Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Зачнем темку о куканах:pardon:

 

На вкус и цвет товарищей нет, но давайте все же потолкуем о них: оссобенности, безопасность, надежность и прочие важные моменты и мелочи:hi:

 

 

 

:nakukan::nakukan::nakukan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сам пользуюсь таким от Пеленгаса, всё устраивает но:

 

- через какое то время трескается защитная прозрачная пластиковая трубка, легкое неудобство

 

- иглоприемник иногда не с первого раза отпускает иглу, может от мусора...

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n17850[/ATTACH]

conv_2407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Выскажусь как его ношу. Одна точка крепления на грузовом поясе со спины, другая со стороны на разгрузке на уровне груди. Добычу удобно одевать, но гложет мысль, если не дай бог придется скинуть пояс, он видимо повиснет на разгрузке вместе с рыбой. Да еще у меня не застежка, а кусок силиконового шланга держит иглу плотно.

 

 

 

Какие у кого мысли ?

 

С уважением Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Тоже использую кукан от Пеленгаса. Согласен с тем что пластиковая трубка лопнула и небольшое неудобство приносит. Иглоприемник в принципе работает хорошо.. Куканом в полное доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

Тоже в хозяйстве пеленгасовский кукан. Оболочка пока целая,иглоприемник работает без сбоев. В общем я доволен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Выскажусь как его ношу. Одна точка крепления на грузовом поясе со спины, другая со стороны на разгрузке на уровне груди. Добычу удобно одевать, но гложет мысль, если не дай бог придется скинуть пояс, он видимо повиснет на разгрузке вместе с рыбой. Да еще у меня не застежка, а кусок силиконового шланга держит иглу плотно.

 

 

 

Какие у кого мысли ?

 

С уважением Дмитрий.

а добыл ты сомега,кило хотяб на 10,жилет не перекоситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

давненько использую такой вот.практически пеленгас.отличается застежкой,на мой взгляд более удобной,если надо добычу снять,отсегнул,а иглу в колечко продел и держишь за нее.веревка гораздо толще,рыбу не режет.обтрепывается со временем конечно,но меняется.резинки защелки не менял еще.вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Выскажусь как его ношу. Одна точка крепления на грузовом поясе со спины, другая со стороны на разгрузке на уровне груди. Добычу удобно одевать, но гложет мысль, если не дай бог придется скинуть пояс, он видимо повиснет на разгрузке вместе с рыбой. Да еще у меня не застежка, а кусок силиконового шланга держит иглу плотно.

 

 

 

Какие у кого мысли ?

 

С уважением Дмитрий.

С разгрузкой и летом тоже плаваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Всем привет! Начну по порядку.

 

1. Кукан не должен быть изготовлен из металлического тросика, только верёвка (нейлон или х\б,) её можно перерезать в случае зацепа.

 

2. Способ расположения на охотнике, вокруг пояса или через плечо, ( у меня кукан вокруг пояса) самое главное не должно быть провисов. Убирать их путём подматывания на груз или подгона кукана по длине.

 

3. Фиксатор для иглы. Есть несколько вариантов. Самые распространённые это Вингорадовская защёлка, кусок резинового шланга, карабин на игле. Первые 2 наиболее удобны и надёжны.

 

4. Часть кукана которая крепится жёстко к поясу, должна быть удобной для съёма рыбы. Т.е. если посмотреть на фото с верхнего поста №6, кольцо там явно лишнее, его надо заменить на карабин из нержавеющего материала. Тогда рыба сама будет слетать с кукана.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit

У меня тоже пеленгасовский, я доволен. еще не полопался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×