Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ku Hulin

Кругосветка с бюджетом "0" или будни подводной охоты в тропиках!

Рекомендованные сообщения

Ku Hulin

Вокруг Амбона на байке,

Амбо́н — остров в Молуккском архипелаге в Индонезии. Площадь острова 775 км². Население — 361 287 чел. На острове Амбон расположен одноимённый город и порт, который является административным центром провинции Малуку

25117461_m.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Поехали на мопеде объезжать Амбон по периметру. Взяли с собой палатку, горелку с посудой и все для охоты. Первая ночёвка, вписываемся к местным в деревне. Чего-то шарахаются, не, нельзя говорят... (

Потом направили к местному чиновнику, он нас разместил в прихожей, сказал сидеть ждать, никуда не ходить, а сам поехал будить всех на внеочередное заседание деревенского правительства...

Через час постановили - можно! Ура, теперь в дом, накормили, спать уложили. В процессе нарисовалось две темы на утро. Для меня рыбалка, для Маши провести урок английского в школе для старшиклассников. Утром мирно позавтракали, а потом началось, для моей затеи нужна еще одна сессия правительства, а для Маши поиск по всей деревни подобающего прикида взамен шорт.

Короче, отстрелялись, я принес макрель, Маша благодарность директора школы и признание всей педагогической общественности деревни )

 

Добавлено через 9 минут

25117579_m.jpg

fotos/8b316c5a25117631.html]25117631_m.jpg[/url]

25117686_m.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Местные индонезийцы в этой части острова мусульмане. Торец острова скучный, течения слабые, а по углам есть выступы с хорошей текухой и движухой. Часто встречаются GT. Глубины стандартные, песок начинается на 25-40м.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Риф фантастически красивый, забыв про охоту, снимал коралловую жизнь. Но потом все же наткнулся на макрель под 10кг, не удержался и стрельнул. На берегу меня с ней поймали, сказали очень хорошая рыба и предложили небольшой бартер.Рыбка дала полный бак бензина,два мешка манго,хороший обед в кафе, фото трофея неудалось,уже к вечеру доехали до дома. Накатали около 200км.

 

 

Слушай какой хороший бартер ты замутил!!! Да чтоб я так жил!!!:stars::stars:

А риф действительно - просто фантастика! Очень захотелось в Индонезию такую красоту посмотреть. Ну а встретив хорошую макрель думаю никто бы не утерпел!

Бог с ней с фотографией, что мы макрелей что-ли не видели?! Рассказ самое главное!!

Побольше тебе макрелей и бартеров!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Всем привет

Путешествие продолжаеться

Поехал в небольшой трип по соседним островам. Интересное наблюдение - люди не смотрят телевизор и новости, а регулярно ходят в церковь. Их сознание формируется в большой степени там. Отсутствие единственного источника пропаганды в виде телевизора сохраняет их аутентичность. Люди, их менталитет отличаются друг от друга на разных островах и даже в соседних деревнях. С одной стороны интересно, с другой очень не просто каждый раз вписываться в новый мир.

На первом острове все как-то не складывалось с размещением. Первую ночь провел в семье, в отдельной комнате, но дом практически кишил крысами и мышами, ночью мне прогрызли рюкзак ((

Вторую ночь пришлось провести практически в диком лесу под навесом заброшенного сарая. Там иногда появлялись люди с ружьями, огнестрельными. Всю ночь прислушивался, что за зверь придет из леса в палатку...

Моя охота тоже не сложилась, пронырял 5 часов перспективное место с хорошей текухой, но трофеев не встретил (

Размещу хотя бы одну из прошлых макрелей с Амбона.

25234745_m.jpg

25234772_m.jpg

 

Добавлено через 7 минут

25234812_m.jpg

25234837_m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Женек привет!!!Классное путешествие,вчера на выставке обсуждали твои подвиги,и родилась идея назвать твой трип Кругосветка с нулевым бюджетом-девиз что добыл то и сьел!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Сегодня перебрался на другой остров. Меня пригласила в гости семья из новой Зеландии, очень удачно разместился и прям рядом с перспективным местом охоты. Но тут свои странности. Я должен обязательно вешать замок на дверь в свою комнату всегда, когда выхожу, даже если дверь в зоне видимости... Ну, ладно.. Одному мне нельзя пойти погулять по острову и плавать тоже одному нельзя пойти. А завтра до обеда вообще ничего нельзя )) Но тут понятно, воскресенье, молитвы...

Даже не знаю, как про охоту заикнуться (

Сегодня показали плод дерева - местный кубик Рубик. Счищаешь кожуру, он рассыпается на 10 причудливых частей и потом на время нужно его собрать обратно. Я уложился в 5 минут )

25235271_m.jpg

25235297_m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Жги Женек!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Решил вопрос с охотой! Показал принимающей стороне фото рыб, увидел интерес, вовлек их в преступной сговор. Они никому не рассказывают про мою охоту и обеспечивают конспирацию выхода в море. Уплыл прямо с заднего двора, правда 200м по мангровым зарослям плыть на ощупь... (((

Но ничего, за то на свале красиво, прозрак больше 20ки, стенка красивая и глубокая, мелкая цезия, акулы рифовые, небольшая текуха. В общем все условия для встречи... с прекрасным )))

И прекрасная не заставила себя долго ждать )

По первой не попал, видимо очень хотел ее и выстрел был сверху, что не очень удобно. А через 5 нырков подошла еще одна, чуть поменьше, ее и взял уверенно.

После ноябрьской истории с крупными акулами (если кто не в теме, скажите, дам ссылку на ютуб) я стараюсь с рыбой на буе больше не плавать, поэтому повернул обратно.

 

Добавлено через 4 минуты

25240426_m.jpg

25240441_m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
... В общем все условия для встречи... с прекрасным )))

И прекрасная не заставила себя долго ждать )

По первой не попал, видимо очень хотел ее и выстрел был сверху, что не очень удобно. А через 5 нырков подошла еще одна, чуть поменьше, ее и взял уверенно.

[/url]

 

что есть "прекрасная"? на фото тоже её в этом сообщении нет?:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×