Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Антонычъ

Шампунь, масло и другие средства для одевания гидрокостюмов

Рекомендованные сообщения

andreydavidov
Было тут мнение или наблюдение что масло льняное со временем полимеризуется или ещё чего. Пока нет такого и рядом. Пока только пахнет льнянкой))))

 

В общем продолжаю эксперимент! Осенью если что костюм продам )))))

 

заметил, что даже на бутылке снаружи на резьбе пробки

остатки масла высыхают (полимеризуются)

и скатываются при откручивании/закручивании козявками.

1111111111.jpg.4de5fd07e0b49ff739cdc3ab75964d56.jpg

22222222222.thumb.jpg.da33edad648cda0bfff79df67343d123.jpg

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

На моей бутылке ничего такого нет. Пол-литра уже два месяца в машине и все отлично.

Продолжаем опыты)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabaneev

Вообще, льняное масло используют для пропитки дерева. Например, рукояти ножа или приклада/цевья/ложе оружия. Именно по причине высыхания (не уверен, что "полимеризации" будет правильным термином). Другое дело, что при контакте с водой она может и не наступить, что не приведёт к закупорке открытой поры даже при небрежном хранении.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Стас! А я чем не бревно??? Пропитаюсь маслом так скоро, что здоровьем пыхать буду))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

И так! Баллон с маслом льняным закончился.

Сегодня попробовал отмыть костюм от масла. Купил жидкий стиральный гель, хорошо скидка 70% и замочил по полной. Ещё мочалкой помог и вроде как аромат нового неопрена появился и масла следов нет. Жду пока высохнет и эксперимент буду считать почти завершенным. Останется в очередной раз скатать на воду, отнырять и понять как моя наинежнейшая слоновая кожа воспримет мойку гелем костюм.

Полоскал до одури. Зимой получил химический ожог от попытки стирать обычным зверзким заморским порошком (отдельное спасибо за Советы как выйти из этого положения Электрику, Бучу, Юрке, Юракену и другим причастным), чуть не слинял как змеюка падлюка. Пока масло меня полностью устраивает. Минус только вчера перед нырялкой пытался заклеить пару мест - пролёт полный))))) Радикал не взял))) Минус кстати этого клея это тюбик падла, на втором умер колпачек гаденыш, ломается и все тут, хоть не закручивай вовсе. Завтра по высоху буду надеятся что склеит и опять опыты)))

А так мутняк и рыбы нет у нас!))))) даже голавлей))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

надоел шампунь, быстро заканчивается, буду масло детское пробовать, говорят надолго хватит и кожа будет как у младенца:hahaha:

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Приехал к воде , забыл шампунь. Ночь. В ближайшем кафе у дороги взял мыло, кинул в костюм, взболтал и вуаля. Ничем не хуже. А , как пишут, именно в мыле меньше всего всякой химии. Может перейти.......

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex

Чаще всего пользуюсь шампунями) масло и лен не особо нравятся . После частых нырялок тоже постоянно чесался , перепробовал много шампуней , но когда часто и подолгу ныряешь , чешусь от любого ) Сейчас остановился на пене для ванны (самой простой ), а чтобы кожа не раздражалась , добавляю на бутылку пены бутылек глицерина (40 мл), он защищает кожу от раздражения и не чешишся потом )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

перешел на масло Джонсон бейби, расход меньше вроде как...по лету нехорошо из за того что кожа не дышит, а зиме наоборот теплее как то

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Зимой пристрастился к маслу "для розовых попок", кожа дышит поменьше такое ощущение и теплее вроде как...

сейчас потихоньку перехожу на шампунь и стараюсь смывать его опосля нырялки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×