Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook

Recommended Posts

Torn

@Accop 

речь идёт не о ссылках в разделах, а о ссылках в модуле "Темы", который закреплён в начале главной страницы форума. 

n2Yzb4lFb4dBlA.jpg

как вариант, можно перед названиями тем добавить иконки с ссылками на последнее сообщение (как в разделах)

IGORKA
12 часов назад, Torn сказал:

предлагаю в "Теме" сделать переход по нажатию на название темы на последнее не прочитанное сообщение (сейчас ведёт на первое сообщение темы).

ссылку на последнее сообщение под автором оставить как есть.

В IPB 3x было два типа перехода: getlastpost - переход к последнему сообщению и getnewpost - переход к первому непрочитанному сообщению.

В IPB  4x это getLastComment и getNewComment. 
Для перехода к первому непрочитанному сообщению ссылка должна содержать параметр getNewComment: /topic/1-welcome/?do=getNewComment

причем на мобильной версии сейчас переход сразу на последнюю страницу, а для ПК на первую

Torn
2 минуты назад, IGORKA сказал:

причем на мобильной версии сейчас переход сразу на последнюю страницу, а для ПК на первую

не, хотелось бы переходить именно на последнее не прочитанное сообщение. листать по несколько страниц и на них искать место, до которого читал ранее - занимает много времени...

Accop

Вы не поняли, в "Темах" нажать на время, вы перейдёте на последнюю страницу.

Torn
8 минут назад, Accop сказал:

Вы не поняли, в "Темах" нажать на время, вы перейдёте на последнюю страницу.

я всё прекрасно понял. 

повторюсь - в "Темах" при нажатии на время осуществляется переход на ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ (и ни как не на ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ!). в этом случае используется параметр getLastComment

предлагаю изменить переход при нажатии на тему на ПОСЛЕДНЕЕ НЕ ПРОЧИТАННОЕ СООБЩЕНИЕ используя параметр getNewComment вместо прямой ссылки на тему.

• Like 1

Accop
49 минут назад, Torn сказал:

ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ (и ни как не на ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ!)

последнее сообщение на последнее странице, значит это переход на последнюю страницу. 

52 минуты назад, Torn сказал:

getNewComment

Для авторизованных пользователей, что для этого блока не совсем подходит, используйте https://people-water.ru/discover/unread/ чтобы следить за непрочитанным контентом 

Torn
8 часов назад, Accop сказал:

последнее сообщение на последнее странице, значит это переход на последнюю страницу. 

переход на последнюю страницу означает переход на ПЕРВОЕ сообщение последней страницы, что ни одно и то же с переходом на последнее сообщение в теме. и не всегда (чаще всего) последнее сообщение находится вверху страницы. обычно приходится до него проматывать (привет заходящим на форум со смартфонов)...

8 часов назад, Accop сказал:

Для авторизованных пользователей, что для этого блока не совсем подходит, используйте https://people-water.ru/discover/unread/ чтобы следить за непрочитанным контентом 

предлагаю посмотреть визуально объём теста в "Темах" и в "Непрочитанных". у меня сейчас разница составляет 5 раз. опять же, на смартфоне надо несколько раз тыкнуть по пунктам меню, пролистать огромную ленту, чтобы попасть в нужное место... да, и не всегда требуется отслеживать весь непрочитанный контент.

открыв форум я сразу вижу последние темы, которые обновлялись и могу их просмотреть ни чего не проматывая. 

чтобы пролистать "Непрочитанное", мне надо ткнуть на отдельный пункт меню, там выбрать соответствующий раздел и сидеть, проматывать его в несколько раз дольше.

в каком случае работать с форумом удобнее? на мой взгляд, ответ очевиден...

по этому я и предлагаю добавить возможность перехода на последнее не прочитанное сообщение в "Темах"

Accop

@Torn А как вам идея подписываться на нужные темы? 

2019-09-10_22h57_46.jpg

Torn
23 минуты назад, Accop сказал:

@Torn А как вам идея подписываться на нужные темы? 

плохая идея...

во-первых, я, на пример, зарегистрирован не на одном форуме (наверное их десятка два-три, может больше) и нет ни какого желания получать со всех этих форумов уведомления. большинство интересующих меня тем (на всех форумах) отслеживаю по мере необходимости и наличии свободного времени.

во-вторых, на мой почтовый адрес приходит достаточно много другой информации, которую не хотелось бы потерять из-за захламления ящика.

ну и в третьих, встречный вопрос - в чём сложность добавления ссылки или отдельной иконки со ссылкой на первое не прочитанное сообщение?

p.s.: я изначально ошибся в формулировке. писал о последнем не прочитанном сообщении, а надо было написать о ПЕРВОМ не прочитанном сообщении. собственно, параметр getNewComment об этом прямо говорит.

Accop

@Torn на скриншоте с подпиской есть отказаться от писем, таким образом вы будете получать уведомления только тут.

13 часов назад, Torn сказал:

ну и в третьих, встречный вопрос - в чём сложность добавления ссылки или отдельной иконки со ссылкой на первое не прочитанное сообщение?

Потому что админ сказал, сделать так как есть, компактно, убрать всё лишние. До этого как раз и была ссылка к непрочитанным сообщениям. 

Вот 3 способа удобных для отслеживания контента:

1. Подписка (см. выше)
  2. Ленты:
    1. Непрочитанное

2. Мои публикации

3. Публикации, на которые я подписан

4. Пользователи, на которых я подписан

5. Публикации, в которых я участвовал

3. В форумах по прежнему действует ссылка на непрочитанный контент. 

В чём сложность использовать один из способов? Не стоит зацикливаться на 1 единственном блоке на главной странице, есть другие страницы, есть персонализация контента. Всё уже сделано для того, чтобы получать нужный контент.

• Thanks 1