Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Палыч

Доброй ночи, друзья! Всем привет с острова Гран Канария. С Новым годом! Теперь уже окончательно.

• Like 5

Палыч

Пробую загрузить фото.

20190106_140233.jpg.e764b4ed491faae16b45dfb1a6b3badd.jpg

20190110_135634.thumb.jpg.c058550b0dea94e85064085d0a4aeb73.jpg

20190111_175811.jpg.da93a1197eef15fba614385b4d6b7853.jpg

20190111_175825.thumb.jpg.e6dc642f35e9ab3eda4ce56a6c4f3d78.jpg

20190114_124642.jpg.b3880784dac8693d881d4cc0948c7de8.jpg

• Like 6

Палыч

Хожу по острову в клубной футболке, по возможности рекламирую наше сообщество. Или клуб по интересам, или по образу жизни.....

Добавлено через 2 минуты

Убил вьеху, попутно убив о скалы три наконечника.Из чего, интересно, их делают? Я про наконечники.

Добавлено через 22 минуты

С удовольствием отвечу на все вопросы про этот остров. Ездим сюда уже 4-йй раз. Наверное, поеду и в пятый, и в шестой.

• Like 7

Палыч

Немного общей информации:

Канарские острова, испанский архипелаг недалеко от северо-западного побережья Африки, – холмистые вулканические острова, известные своими пляжами с черным и белым песком. Над Тенерифе, самым большим островом, возвышается Тейде – активный вулкан, вершина которого иногда покрывается снегом. На ней находится обсерватория. Вулкан расположен на территории одноименного национального парка. В столице Канарских островов Санта-Крус-де-Тенерифе в преддверии Великого поста проводится масштабный карнавал.

Площадь: 7 493 км²

Население: 2,155 миллиона (2017 г.)

Архипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких. В центре находится самый крупный остров — Тенерифе (2057 км²), Тенерифе является самым крупным и самым густонаселённым островом. На нем также находится высшая точка архипелага и всей Испании, вулкан Тейде (3718 м). На западе находятся острова Гомера (378 км²), Иерро (277 км²) и Пальма (708 км²). Остров Гран-Канария находится на востоке от Тенерифе. Это третий по величине остров архипелага (1532 км²). Далее на восток идут Фуэртевентура (1659 км²) и Лансароте (795 км²). Из шести маленьких островков только на острове Грасьоса (27 км²) живут люди. На востоке находятся острова Алегранса (10 км²), Монтанья-Клара (1 км²), Лобос (6 км²), Роке-дель-Оэсте и Роке-дель-Эсте. Всего — 13 островов.

• Like 6

Юракен

Палыч, ты там на отдыхе, или по работе?

• Like 5

Палыч

Это Испания, поэтому подводная охота разрешена, с некоторыми ограничениями. Ружье, снаряжение и даже груза провез без проблем. Нырять и охотиться в разрешенных местах не возбраняется. Вообще нужна лицензия на подводную охоту (30€), но многие (я в том числе) ныряют без нее. Пока ни одного испанского рыбнадзора не встретил.

Главное, иметь в наличии буй. Если его нет, какой-нибудь сознательный гражданин вполне может позвонить "куда надо ", и приехавшим полицейским придется проверять твою лицензию.

По рыбе. Здесь мне, начинающему, сказать сложно. На глубине 3-5 метров завались вьехи. Водятся скаты, мурены, каракатицы с кальмарами...

Дно скалистое, поэтому стрелять по целям нужно горизонтально или снизу вверх. Пока дошел до этого, убил три наконечника.

На приличных глубинах можно встретить группера, барракуду и даже, говорят, голубого марлина. Не знаю, не нырял.

Добавлено через 52 секунды

Палыч, ты там на отдыхе, или по работе?

Отдыхаю, здесь фрезеровщики не работают.

Edited by Палыч
  • Like 6

Юракен

Ждём фото трофеев!

• Like 3

Valëk
Это Испания, поэтому подводная охота разрешена, с некоторыми ограничениями. Ружье, снаряжение и даже груза провез без проблем. Нырять и охотиться в разрешенных местах не возбраняется. Вообще нужна лицензия на подводную охоту (30€), но многие (я в том числе) ныряют без нее. Пока ни одного испанского рыбнадзора не встретил.

Главное, иметь в наличии буй. Если его нет, какой-нибудь сознательный гражданин вполне может позвонить "куда надо ", и приехавшим полицейским придется проверять твою лицензию.

По рыбе. Здесь мне, начинающему, сказать сложно. На глубине 3-5 метров завались вьехи. Водятся скаты, мурены, каракатицы с кальмарами...

Дно скалистое, поэтому стрелять по целям нужно горизонтально или снизу вверх. Пока дошел до этого, убил три наконечника.

На приличных глубинах можно встретить группера, барракуду и даже, говорят, голубого марлина. Не знаю, не нырял.

Добавлено через 52 секунды

Отдыхаю, здесь фрезеровщики не работают.

Привет всем ! Охочусь в таких же условиях, но у меня гарпуны, на арбалете и роере подороже,(у нас 540-60 е) они не гнутся, накогечник со временем тупится, и если добыча стоящая, стреляю прямо к камень даже 2 метров.перед этим была тоже с нержавейки - при ударе об камень два раза от отдачи наверно отламывалась задняя часть гарпуна .один раз выточил сам.

• Like 3