Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Stolz

Сочится вода из под сгона полотенцесушителя....

Рекомендованные сообщения

Stolz

Сочится вода из под сгона полотенцесушителя....

Дом старый и побоялся раскручивать систему, а попробовал заделать течь холодной сваркой. Использовал сначала HI-GEAR в виде пластилина, потом POXiPOL двухкомпонентный, но все равно вода сочится.

Есть ли еще варианты решить эту проблему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Сочится вода из под сгона полотенцесушителя....

Дом старый и побоялся раскручивать систему, а попробовал заделать течь холодной сваркой. Использовал сначала HI-GEAR в виде пластилина, потом POXiPOL двухкомпонентный, но все равно вода сочится.

Есть ли еще варианты решить эту проблему?

 

 

Берёшь обычный бинт мочишь , в 1-2 слоя обматываешь место течи - посыпаешь солью и еще так 2-3 раза пересыпая солью.( ждём несколько часов ):dance:

 

 

Также делается на местах сварки этектродами , если шов сопливит .

Если нет соли и бинта просто сут на горячий шов .:razz:

Удачи .:alko:

Изменено пользователем Паша1968
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz
Берёшь обычный бинт мочишь , в 1-2 слоя обматываешь место течи - посыпаешь солью и еще так 2-3 раза пересыпая солью.

Спасибо! Правда, не особо верится, что поможет....Тут крутые сварки бессильны!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Спасибо! Правда, не особо верится, что поможет....Тут крутые сварки бессильны!!!

Спорим на 0,5 беленькой ?:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Плюс стопитсот. Соль и тряпка. Если вода жесткая можно просто тряпку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz

Без проблем налью, но мне нужно наверняка, т.к там живут жильцы и это мероприятие надо провести оперативно и потом еще трубу закрасить.

А еще ведь надо в подъезде теплую воду отключить, чтобы труба была без давления. Еще то способов нет? Можно еще магнит прикрепить к течи, вроде если трубы РЖАВЫЕ( не про Виталю) , то окалина течь забивает, но это все теория!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Без проблем налью, но мне нужно наверняка, т.к там живут жильцы и это мероприятие надо провести оперативно и потом еще трубу закрасить.

А еще ведь надо в подъезде теплую воду отключить, чтобы труба была без давления. Еще то способов нет? Можно еще магнит прикрепить к течи, вроде если трубы РЖАВЫЕ( не про Виталю) , то окалина течь забивает, но это все теория!!!

Соль с бинтом это под давлением , вот с покраской это сложнее . Когда затянет тогда покрасить .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Спасибо! Правда, не особо верится, что поможет....Тут крутые сварки бессильны!!!

 

Много лет назад сам так делал по совету опытного сантехника, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
Без проблем налью, но мне нужно наверняка, т.к там живут жильцы и это мероприятие надо провести оперативно и потом еще трубу закрасить.

А еще ведь надо в подъезде теплую воду отключить, чтобы труба была без давления. Еще то способов нет? Можно еще магнит прикрепить к течи, вроде если трубы РЖАВЫЕ( не про Виталю) , то окалина течь забивает, но это все теория!!!

Скинь фотку. Где проступаеет вода. Из под гайки или по телу сгона на резьбе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz

Здесь просто история человеческой глупости.

Летом, когда была отключена горячая вода, вызвал сантехника, чтобы устранить течь между муфтой и гайкой( сочилась по капле в неделю) . Пришел бравый сантехник с выхлопом и при откручивании гайки с муфтой

У полотенцесушителя( гнутый крашеный кусок трубы) сломал пяток витков на трубе.

Подрезали болгаркой дефект и собрали на льне и пастой даже помазали. Но через пару месяцев между МУФТОЙ И ГАЙКОЙ опять начали появляться каплюшки.Ну я я по большому уму собрался решить эту проблему холодной сваркой— все зачистил до металла и обмазал пластилином(двухкомпонентная холодная сварка). Но так как горячую воду по стояку не перекрывали, то мой опыт не удался! Все равно сочится...

Я и попытался здесь узнать, есть ли еще какие методы решения этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×