Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Антонычъ

Шампунь, масло и другие средства для одевания гидрокостюмов

Рекомендованные сообщения

bandit
напомню своё предложение из соседней темы (там как раз это и обсуждалось) - http://people-water.ru/forum/подводная-охота/снаряжение/гидрокостюмы-и-снаряжение-из-неопрена/2645-как-хранить-гидрокостюм?p=3623#post3623

 

 

 

Господа, а почто ни кто не использует простейшую штуку - ту самую силиконку http://www.pms200.ru - в этой конторе я в своё время разных марок набрал, они на развес ей торгуют, сколько надо, столько и нальют. цены более чем гуманные. Цена - как на буржуйское пиво (если даже не дешевле).

 

я эту пакость куда только не использовал.

 

и все уплотнения на окнах ей промазываю, и компас подводный после ремонта ей (смесь из двух подбирал по вязкости) залил. и манжеты сухого ГК ей промазывал. да, и манометр ей залил :)

 

У Валеры Мухина знакомые латексные костюмы одевают с её помощью (кстати и открытую пору наверно так же можно вместо шампуня), и нет последствий на коже!. резину не растворяет и не портит (а наоборот даже), не мёрзнет, не проводит электричество, почти не горит (но с кислородом НЕ дружит), неядовита.

 

 

 

проливать изнутри гидрик ей перед хранением и всё... только под него наверно надо подкладывать что-то будет пока не скапает вся лишняя...?

 

и одевать потом очень легко будет в первый раз в сезоне.. :)

 

 

 

насчёт каково это целый день провести в насиликонином костюме - можете спросить у друзей Валеры Мухина - я с ними беседовал как-то - говорят самое оно. и одевать легко, и раздражения совсем никакого, ибо самая нейтральная жидкость, что может быть.

 

 

 

PO5RKI0COPM.jpg

 

вот костюмчик на фото - именно на полиметилсилоксан и одевается.

Название уже пугает)) лучше проверенную медузу, мало того безвредно, так ещё и полезно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
напомню своё предложение из соседней темы (там как раз это и обсуждалось) - http://people-water.ru/forum/подводная-охота/снаряжение/гидрокостюмы-и-снаряжение-из-неопрена/2645-как-хранить-гидрокостюм?p=3623#post3623

 

 

 

Господа, а почто ни кто не использует простейшую штуку - ту самую силиконку http://www.pms200.ru - в этой конторе я в своё время разных марок набрал, они на развес ей торгуют, сколько надо, столько и нальют. цены более чем гуманные. Цена - как на буржуйское пиво (если даже не дешевле).

 

я эту пакость куда только не использовал.

 

и все уплотнения на окнах ей промазываю, и компас подводный после ремонта ей (смесь из двух подбирал по вязкости) залил. и манжеты сухого ГК ей промазывал. да, и манометр ей залил :)

 

У Валеры Мухина знакомые латексные костюмы одевают с её помощью (кстати и открытую пору наверно так же можно вместо шампуня), и нет последствий на коже!. резину не растворяет и не портит (а наоборот даже), не мёрзнет, не проводит электричество, почти не горит (но с кислородом НЕ дружит), неядовита.

 

 

 

проливать изнутри гидрик ей перед хранением и всё... только под него наверно надо подкладывать что-то будет пока не скапает вся лишняя...?

 

и одевать потом очень легко будет в первый раз в сезоне.. :)

 

 

 

насчёт каково это целый день провести в насиликонином костюме - можете спросить у друзей Валеры Мухина - я с ними беседовал как-то - говорят самое оно. и одевать легко, и раздражения совсем никакого, ибо самая нейтральная жидкость, что может быть.

 

 

 

PO5RKI0COPM.jpg

 

вот костюмчик на фото - именно на полиметилсилоксан и одевается.

что касается ПМС - так его даже в пищевой промышленности используют, в том числе как смазку валов аппаратов, что с пищей контактируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit
напомню своё предложение из соседней темы (там как раз это и обсуждалось) - http://people-water.ru/forum/подводная-охота/снаряжение/гидрокостюмы-и-снаряжение-из-неопрена/2645-как-хранить-гидрокостюм?p=3623#post3623

 

 

 

Господа, а почто ни кто не использует простейшую штуку - ту самую силиконку http://www.pms200.ru - в этой конторе я в своё время разных марок набрал, они на развес ей торгуют, сколько надо, столько и нальют. цены более чем гуманные. Цена - как на буржуйское пиво (если даже не дешевле).

 

я эту пакость куда только не использовал.

 

и все уплотнения на окнах ей промазываю, и компас подводный после ремонта ей (смесь из двух подбирал по вязкости) залил. и манжеты сухого ГК ей промазывал. да, и манометр ей залил :)

 

У Валеры Мухина знакомые латексные костюмы одевают с её помощью (кстати и открытую пору наверно так же можно вместо шампуня), и нет последствий на коже!. резину не растворяет и не портит (а наоборот даже), не мёрзнет, не проводит электричество, почти не горит (но с кислородом НЕ дружит), неядовита.

 

 

 

проливать изнутри гидрик ей перед хранением и всё... только под него наверно надо подкладывать что-то будет пока не скапает вся лишняя...?

 

и одевать потом очень легко будет в первый раз в сезоне.. :)

 

 

 

насчёт каково это целый день провести в насиликонином костюме - можете спросить у друзей Валеры Мухина - я с ними беседовал как-то - говорят самое оно. и одевать легко, и раздражения совсем никакого, ибо самая нейтральная жидкость, что может быть.

 

 

 

PO5RKI0COPM.jpg

 

вот костюмчик на фото - именно на полиметилсилоксан и одевается.

А отвар льна пьют)) лечит кучу болезней, вообщем надежнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИванЗю

Тоже перешёл в 2015 на медузу, все устраивает, зимой даже теплее как то и снимать удобно, а как присасывается вообще сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арслан
я пользуюсь любым шампунем или жидким мылом,которое обнаружу в ванной.) мне повезло кожа не такая чувствительная к этому.пробовал отвар льна не понравилось плюсов для себя не увидел.минус только что надо варить и тратить время)
Думаю ты зря это делаешь пользуешься шампунем мылом Твой организм впитывает всю эту гадость и дело времени когда это выстрелит.Всё рано или поздно через кровь попадёт в печень а когда выстрелит радости не будет предела.Есть и гели нейтральные парафиновое масло по мимо льна хотя сам реально как пять лет только пользуюсь льном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арслан
..а я Ушастый нянь пользую..
Какой бы не был шампунь детский нейтральный из Европы итд они предназначены для кратковременного применения ,не не на пять часов пожалейте себя и не давайте советы молодым охотникам я лично не имею нежную кожу и почти 2 года пользовался детскими качественными шампунями так как 2006 родилась младшая дочка пока не проснулся и кожа как у рыбы чешуя причём всё тело лечился пол года антиалерген показал реакция на применение шампуней детских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
..а я Ушастый нянь пользую..
..значит, Вы - аллерген..

 

..десять лет пользую не шампунь, а именно эту УН пену для купания (обратите внимание!), никогда не чесался..

 

..я никогда не навязываю никому и ничего, даже и не советую, просто сообщаю (информирую), чем пользуюсь сам..

 

..некоторым это подходит, некоторым - нет..

 

..всё сугубо индивидуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
...ну не знаю,эти в силиконе...
..а как присасывается вообще сказка..
..именно на полиметилсилоксан и одевается...
..ещё и имя у неё какое-то чудное.. ПМС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
мы еще варим коноплю иногда ,Очень ну Очень помогает надевать гидрокостюм !:yes:
а чо, её еще и варят... ??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Беру в Fix Price шампунь-гель для мужчин и не парюсь заморочками. В теплой, чистой воде, на море, одеваю просто с водой, без всякого мыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×