Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Батиаль(Batial). Гидрокостюмы и снаряжение из неопрена.

Рекомендованные сообщения

братан

Я все понял, ухожу, прочитал про костюмы, про батиаль нет((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

в понедельник-вторник срочно еду затариваться девяткой.

неопро более не беру, а этот бренд погоняю

заодно проведу примерку насухую ;)

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Костюм нормальный за вменяемые деньги, ( Мой оказался слегка великоват), кроме одного НО... ШЛЕМ И ШЕЯ на голову медведя, т.е. и шлем и шея почти одного размера. Я свой перешивл - на шее убрал лишние 5см ширины, а шлем наоборот расширил. Делал первый раз такие вещи, но получилось класс (даже понравилось клеить). Неопрен брал со штанов и шеи. Штаны обрезал сразу, плюс вырезал сзади треугольник и склеил (так к спине лучше прилегает). Аквастоп сделал из аквариумного герметика 12см. Но из-за великоватости костюма вода все равно попадала. Проблему решил поддевкой 3мм. ОДЕВАЛ НАИЗНАНКУ, ГОЛОЙ НАРУЖУ. В результате практически полное отсутствие воды внутри. 3 часа в воде 7гр. почти без движения, не замерз ни грамма.

 

Приобрел курточку на авито ,по сладкой цене 9мм 6 размер - нульцоваю ,села нормально , но вот шея и подбородок , ладно шея свободная ,но подбородок давит это жесть , да и по крою непонятно где там шея заканчивается ,а голова начинается ???

Подскажи ,где там чего урезать ,а где наращивать ,если можно сфоткай на своем - в кройке и шитье - совсем слаб

Ну а так ,да неопрен мягкий и толстый тепло по любому будет .

 

По поводу снятия - чтож вы все так мучаетесь - хвосты ,локти :confused:

Подворачиваешь куртку , правой рукой берешь за левый бок ,левой за правый и как свитер снимаешь :alko:

 

Ну ,мужики - кто переделывал - делитись инфой , а я побежал в раздел , где Виталя неопрен на халяву раздает , штанов то нету - не от куда куски на вклейку брать :pardon:

 

Ха ,нашел

и как вы думаете какой гидрик расшивали - ну конечно с белым мишкой:-) Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Как расшить шлем :

Одеваем куртку ,снизу подбородка нащупываем место где неопрен перестает давить - он там не натянутый ,а свободный - ставим маркером точку ,снимаем куртку ,делаем разрез ниже точки на сантиметр и снова одеваем куртку

24318073_m.jpg

Охреневаем ,видя сколько не хватает (представьте какое давление на подбородок)

Внимательно смотрим какой формы нужна латка ,дальше я просто подобрал крышку по размеру

24318146_m.jpg

Далее рисуем латку на неопрене ,внизу делаем переход на треугольник - это для того ,чтобы небыло большого напряжения внизу разреза ,и получился плавный переход -для этого и разрез делали ниже на сантим

24318212_m.jpg

Вырезаем ,вклеиваем -вот наглядно показано для чего нужен переход с круга на треугольный клин

Если этого не сделать в этом месте будет большое напряжение материала и скорее всего начнет рваться

24318223_m.jpg

Прошиваем

24318273_m.jpg

24318304_m.jpg-вид сверху

 

Одеваем ,ну вот теперь ничего не давит ,все очень комфортно

24318333_m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×