Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Антонычъ

Шампунь, масло и другие средства для одевания гидрокостюмов

Рекомендованные сообщения

Максим
Я льном пользуюсь, готовить не долго а на много приятнее чем шампунь. Если уж совсем некогда то беру любой шампунь.

 

А что бы маска не потела у меня маленький флакончик шампуня с водой разведеного, брызгаю перед нырялкой внутрь маски, стряхиваю и путь, ничего не потеет, слюни так не помогают, водорослями не пробовал.

В любой аптеке, цена р 30-50, знакомый у меня живет в сельской местности, говорит у них семян этих .... в неограниченных количествах, вообщем если покупать не хочешь, у сельских-деревенских жителей спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

как познакомился с медузой,забыл про мыло и шампунь!а если еще и ложку ромашки добавить,так вообще спа получается.кстати с ромашкой храниться несколько дольше.на раскатах варю сразу на 10 дней и таскаю с собой маленькую бутылку,остальное в холодильнике.ни разу не испортился.после нырялки прополоскал и всего делов,смывается замечательно.варить 15 мин,тяжелее отцедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin
Я льном пользуюсь, готовить не долго а на много приятнее чем шампунь. Если уж совсем некогда то беру любой шампунь.

 

А что бы маска не потела у меня маленький флакончик шампуня с водой разведеного, брызгаю перед нырялкой внутрь маски, стряхиваю и путь, ничего не потеет, слюни так не помогают, водорослями не пробовал.

Водоросли очень выручают именно в момент паузы в охоте Когда снимаешь маску на некоторое время, затем одеваешь и стандартные методы дают не долгий результат

 

Перед охотой, перед одеванием гидрика, стандартно плюю в маску и оставляю, чтобы подсохло. Затем промывают и вперёд. Если маску в течении охоты не снимать, не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit
Я льном пользуюсь, готовить не долго а на много приятнее чем шампунь. Если уж совсем некогда то беру любой шампунь.

 

А что бы маска не потела у меня маленький флакончик шампуня с водой разведеного, брызгаю перед нырялкой внутрь маски, стряхиваю и путь, ничего не потеет, слюни так не помогают, водорослями не пробовал.

Есть в аптеках, но у меня жена покупает в магазине индийских специй)) там дешевле чем в аптеке. Еще и ромашку варю вместе со льном, вообщем очень полезный состав получается. Химии отказать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit
как познакомился с медузой,забыл про мыло и шампунь!а если еще и ложку ромашки добавить,так вообще спа получается.кстати с ромашкой храниться несколько дольше.на раскатах варю сразу на 10 дней и таскаю с собой маленькую бутылку,остальное в холодильнике.ни разу не испортился.после нырялки прополоскал и всего делов,смывается замечательно.варить 15 мин,тяжелее отцедить.
Я через ситечко процеживаю пока не остыл и хорошо льётся, быстро и легко получается. Ромашку тоже кладу всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мы еще варим коноплю иногда ,Очень ну Очень помогает надевать гидрокостюм !:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Ага варит он ее!!! Ну ну!!! А после варки - пацаны вы это поныряйте, а я тут звездочки по разглядываю на бережку!!!! ;)

 

 

 

Шампунь пока все наше. Который год хочу медузу заварить, но как всегда, то времени или еще чего. Кароче отговорки одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Слыхал про медузу но время не хватает ,как правило поездка на бегу задача свалить из дома пока жена не чухнула ,обычно хватаю детский шампунь или гель для всяких интересных мест .ну то когда успеваю схватить пока не схватили !!!классное ушастый нянь и всумке гель для душа вожу (нивея для одевания гидрокостима))))))использую когда не успеваю в ванной украсть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

напомню своё предложение из соседней темы (там как раз это и обсуждалось) - http://people-water.ru/forum/подводная-охота/снаряжение/гидрокостюмы-и-снаряжение-из-неопрена/2645-как-хранить-гидрокостюм?p=3623#post3623

 

 

 

Господа, а почто ни кто не использует простейшую штуку - ту самую силиконку http://www.pms200.ru - в этой конторе я в своё время разных марок набрал, они на развес ей торгуют, сколько надо, столько и нальют. цены более чем гуманные. Цена - как на буржуйское пиво (если даже не дешевле).

 

я эту пакость куда только не использовал.

 

и все уплотнения на окнах ей промазываю, и компас подводный после ремонта ей (смесь из двух подбирал по вязкости) залил. и манжеты сухого ГК ей промазывал. да, и манометр ей залил :)

 

У Валеры Мухина знакомые латексные костюмы одевают с её помощью (кстати и открытую пору наверно так же можно вместо шампуня), и нет последствий на коже!. резину не растворяет и не портит (а наоборот даже), не мёрзнет, не проводит электричество, почти не горит (но с кислородом НЕ дружит), неядовита.

 

 

 

проливать изнутри гидрик ей перед хранением и всё... только под него наверно надо подкладывать что-то будет пока не скапает вся лишняя...?

 

и одевать потом очень легко будет в первый раз в сезоне.. :)

 

 

 

насчёт каково это целый день провести в насиликонином костюме - можете спросить у друзей Валеры Мухина - я с ними беседовал как-то - говорят самое оно. и одевать легко, и раздражения совсем никакого, ибо самая нейтральная жидкость, что может быть.

 

 

 

PO5RKI0COPM.jpg

 

вот костюмчик на фото - именно на полиметилсилоксан и одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

ну не знаю,эти в силиконе вон в каких лабутенах неделями ходят,и говорят все ништяк!по мне так медуза ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×