Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Вроде все просто: с помощью поддувом регулируется плавучесть Подвоха;)

Обсудим плюсы/минусы?

24884319_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikroma

Удобный жилетик. Но столкнулся с одним недостатком.

Во время отдыха на воде, перед нырком, вода вытекает из жилета и при нырке создаются пузырьки, что пугают рыбу. В этом плане пояс лучше. А в так у меня на жилетке всё инструменты висят и одеваешься очень быстро.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Лично меня смущает надёжность герметичности мешка для воздуха..полагаясь на него можно перегрузиться...а что будет если вдалеке от берега он стравит воздух?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
Лично меня смущает надёжность герметичности мешка для воздуха..полагаясь на него можно перегрузиться...а что будет если вдалеке от берега он стравит воздух?:confused:

 

Там тема в том,что какой мешок стоит и кран для воздуха/воды? И то всё не вечно и вопрос замены, а так штука класс!

Особо ты не перегрузишся, если стандартный мешок3л вроде! Так для подкачки когда много рыбы самое оно, испытал!

Виталь у SCORPIO Андрея грамотная, не вкурсе делает он их еще ? Он вроде и краны поменять хотел?

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master_67

В качестве наполняемогу воздухом элемента предпочтительно использьзовать камеру от тонометра (у меня стоит 2). Она достаточно крепкая и вряд ли будет раздавлена.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71

Такая разгрузка имеет смысл при часто меняющемся рельефе. Или без буя (на который можно повесить/снять быстросъёмный груз), при не часто, но меняющемся рельефе. У подушки КПД ниже чем у грузов.

Я в самошитом жилете отнырял уже 6 сезонов. На спине (под жилетом в сшитом кармане) надувная подушка интех. Буем не пользуюсь. На реке на судака часто бывают за одну охоту постоянные перепады глубин от 2х метров когда надо лечь на дно не всплывая и под корчик заглянуть, и до 8-9 метров когда без подушки в дно грузит.

Хорошо поддуться когда костюм воды напился и уже перегруз грамм на 500-700, или рыбы на кукане прибавилось.

Раньше тоже (иногда, но бывало), воздух при нырке выходил и шумел, в последней своей модели ныряю тихо, х/з почему.

К жилету привык (в основном из за множества карманов, ну и выноса части грузов с пояса), поэтому ныряю в нём постоянно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр70

Купил себе , на выставке , из нейлона , кармашки под мелочь с внутренней стороны , вот только под фонарь запасной пришью , карманчик (для длительных охот). Попробую , насколько это удобно , регулировать свою плавучесть .

Изменено пользователем Александр70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут

давно пользуюсь самодельной жилеткой (осень зима костюм 9 мм)внутри подушка интекс клапан от капельницы несколько раз реально помогала то якорь на дне нашел то на оке пришлось 11км отмахать по течению до точки встречи,. :stars: надул подушку лег на спину и:scubadiver:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuchum

У меня RafSong из первых моделей универсальный. Пользуюсь без основного грузового пояса. По позвоночнику 3 кармана, на пояснице 3, спереди 4. Система продува мяч intex(в случае замены есть в продаже). Есть паховый ремень, единственное заменил пряжку самосброса на металл. Удобно, но в корчах лучше пояс, меньше цепляется. Есть фотка с примерки:so_happy:

IMG_20190206_142208.thumb.jpg.244bcdb6b84e84772a35714fd49128c8.jpg

IMG_20190206_142425.thumb.jpg.429a13aa893fdf0a4426f36dd252ddf7.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×