Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ku Hulin

Кругосветка с бюджетом "0" или будни подводной охоты в тропиках!

Рекомендованные сообщения

Podvox74

Триллер!! Хорошо закончилось...

Я аж две станции проехал пока читал... [emoji2]

 

Nokia 3310

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

26106912_m.jpg

26106946_m.jpg

26106955_m.jpg

26106958_m.jpg

:hahaha:

26106967_m.jpg

26107001_m.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Заканчивается наше Тонгийское приключение, в четверг у нас вылет на Фиджи. Были очень интересные планы, и все они были завязаны на Новую Зеландию. Большинство маршрутов, в т.ч. и на острова Кука и на американский континент возможны только из НЗ. Нам отказали в визе ((

Теперь планов нет, будем импровизировать на ходу.

 

Из приятных итогов - остался живой после инцидента с акулами в предыдущем посте ) Также из приятного, уложился в бюджет 100$ за два месяца, при том, что страна намного дороже Индонезии. Итого общий бюджет 200$ с середины января без учета авиабилетов.

 

Небольшая солянка из фотографий: GT - взял на предпоследней охоте, до нырялки с акулами, дети играют в регби в юбках, дорожный знак с самолетом - это перекресток основной трассы острова со взлетной полосой, не думал, что такое возможно!

 

Был запрос, раскрыть тему картошки. Тут ее видов 8, наверное. Это основной гарнир, рис практически не встречается. На фото три вида отварной и несколько видов на рынке.

 

Церковь - тут мы живем )

 

Люди в красной спортивной форме на улице - это сборная королевства по волейболу собирает у прохожих и проезжающих машин деньги на поездку в Новую Зеландию на турнир.

 

Добавлено через 4 минуты

26107057_m.jpg

26107066_m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Женек суперовский трип,ждем новых приключений

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

26107304_m.jpg

26107326_m.jpg

26107326_m.jpg

Вот еще фотки в догонку

26107343_m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Майские вести от топикстартера с Фиджи( сейчас вроде как в Мексике он):

 

"...Очень тоскливо на берегу сидеть. Стал искать выход в море. Фиджи место туристическое, мой формат проживания, перемещения очень тяжело здесь прокатывает. Тем не менее имел очень интересную встречу с диктором центрального телевединия и министром образования в процессе автостопа, очень ждут моего возвращения в гости )))

В конце концов вписался в интересную семью. Хозяин с 70 годов подводной охотой занимается! Показал мне сертификат гинеса 82 года по самому крупному пойманному тунцу! А еще кучу историй про акул.

Теперь у меня полное понимание по ситуации с акулами. Главным для себя аргументом я выбрал бы Power Heard - такая приспособа, в которую вставляется патрон. Ее можно насадить на гарпун и ткнув в акулу организовать в ней здоровенную дырень.

Я раньше про такую штуку слышал, а сейчас в руках покрутил и истории использования с фотками посмотрел. Впечатлился.

У Чарли, так звали мужика, началось с того, что его тигровая акула 4х метровая атаковала, руку изорвала. Сначала отбился ткнув пальцем в глаз, а потом взяв в лодке эту штуку опять пошел под воду, при том, что рука в ласкуты... ?

Руку перетянул и в пакете со льдом.
Чуть ли не сутки буксировал акулу и себя на берег. Руку спасли. Внешний вид у руки конечно сейчас... Ну и фотки той акулы и многих других мне тоже показал.

Его отпустило, только, когда он около 200 акул перестрелял! Верю ему.

А еще я общался с людьми, которые пользуются Shield shark, электрическая защита от акул - не работает. Кусали при наличии такой штуки.

Чарли сейчас практически не охотиться, но мне удалось сходить на охоту с его сыном. Парень весьма не плохо ныряет. Первый раз было мало времени. Вышли на пару часов, около 5км от берега. Это зона внутри рифа. Прозрак был метров 5! ? А еще это зона, куда вывозят туристов дайверов на кормление акул мясом... ???

Ну ничего, поплыл, практически придерживая за ласты напарника )) Тут парень берет Джека на 3-4кг и плывет к лодке, а мне советует еще посмотреть выступ. Подплываю и на меня из мути вылетает бычья акула! Бошка около полуметра в ширину при длине 2метра, мать её!!! По Википедии это номер один по поеданию людей, любящий мутняк и мелководье...

Взглянула и ушла, я обмягший погреб к лодке... Выскочил на борт, говорю - bull shark!
-Круто! Говорит Марк.
- пошли тогда на соседний выступ...
Мать его!!! Думал поплывем домой... Ну ладно, пошел еще с ним понырять вообще не отпуская ни на метр.

На следующей день пошли далеко, около 15км, но опять не за риф ((( Банка на мелководье, прозрак больше 10, рыбы практически нет, но ребята ковыряли групперов в камнях. С моей гаубицей, понятно, эта рыбалка не для меня.
В отсутствии нормальной рыбы и акул нема. Пару рифовых крутилось. На фото на столе - Марк с другом групперов на продажу настреляли, я практически пустой.

Итог: затрахало меня здесь сидеть )) В моем варианте понырять - не вариант (( Вариант - чартер за тысячу долларов за выезд в группе 5-6 человек. Power Heard классная штука, но к ней нужны патроны, а на Фиджи с ними очень жёстко, даже полиции и военным огнестрельного не выдается, ну и летать с патронами...
Мои выводы: если ты находишь место с реальной рыбой, то в Pacific всегда реальную рыбу будут пасти реальные акулы.
И не дай бог, чтобы они стали проверять ваши железные яйца..."

Подробности путешествия на странице топистартера в ФБ

60030989_2053360914958494_8976691131374895104_n.jpg60304095_2053360868291832_6684493078641770496_n.jpg60421533_2053361011625151_9086214098797985792_n.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Продолжим тему пока Автор не появится... 

Про тропики: ПО, смесь качественной рыбы и жарки на гриле на пляже

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
22 часа назад, Ржавый сказал:

Продолжим тему пока Автор не появится... 

Да автор похоже не скоро здесь появиться! Гуляет себе по Африке и не могу сказать что шибко доволен! Надо ему  было все же, перед походом в Африку, нашего любимого Корнея Чуковского перечитать!

 

 

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Всем приветы.связь с автором есть,путешествует по африке,но без ружья,приключений полные штаны,ему сложно выкладывать,поэтому поделюсь его трипом чуть позже

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

АФРИКА. ГЛАВА 2

Итак, хроника моей войны за доступ к достопримечательности.

6км по ночному городу до автобусной станции. Накинул на голову покрывало из самолёта, чтоб не светить рюкзаком и своим туристическим видом. Я так косил под местного в Колумбии, если кто помнит )

50 км на маршрутке до пересадки на другую. По факту в нужном направлении транспорта не оказывается. Иду пешком, через 5км блок пост. Редких местных обыскивают и пропускают, меня разворачивают.

Объездная 250км! Фак! Автостопом и маршрутками добираюсь до нужной деревни.
Это соседний с воюющим регион и тут должен быть интернет, так сказали в миссии ООН и я рассчитывал принимать поздравления с ДР. По факту связи нет.

До цели ещё 70км. Один из местных пытается придумать бюджетную заброску, но через два часа переговоров приходим в тупик. Встаю, иду пешком. Прохожу незамеченным пост полиции. Стоплю машину, но местные успели настучать, полиция нагоняет, снимает меня с машины, возвращает в деревню.

В полицейском участке устраиваю пикантный инцидент не для публикаций ?

Меня передают в руки правительства. Либо я иду на их правила, либо меня департируют из деревни. Правила такие: оплата лицензии, и контракт на машину, водителя, двух охранников с автоматами и двух гидов.

К ночи договариваемся, что в сопровождении достаточно будет одного охранника и одного гида. С надеждой ложусь спать в палатке, но утром прикатывает машина с ценой, как на самолёт.

Всех посылаю, накидываю покрывало на голову и дворами ухожу в долину реки, потом сворачивают в горы переваливаю хребет и через пару часов выхожу на дорогу уже за блок постом полиции ?

Пот льёт ручьём, +37, впереди ещё 45км, там будет последний блок пост, местные там добывают соль, ходят машины. И если удастся преодолеть пост, то останется 19км голой пустыни до точки без каких-либо попуток и дневная температура там +50!!! ?

Двадцатку туда можно пройти ночью с фонариком. Час на осмотр и потом как-то двадцатку обратно под солнцем..
Сколько взять с собой воды, где её взять и как дотащить?...

Понимаю, что без вариантов, но всё равно пробиваюсь, может на месте что-нибудь придумается.

Иду, чуть встречка, прыгаю в канаву, чтоб не настучали.

Но всё же полиция как-то узнаёт о моей диверсии отлавливает и чуть ли не в наручниках возвращает обратно.

Всё, переговоры со мной уже не ведут, а просто гонят из деревни, либо посадят за решётку.

Делаю грустные глаза, говорю, что ухожу, а сам просчитываю, какие есть ещё варианты. Даже в такой ситуации сдаваться не готов ))

И тут Бог мне посылает человека с машиной, готового поучаствовать в моей авантюре!

Часа два сложнейших переговоров с правительством и полицией, нам навязывают автоматчиков, гидов, всё оплачиваю. Абдала, так зовут моего спасителя, покупает мешок чада (трава, местный наркотик).

И вот с ртами набитыми наркотой всемером мы стартуем к мечте!

Далеко не все проблемы доступа к мечте описал, но пора уж перейти от текста к фото.

Для просмотра фото настоятельно рекомендую вывести на максимум яркость экрана, краски были неземные, люминисцирующие, режущие глаз!

 

FB_IMG_1618836547556.jpg

FB_IMG_1618836534726.jpg

FB_IMG_1618836560667.jpg

FB_IMG_1618836603309.jpg

FB_IMG_1618836573357.jpg

FB_IMG_1618836616367.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

АФРИКА. 

По Кении основной план искать животных. Доступ в нацпарки это сотни и тысячи долларов. Попробую найти альтернативные варианты.

Первые животные, которые мне попались, это полицейские. Сняли меня с грузовика, сказали, что арестован. Были абсолютно правы, что граница закрыта и свежую справку ковид на границе не получить. Пол часа тыкал им в лицо официальным штампом в паспорте и официальным сертификатом здоровья с печатью. Отпустили )

Далее в дороге видел страусов, газелей и бородавочника.

Разместился в деревне, уговорил местных пойти искать животных. Должны быть слоны, возможны буйволы, маловероятен лев.

У меня проводник с палкой. 7 часов 12 км мы лазили по колючим зарослям под палящим солнцем. Ничего ((

Есть следы, есть какашки. Был рык метрах в 10 от меня. Лицо моего проводника исказилось и я увидел сверкающие пятки. Ломанулся за ним раздирая одежду и кожу кустами.

Отскочив метров на 30 он встал в боевую позу с палкой прикрыв меня. Было страшно!

Я с большим трудом уговорил его на это приключение, все в деревне отказались, сказали, опасно. Слоны бывают очень агрессивными.
Вернулись ни с чем.

Следующая попытка в другой деревне. 15 км от основной трассы.

Иду по пустыни один с рюкзаком. Встречаются кочевые поселения и пастухи верблюдов с автоматами. На пол пути меня подобрал мотоцикл. Доехали до точки, животных нет. Мне настоятельно рекомендовали не оставаться с кочевниками, опасно. Вернулся обратно.

Позвали на церемонию. Долго не мог понять, о чем речь. Оказалось penis cut для четверых юношей. ??????

Это жесть!!! Юноши в трансе, вся деревня на ушах. Церемония последний раз проводилась 15 лет назад. Понятно, ни какого туристического и коммерческого подтекста не имеет.

Видео получились уникальными. Есть и сам процесс. Не для слабонервных, ну и понятно не для ФБ.

Мне выделили отдельную хижину из веток и тряпок. Лежу пришибленный увиденным. Пост получается каким-то статичным, ссори.

Прошло два дня. Дополню весёлой историей )
Поехали мы искать жирафов. Приехали на место, нашли следы и пошли по следу. Нас трое. Идём пешком, следы стали все глубже уходить в лес и тут из леса на нас грозные рыканья, метрах в 20. Бежали мы быстро ))

Метров через сто сбавили темп и стали искать палки. Мне объяснили, что это было два льва. Звук абсолютно такой же, как я слышал в 10 метрах от себя из кустов, когда искали слонов ???

Я выбрал палку с рогатиной, достал перочинный нож и стал затачивать рогатину!

Уже несколько дней у меня из головы не выходит этот сюжет. Стою в дикой Африке точу палку для отражения атаки львов. Причем, ни каких-то мифических,  а самых, что ни на есть, конкретных! ???

Такой сценарий ни в каких снах и фантазиях мне не мог бы прийти в голову )))

В общем, вооружившись палками мы продолжили поиски жирафов ???

Этот день был успешным! Жирафы это БОМБА!!! )
Они огромные и очень красивые! Стоишь, смотришь, картинка, как из телевизора. В реальность происходящего не верится!

Ещё был трип, искали зебр. Наткнулись на леопарда )))

Короче, я тут не скучаю )

FB_IMG_1618837115497.jpg

FB_IMG_1618837098384.jpg

FB_IMG_1618837087947.jpg

FB_IMG_1618837079006.jpg

FB_IMG_1618837138774.jpg

FB_IMG_1618837062399.jpg

FB_IMG_1618837044387.jpg

FB_IMG_1618837023459.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×