687289_s.jpg

 

монтаж лопастей производить только без сверловки.

пример допустимого монтажа:

 

справочная информация о компании здесь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

приехал Олег, kazak32

свой отзыв напишет чуть позже, но вкратце полученным опытом доволен, удивлен хорошей скоростью по горизонту в них и прочностью (ходил по перекатам на сплавах).

хочет взять с тестом поболее, 3.2 как планировал

лопасти 2.8 отправляются в Тулу Борису (Ник lyutiy)

 

завтра на ежемесячную встречу в чебуречную на Сретенке я привезу тестовые образцы лопастей.

можете посмотреть, крутить-вертеть или взять на тест, если лопасти свободны

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Переданы на тест

1.6, 2.0L Lion и Скорпио (Андрей будет через неделю в Москве заберёт свободные, потом махнется)

 

2.5  Андрей Зуб

2.7 Антон Бобков

2.8 Борис lyutiy (Олег Kazak32 осуществляет ему пересылку) 

3.1 Гриша Наум и Жендарев (очередность изменена из-за короткого теста Антона Бобкова)

 

2.4. Свободны для теста

 

3.1 уже в брони на сентябрь Володей Pacan40

 

 

Напомню, что монтаж производится без сверловки, отбортовка отлично встаёт в усы галош, фиксация кончиков усов стандартная, штатными клипсами или клеем цианокрилатный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Получилось потестить на участке с текухой который хорошо знаю 

Сравниваю со своим карбоном.

Мой вес 87, тестовые лопасти 2.4

Удивился очень хорошему и энергичному разгону ласт. Несколько раз переплывал реку поперек, по руслу вверх по течению даже удавалось немного пройти без забивки ног. Действительно очень удобные для быстрых рек лопасти. Короткими энергичными взмахами быстро разгоняются, карбон пришлось бы взмахами с большой амплитудой разгонять. Маневренность быстрая и точная.

Погоняю ещё на этих лопастях и точно буду себе собирать на них новые ласты, галоши S-Wings Cetma, только лопасти с длинным комлем 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергуня

А вообще при монтаже лопастей в галоши  (  не на тест ) сверловка допускается или только вклейка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
55 минут назад, сергуня сказал:

А вообще при монтаже лопастей в галоши  (  не на тест ) сверловка допускается или только вклейка ?

Я не производитель, его контакты есть в основной теме. 

Мое личное мнение и наблюдения за подобной продукцией других производителей, говорят что сверловка как способ крепления не используется.

Второй аргумент - предложения от владельцев по продаже лопастей в которых есть сверловка. Спрос нулевой. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Появились новые отзывы эксплуатации лопастей карбон-базальт в группе Flippersclub, см подробности  https://m.vk.com/flippersclub

Мы всё ждём и ваших отчетов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Опять добавлю свои 5 копеек. 

Сплав около 5 км. Текуха местами как в .....е. 

После выстрела приходилось уходить к берегу. 

Лопасти радуют. Работают отлично. Надеюсь будут и дальше также показывать результаты. 

Следующий раз буду в 9ке костюме, с соответственным отгрузом, гляну как на увеличение массы они отработают. 

Да! Август и в девятку!! Семерки нет, подарил)))

был в пятерке трацине, змерз як цуцык! Голова первая промёрзла, сплав все таки, вода была 16-17 градусов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

И так после долгих  и  мучительных раздумий . Вчера заказал себе  лопасти,лезвия, пластины где то читал лопатки( по моему  тупое про лопатки) . В общем буду пробовать  пластины компании LYNX . 

Почему долгих?

Да потому что у меня уже есть два карбона DM и С4 с жескостями 1.27 и 30 соответственно два стекла от BS c 30 и 35 жесткостью.

Были лидерфинс сендвич , пеленгас сендвич . И С4 NTT карбон 25. Лагутин стекло.Жесткий  просто ......

По большому счету все подобрано . При моей тушке под соточку кг . Когда под соточку думаешь а как же обмануть судьбу и сделать так что бы жилистые, мускулистые парни (не хватает русского языка) , выходя на берег говорили . Что этот тюлень вытворяет?

Почему мучительных? 

Да млять не понятно с жесткостями . Я сторонник ближе к мягким пластинам и существующую градацию по кг. не понимаю!!! Ни как..... Кто это придумал ?  Чем они руководствовались?

И у каждого производителя свое болото особенное, со своими головоломками для нас обычных подводных обитателей.

Суко красивое слово базальт. Последний раз слышал в Светлогорске Калининградской обл. когда ехал по брусчатке из базальта.

Горная порода тоже красота.

Так вот Люди делают пластины учитывая некоторые индивидуальные хотелки. А именно угол 20 или 30. И жесткость т.е между 1.6 и 2.0  есть 1.8 которую я заказал.

Тем более люди стараются понять как улучшить свою продукцию. Вникают. Я про разговор с Михаилом.

И цена реальная. 

А еще выйду на воду в Черногории в новых пластинах. И там разные местные спросят или еще какие итальянцы это что за ласты. 

Скажу Гагарин в них в космос летал:yahoo:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

Вот хорошо иметь такую общалку . Позвонил мне Игорка и порекомендовал изменить жесткость . А для чего нужна голова . Чтобы слушать советы товарищей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
01.08.2019 в 10:27, IGORKA сказал:

Переданы на тест

1.6, 2.0L Lion и Скорпио (Андрей будет через неделю в Москве заберёт свободные, потом махнется)

 

2.5  Андрей Зуб

2.7 Антон Бобков

2.8 Борис lyutiy (Олег Kazak32 осуществляет ему пересылку) 

3.1 Гриша Наум и Жендарев (очередность изменена из-за короткого теста Антона Бобкова)

 

2.4. взяты мной на тест

3.1 уже в брони на сентябрь Володей Pacan40

На следующей неделе передаю 2.4 на тест Лехе BMW  и его коллеге

Их вес 89, что по таблице соответствует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×