Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ku Hulin

Кругосветка с бюджетом "0" или будни подводной охоты в тропиках!

Рекомендованные сообщения

geka40

Круто,Аборигены сьели Кука,я бы рискнул

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Чувак в красной майке на фото точно людишек поджирает,ему рыба то и не нужна

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Чувак в красной майке на фото точно людишек поджирает,ему рыба то и не нужна

может он чистокровный вегетарианец!!! :confused: а вот в рыжей майке мне чувак сразу не понравился, всех подряд обнимает хитро на фото:hahaha:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
может он чистокровный вегетарианец!!! :confused: а вот в рыжей майке мне чувак сразу не понравился, всех подряд обнимает хитро на фото:hahaha:

Женек добрейшей души человек,с открытым сердцем

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Вот уже неделя, как мы на Тонга. Пора делиться впечатлениями. Остров равнинный, люди занимаются сельским хозяйством. Поля, грядки.. Если убрать пальмы, то напоминает среднюю полосу России. Люди очень дружелюбные, но такого внимания, как в Индонезии, сами не проявляют. Живут не богато, но при этом в семье по 2-5 машин. Правда и семьи большие, по 5-10 детей норма. Держут свиней, кормят их исключительно кокосами ) Часто основным источником пресной воды является дождевая, собирают с крыши в многокубовые баки.

Мы побывали и на воскресной службе в церкви и на похоронах. Больше понравилось второе мероприятие )) Гуляло сразу 3 деревни, грузовиками подвозили скот и прочую еду, тут же в поле жарили, коптили, запекали. Мы еще три дня ели мясо, которое надавали с собой.

В гарнирах у них отсутствует рис, его заменяет картошка и еще 3-4 разновидности корнеплодов. Еда не острая, скорее европейская, чем азиатская.

Цены на всё, может быть чуть ниже, чем на Фиджи, но все-равно значительно выше, чем в России.

По рыбалке: в первой семье, куда заселились хозяйка дома, оказалось, работает в министерстве фишинга! Вот это прёт! подумал я, когда увидел ее в форме с вышивкой (см фото) Но пока это все везение с рыбалкой ((

Рядом с деревней перспективные места с большими глубинами, но берег либо скалистый, либо пляжная часть закрыта барьерным рифом каменистым, который ни в прилив, ни в отлив в волну, которая там всегда, преодолеть нереально. И такой берег на многие километры, практически без единой возможности выйти на большую воду.

Переехали в другую часть острова, нашел возможность выйти в море, вышел и ничего... (

Прошел пару км вдоль стенки, видел пару свитлипсов и редснепера и всё ( Да еще прозрак так себе, метров 10-15 ((

Очень напоминает ситуацию на Фиджи, океан слабо соленый, течения слабые, вода 27.

Рядом, в 4км от берега есть скала, которая выходит почти на поверхность со ста метровых глубин, место очень перспективное, но нужна лодка.

С большим трудом нашли в деревне лодку, рябята почти ежедневно вокруг скалы троллингом ловят небольших тунцов и бонито. Но нырять нельзя! Место кишит акулами, их тунцы регулярно съедаются с крючка и акулы не только рифовые, а и крупные тигровые. Это всё с их слов.

Погуглил про тигровых акул - ооочень неприятные с ними истории ( Но всё же напросился на рыбалку. Посмотрел на их троллинг, за пол часа взяли бонито, одного желтоперого кг на 5 и одного у нас съели. Много птиц, образуются котлы, всё это рядом со скалой. Был сильный ветер, 2х метровая волна и они засобирались домой, уговорил дать мне хоть 10мин.

Сбросили рядом со скалой, а там космос... такой синевы давно не видел. Прозрак метров 30-40. Течения, которыми тоже пугали, легко контролируемы. Одна неприятность - перспектива разговаривать с тигровыми акулами. Лодка с их троллингом и высокой волной сразу же теряется из виду. Т.е. с акулами придется не только разговаривать, но и договариваться. Начал аккуратно нырять. На втором нырке из синевы вышел догтуз, менее 10кг. Было далеко, не попал. Еще раз нырнул и меня забрала лодка, мои 10мин закончились (

Ветер усилился ещё и остров накрыл циклон. Уже два дня неуютно выходить на улицу, не то что в море, а сегодня в ночь передают ураган в два балла.

По рыбе, по местам охоты есть ещё мысли, но до конца недели циклон, а пока есть время на длинные посты )

P.S. А ещё, местные любят ураганы. От новой Зеландии, Японии и других богатых соседей им приходит щедрая гуманитарная помощь, можно, например, дом обновить ) Может и мы свою палатку обновим )))

25570173_m.jpg

25570234_m.jpg

25570261_m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Ого,супер,рыбу Давай!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

А остров Тонга это хде?

И рыбы дайте две!

;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
А остров Тонга это хде?

И рыбы дайте две!

;)

То́нга (тонг. Tonga, англ. Tonga [ˈtoŋa]), официальное название — Короле́вство То́нга (тонг. Puleʻanga Fakatuʻi ʻo Tonga, англ. Kingdom of Tonga) — тихоокеанское государство в Полинезии. Граничит на севере с водами Самоа, на востоке — с территориальными водами Ниуэ, западе — с водами Фиджи. Протяжённость прибрежной полосы — 419 км. Тонга расположено на 177 островах одноимённого архипелага. Общая площадь — 748 км². Население страны — 103 252 чел. (2011, оценка). Столица — Нукуалофа.

 

Острова Тонга были открыты для европейцев голландскими мореплавателями Виллемом Схаутеном и Якобом Лемером в 1616 году. В 1900 году архипелаг стал британским протежируемым государством. При этом Тонга сохранила все права на самоуправление. Независимость острова получили в 1970 году. Тонга — член ООН, Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin
А остров Тонга это хде?

И рыбы дайте две!

;)

 

25822562_m.jpg

Все потихоньку настраиваеться

 

Добавлено через 7 минут

Продолжу вещание с островов Тонго

Ура! я нашел рыбу, а точнее точку с рыбой ) Была и текуха и мелочь и тунец ко мне поднялся на 8-10кг, метров с восьми стрелял, не попал (

 

Еще был группер на 15-20кг, но решил с ним не связываться и барракуд тоже не стал трогать, права на них стала рифовая акула заявлять )

 

Жалко течение меня быстро сдуло, но кое-что успел заснять )

 

P.s. два дня идут дожди не прекращаясь, прозрачность оставляет желать лучшего

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

морские дьяволы на течении летали?

и Индонезии плавали с ними на дикой текухе между островами, удержаться на месте было нереально...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×