Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ku Hulin

Кругосветка с бюджетом "0" или будни подводной охоты в тропиках!

Рекомендованные сообщения

geka40
что есть "прекрасная"? на фото тоже её в этом сообщении нет?:confused:
сам жду фото прекрасной,видимо местных рыбой затаривает,прекрасной
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

а тем временем уже в сети...:hahaha:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Наш путешественник весь в движухе,новый трип,куча перелетов,ждем отчета!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

25359498_m.jpg

Ходил собирать урожай манго на участок Улиса. В мои обязанности входило подъедать упавшие и принимать мешки с собранным урожаем с высоты. Справлялся

 

А вообще, то что держу в руках, это самый вкусный манго в моей жизни. Он созрел на дереве! Ничего общего с тем, что продается на рынках. Он как свои помидоры из парника в сравнении с магазинными. Крепкий, сочный, сок прям густой, очень сладкий и сумасшедший аромат )

 

Такие плоды не висят на дереве, они быстро подвергаются нападению червей, подгнивают и падают. Понятно, чтоб не пропал урожай, Улис вынужден собрать все зеленые, кислые и даже не жующиеся, дозреть их в мешках и потом продавать. С двух картофельных мешков собранного урожая только 2-3 экземпляра были тем, о чем я написал.

Изменено пользователем Ku Hulin
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Как же я соскучился по настоящему манго,эээх

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

25359728_m.jpg

25359767_m.jpg

Я вернулся на Амбон. За три недели нырялок у меня почти прошел мандраж от ноябрьской встречи с крупными акулами (см. мой ютуб). А встречи с тунцами окончательно разбудили инстинкт охотника. Под водой он куда серьезнее выглядит, чем макрели, сердце начинает биться по-другому. Захотелось трофея, а не просто рыбы на поесть. Вчера опять начал прорабатывать Пинту Коту, и для тех, кто в теме, я там замерз!

 

Добавлено через 6 минут

а тем временем уже в сети...:hahaha:

 

С рыбой на острове, по большому счету, было так же, как и везде, трофеями не пахло, но на поесть можно было взять. Собрал в видео небольшую нарезку. Из интересного - подо мной прошла огромная стая каранксов в несколько сотен голов с экземплярами от 6 до 8 кг. К сожалению, я и камера не так быстро включились, и не получилось заснять этот летящий бесконечный ковер из приличных рыбин, в видео попал лишь конец стаи и выстрел. А еще я наконец-то встретил тунцов. Было две встречи с экземпляром на 10 и 15кг. Но сблизиться они не дали ( В сюжете есть моя попытка дострелить. Кто разглядит красавца - молодец, а кто нет, попробуйте посмотреть это на моем одноименном (ku Hulin)ютуб канале в разрешении фул hd

Изменено пользователем Ku Hulin
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Движуха серьезная,когда уже новый перелет?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

25360941_m.jpg

25360955_m.jpg

25360965_m.jpg

Подошёл к концу наш первый, разминочный месяц путешествия. Переходим к основной программе.

Сейчас чемоданное настроение ) На фотографиях, то как мы летели сюда.

Человек спящий на полу в зале ожидания обладатель карточки Priority Pass, поэтому впереди у нас опять много алкоголя и вкусностей! В соответствующих бизнес залах аэропортов все это нам с карточкой доступно без ограничений

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Всем привет Мы летим дальше.

25432947_m.jpg

25436127_m.jpg

25436138_m.jpg

25436146_m.jpg

Куала-Лумпур! Здесь у нас пересадка и следующий рейс лишь через 3 дня. Маша, умница, организовала нам размещение через сервис couchsurfing. Раньше я им никогда не пользовался. Нас разместил у себя местный парень, выделил нам отдельную комнату. Вид на ночной город - это вид с нашего балкона, 17 этаж. А еще на 4ом есть бассейн

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Продолжаю. Пора рассказать про рыбалку, но забегая вперед, скажу, что про рыбалку у меня только рисованные картинки ((((

Итак, Фиджи под охоту не рассматривал. Меня не впечатлил расклад навионикса по глубинам. А еще эти береговые отмели в 500метров, см скриншот с гугла. Вечерами, сидя на веранде в отливы, наблюдаем гуляющие по поверхности плавники акул, прикольно! Но полный отлив полностью их оголяет, смывая всю муть мелководья в море. В результате прозрак 5-12м. За отмелью небольшая стеночка метров на 20, а там песок и чередуются широкие каменные гряды. Течения очень слабые.

Было два дня охоты. Видел одну тревали на 4кг, пару джобфишей и всё! Пришлось бить попугаев, хирургов и тригерфишей. Этим же занимался мой напарник, хозяин ресторана.

Зато полно акул и черепах, на черепахах пару раз даже прокатился, на видео одна из попыток

Рыба наверняка есть, но нужно ходить далеко в море и знать сезоны. Тут даже международные соревнования по рыбалке проводятся.

Нам посоветовали небольшой островок рядом, там типа сразу глубина и есть еллоуфины. Особой веры у меня в это нет, да и вылет в Тонга у нас послезавтра, сушу ласты )

Был один момент, в первый день спрыгиваю с катера, ружье не заряжено, внизу, где-то на двадцатке 3-4 тюленя трутся, хрен знает, что за рыбины... Весом, думаю, по полтиннику, продолговатость тунцовая, белое брюхо, хвост много лучевой, как у барракуд. Думаю, может амберджеки, но хвост не очень похож.

В общем посмотрел, охренел, ну и больше ничего не видел.

На берегу есть правила охоты и рыбалки, для кого-то может оказаться очень ценной информацией, выкладываю.

Основные надежды по рыбе у меня на Тонга, там у нас будет месяц по визе.

После Тонга у нас еще 3 недели в этих краях, думали слетать в Вануату. Сегодня нас местные предупредили, там нужно быть осторожным - малярия всякая, крокодилы и черная магия. Ух ты!!! Едем! - это моя реакция, у Маши соответственно противоположная )) Ей рекомендуют острова Кука

Что посоветует вы? )

25455896_m.jpg

25455897_m.jpg

25455907_m.jpg

25455919_m.jpg

Изменено пользователем Ku Hulin
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×