Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Мишаня_ту_ту
14 часов назад, OxotNic сказал:

Сделал пару куканов дублирующих основной, под определенные условия охоты...  С эластичным шнуром...

27702722_m.jpg 27702723_m.jpg 

Что бы в удачную охоту не возникало бы мысли:"ну у меня кукан же не резиновый!"?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
3 часа назад, Мишаня_ту_ту сказал:

Что бы в удачную охоту не возникало бы мысли:"ну у меня кукан же не резиновый!"?

Именно! ? Осень грядет ведь... Время запасы делать на год вперед... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
20 минут назад, Diskus сказал:

Акция! Кукан с металлической защелкой трос-металл 800р 

kukushka.jpg

не понимаю почему производители до сих пор выпускают:confused:

- металлический трос в случае чего не перегрызть даже в случае чего...

-  металлический трос имеет свойство со временем ломаться, а на месте зажима еще раньше... и отельные проволочки ой как могут поранить да и гидрик не пожалеют...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергуня

Пользуюсь куканом Виноградова ,мне нравится ......

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

крепление кукана на ремне...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Я согласен что кукан с Т-образным креплением шнура к игле самый грамотный кукан. Так же я согласен что кукан не должен провисать и болтаться. Не согласен с тем, что кукан с иглоприемником никак не закрепить так, чтобы шнур не болтался. Я это делаю элементарно, пропуская шнур замейкой между грузами на поясе. Что касается фиксации иглы как показал охотник на видео, есть один минус, груза имеют свойство скользить по поясу, как и сам пояс, таким образом можно неплохо так напороться на иглу например ногой при интенсивных гребках выходя с глубины, или по меньшей мере испортить голый гидрокостюм. Считаю что хотя бы обрезком катетера иглу иглоприемника закрывать все же надо, даже если она как и подобает продуманному кукану закруглена и не имеет острого кончика.  И так же считаю что фиксация иглы на грузе нежелательна. "Критикуешь - предлагай". Предлагаю кукан как на фото, заменить монолинь на шнур, закруглить кончик иглы и за ушко крепления в которое вставляется игла, на резинку прицепить кусочек катетера чтоб закрывать кончик иглы, либо можно забить на катетер, тогда просто сделать фиксацию иглы в креплении более тугой, чтобы игла гарантированно не выехала ниже крепления.

0f065a5e6cf78b518730b3b3f3268da8.jpg

Изменено пользователем mehanik74
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78

Колпачок на иглу понятно, но у иглы как правило два конца, один обезопасили для костюма, иглоприемником и просто со шланга кохозят не важно, а как быть тогда со второй стороной? Отвод язычка в сторону по типу Виноградовского или же есть варианты с флажком так же могут навредить костюму при удобном случае!! Тогда крепить иглу непосредственно вдоль линии ремня?!Крепление к грузам?? Спорный вопрос , кому как удобнее! По своему опыту, один сторона шнура на D-кольце справа на крайнем грузе, игла же слева на крайнем грузе, проблем не возникало, сброс вместе с ремнём если понадобится резать нет нужды, некоторые и через плечо кидают и тоже все гуд!!)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

меня всегда смущали болтающиеся иглы кукана при креплении вокруг грузов, хотя понимаю что регулировать длину кукана намного проще именно так , и не болтается никакого лишнего куска шнура...

Сам пользуюсь куканами Пеленгас с иглоприемниками, длину не изменить конечно, но лишнюю торчащую длину пытаюсь убирать с помощью передвижения D колец на ремне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×