Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Куканы. Смысл один но они такие разные...

Recommended Posts

мимо проплывал

добавил колечко

c5efae06-c721-4cb1-9713-ec42c73a08aa.jpg

On 11/20/2021 at 6:20 AM, щуkiн said:

,из электрода нерж.ф4мм

потом поменяю пока только такое нашлось в закромах

• Like 1

мимо проплывал
On 11/20/2021 at 11:38 PM, Прохор said:

Можно и  без кольца. Когда однажды отказал иглоприемник, продевал в карабин, который его крепит

согласен тоже так делал

но я привык что конец кукана у меня закреплен в заднем конце буя а иглоприемвник  в передней части буя. ну мне просто так удобней когда буй подтягиваю сразу вот он иглоприемник...   и рыба по моему мнению меньше парусит когда вдоль буя.

единственный момент это если кукан пустой игла будет проваливаться в кольцо. но для меня это не проблема. потому что шланг остается да и на кукане у меня тапки обычно плавают. кстати красные...

Прохор
20.11.2021 в 23:39, Legkiy Veterok сказал:

Супер кукан для лодки, сапа, буя, плотика... 

Характеристики:

Игла 365ммХДу16мм

Трос нержавейка 2900ммХДу6мм

Оболочка троса термоусадка с клеевым составом... 

Заточка иглы трегранная... 

IMG_20211120_203616.jpg

IMG_20211120_203602.jpg

IMG_20211120_203551.jpg

Ду, применимо к тросу, никаким боком. Трубка тогда 18-20 мм по итогу?. Термоусадка довольно слаба. Быстро задирается. Силиконовая трубка через год вся в задирах . На вкус и цвет конечно...... .

• Sad 1

Legkiy Veterok
2 часа назад, Прохор сказал:
20.11.2021 в 20:39, Legkiy Veterok сказал:

Супер кукан для лодки, сапа, буя, плотика... 

Характеристики:

Игла 365ммХДу16мм

Трос нержавейка 2900ммХДу6мм

Оболочка троса термоусадка с клеевым составом... 

Заточка иглы трегранная... 

IMG_20211120_203616.jpg

IMG_20211120_203602.jpg

IMG_20211120_203551.jpg

Ду, применимо к тросу, никаким боком. Трубка тогда 18-20 мм по итогу?. Термоусадка довольно слаба. Быстро задирается. Силиконовая трубка через год вся в задирах . На вкус и цвет конечно...... .

Есть реальный опыт использования клеевой толстостенной термоусадки??? 

• Thanks 1

Прохор
12 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

Возможно есть  и более лучшее, нежели , продаваемое в моем регионе. Не уж то поверхность крепче той оболочки, что идет на заводских куканах ? Последний раз применил пластиковые трубки с авторынка. Порвать их не порвет. Но шершавыми стали )))) 

• Thanks 1
  • Sad 1

Прохор
15 часов назад, мимо проплывал сказал:

согласен тоже так делал

но я привык что конец кукана у меня закреплен в заднем конце буя а иглоприемвник  в передней части буя. ну мне просто так удобней когда буй подтягиваю сразу вот он иглоприемник...   и рыба по моему мнению меньше парусит когда вдоль буя........

А , разве кукан с рыбой не перекручивается ? Особенно с крупной.  Или расстояние от носа до кормы этого не позволяет ? Сам перестал этим заморачиваться, оба конца в одной точке. Но длина буя всего около 600 мм. 

15 часов назад, мимо проплывал сказал:

единственный момент это если кукан пустой игла будет проваливаться в кольцо. но для меня это не проблема. потому что шланг остается да и на кукане у меня тапки обычно плавают. кстати красные...

Карабины ставлю малые. Не вылезет. И оболочка у троса довольно жесткая

• Thanks 1

Прохор
12 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

Чем вызвана сия гигантомания ?   Даже для кукана с приличным уловом (был и двухметровый) , мне хватает  за глаза  штыря 8 мм (подумывал о меньшем, но не подобрал трубки на изгиб и оболочки с тросом),  линя 2 мм и оболочки  из трубки с авторынка 4\8. Спокойно выдерживает поднятие веса в лодку.  И продевать такой сложнее  ведь ?

• Thanks 1
  • Sad 1

Legkiy Veterok
29 минут назад, Прохор сказал:

Чем вызвана сия гигантомания ?   Даже для кукана с приличным уловом (был и двухметровый) , мне хватает  за глаза  штыря 8 мм (подумывал о меньшем, но не подобрал трубки на изгиб и оболочки с тросом),  линя 2 мм и оболочки  из трубки с авторынка 4\8. Спокойно выдерживает поднятие веса в лодку.  И продевать такой сложнее  ведь ?

На вопрос по использованию данной термоусадки так и не получил вменяемого ответа... 

Если нет понимания для чего нужен такой кукан, то и смысла нет об этом писать... 

По поводу термоусадки советую мат часть подучить и делать выводы из теоретических соображений все таки не стоит... 

Вообще рекомендую дружески по существу писать... 

Так то хоть информация будет вменяемая и адекватная... 

Edited by Legkiy Veterok
  • Like 1
  • Thanks 1

мимо проплывал
9 hours ago, Прохор said:

А , разве кукан с рыбой не перекручивается ? Особенно с крупной.  Или расстояние от носа до кормы этого не позволяет ? Сам перестал этим заморачиваться, оба конца в одной точке. Но длина буя всего около 600 мм. 

ну у меня не многим больше буй

700 около

провис как бы есть но проблем с перекрутом не замечал

• Thanks 1