Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Палыч

Канары. Канарские острова и подводная охота

Recommended Posts

Палыч

Немного общей информации:

Канарские острова, испанский архипелаг недалеко от северо-западного побережья Африки, – холмистые вулканические острова, известные своими пляжами с черным и белым песком. Над Тенерифе, самым большим островом, возвышается Тейде – активный вулкан, вершина которого иногда покрывается снегом. На ней находится обсерватория. Вулкан расположен на территории одноименного национального парка. В столице Канарских островов Санта-Крус-де-Тенерифе в преддверии Великого поста проводится масштабный карнавал.

Площадь: 7 493 км²

Население: 2,155 миллиона (2017 г.)

Архипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких. В центре находится самый крупный остров — Тенерифе (2057 км²), Тенерифе является самым крупным и самым густонаселённым островом. На нем также находится высшая точка архипелага и всей Испании, вулкан Тейде (3718 м). На западе находятся острова Гомера (378 км²), Иерро (277 км²) и Пальма (708 км²). Остров Гран-Канария находится на востоке от Тенерифе. Это третий по величине остров архипелага (1532 км²). Далее на восток идут Фуэртевентура (1659 км²) и Лансароте (795 км²). Из шести маленьких островков только на острове Грасьоса (27 км²) живут люди. На востоке находятся острова Алегранса (10 км²), Монтанья-Клара (1 км²), Лобос (6 км²), Роке-дель-Оэсте и Роке-дель-Эсте. Всего — 13 островов.

• Like 6

Ржавый
6 часов назад, Механик15 сказал:

Пошто не по нашему пишешь?:confused:

непереводимое название рыбЪ, яндекс переводчик не осилил, если поможешь перевести будет отлично:so_happy:

Механик15
4 часа назад, Ржавый сказал:

если поможешь перевести будет отлично

Можно не переводить, после извержения вулкана ловить там нефиг:pardon:

• Confused 1

Ржавый

Олег Литвинов, Тенерифе, Канарские острова
сентябрь 2021 г., время 13:30, вода 24 С, глубина 15 метров
Спустя более 5 часов охоты был вознагражден выходом "из ниоткуда" трех красавцев с наглыми мордами) Самый наглый был приглашен на кукан, после была непродолжительная борьба, но от меня так просто не уйдешь)
Спустя полчаса уже одиночный луфарь спешно проходил мимо в обратную сторону, но на выстрел не подошел. Пришлось плыть за ним. Сократив дистанцию, выстрелил, как тогда показалось не удачно. Луфарь потянул в рельеф, зацепил гарпун, думаю может сойти. После непродолжительного отдыха ныряю, чтобы отцепить. Благополучно отцепляю и виду, что зря я волновался.
Всë думаю на сегодня рыбы хватит и прекращаю охоту.
Через пару дней узнаю новость, что охотник берет такого же размера у нас дома: в Крыму.
Наверное, это был тот третий из стаи, который мне не попал на кукан 

https://vk.com/ludiwodi?w=wall-111125214_48040%2Fall

JOmYksLQ7GU.jpg

• Like 1