Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Палыч

Канары. Канарские острова и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Палыч

Немного общей информации:

Канарские острова, испанский архипелаг недалеко от северо-западного побережья Африки, – холмистые вулканические острова, известные своими пляжами с черным и белым песком. Над Тенерифе, самым большим островом, возвышается Тейде – активный вулкан, вершина которого иногда покрывается снегом. На ней находится обсерватория. Вулкан расположен на территории одноименного национального парка. В столице Канарских островов Санта-Крус-де-Тенерифе в преддверии Великого поста проводится масштабный карнавал.

Площадь: 7 493 км²

Население: 2,155 миллиона (2017 г.)

Архипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких. В центре находится самый крупный остров — Тенерифе (2057 км²), Тенерифе является самым крупным и самым густонаселённым островом. На нем также находится высшая точка архипелага и всей Испании, вулкан Тейде (3718 м). На западе находятся острова Гомера (378 км²), Иерро (277 км²) и Пальма (708 км²). Остров Гран-Канария находится на востоке от Тенерифе. Это третий по величине остров архипелага (1532 км²). Далее на восток идут Фуэртевентура (1659 км²) и Лансароте (795 км²). Из шести маленьких островков только на острове Грасьоса (27 км²) живут люди. На востоке находятся острова Алегранса (10 км²), Монтанья-Клара (1 км²), Лобос (6 км²), Роке-дель-Оэсте и Роке-дель-Эсте. Всего — 13 островов.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Доброй ночи, друзья! Всем привет с острова Гран Канария. С Новым годом! Теперь уже окончательно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Пробую загрузить фото.

20190106_140233.jpg.e764b4ed491faae16b45dfb1a6b3badd.jpg

20190110_135634.thumb.jpg.c058550b0dea94e85064085d0a4aeb73.jpg

20190111_175811.jpg.da93a1197eef15fba614385b4d6b7853.jpg

20190111_175825.thumb.jpg.e6dc642f35e9ab3eda4ce56a6c4f3d78.jpg

20190114_124642.jpg.b3880784dac8693d881d4cc0948c7de8.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Хожу по острову в клубной футболке, по возможности рекламирую наше сообщество. Или клуб по интересам, или по образу жизни.....

 

Добавлено через 2 минуты

Убил вьеху, попутно убив о скалы три наконечника.Из чего, интересно, их делают? Я про наконечники.

 

Добавлено через 22 минуты

С удовольствием отвечу на все вопросы про этот остров. Ездим сюда уже 4-йй раз. Наверное, поеду и в пятый, и в шестой.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Палыч, ты там на отдыхе, или по работе?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Это Испания, поэтому подводная охота разрешена, с некоторыми ограничениями. Ружье, снаряжение и даже груза провез без проблем. Нырять и охотиться в разрешенных местах не возбраняется. Вообще нужна лицензия на подводную охоту (30€), но многие (я в том числе) ныряют без нее. Пока ни одного испанского рыбнадзора не встретил.

Главное, иметь в наличии буй. Если его нет, какой-нибудь сознательный гражданин вполне может позвонить "куда надо ", и приехавшим полицейским придется проверять твою лицензию.

По рыбе. Здесь мне, начинающему, сказать сложно. На глубине 3-5 метров завались вьехи. Водятся скаты, мурены, каракатицы с кальмарами...

Дно скалистое, поэтому стрелять по целям нужно горизонтально или снизу вверх. Пока дошел до этого, убил три наконечника.

На приличных глубинах можно встретить группера, барракуду и даже, говорят, голубого марлина. Не знаю, не нырял.

 

Добавлено через 52 секунды

Палыч, ты там на отдыхе, или по работе?

 

Отдыхаю, здесь фрезеровщики не работают.

Изменено пользователем Палыч
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Ждём фото трофеев!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valëk
Это Испания, поэтому подводная охота разрешена, с некоторыми ограничениями. Ружье, снаряжение и даже груза провез без проблем. Нырять и охотиться в разрешенных местах не возбраняется. Вообще нужна лицензия на подводную охоту (30€), но многие (я в том числе) ныряют без нее. Пока ни одного испанского рыбнадзора не встретил.

Главное, иметь в наличии буй. Если его нет, какой-нибудь сознательный гражданин вполне может позвонить "куда надо ", и приехавшим полицейским придется проверять твою лицензию.

По рыбе. Здесь мне, начинающему, сказать сложно. На глубине 3-5 метров завались вьехи. Водятся скаты, мурены, каракатицы с кальмарами...

Дно скалистое, поэтому стрелять по целям нужно горизонтально или снизу вверх. Пока дошел до этого, убил три наконечника.

На приличных глубинах можно встретить группера, барракуду и даже, говорят, голубого марлина. Не знаю, не нырял.

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

Отдыхаю, здесь фрезеровщики не работают.

Привет всем ! Охочусь в таких же условиях, но у меня гарпуны, на арбалете и роере подороже,(у нас 540-60 е) они не гнутся, накогечник со временем тупится, и если добыча стоящая, стреляю прямо к камень даже 2 метров.перед этим была тоже с нержавейки - при ударе об камень два раза от отдачи наверно отламывалась задняя часть гарпуна .один раз выточил сам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Pesca SUBMARINA en Canarias 2021 - MEDREGALES 43, 40 y 38 KG, PETOS y BICUDA 5,2 KG

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Пошто не по нашему пишешь?:confused:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×