Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ромич 37

Кольский полуостров. Белое и Баренцево моря, подводная охота

Рекомендованные сообщения

FireMan51
Течений подводных нет, но может и есть , но очень слабые. А в воде можно встретить белух, тюленей, китов или касаток. Они нечастые гости, но они там есть. Охотиться лучше в местах впадения рек в море. Или в самой реке если это позволяет глубина и ширина.
Белух видел один раз в Териберской губе, а так ещё массово встречаются беломордые дельфины, очень красивые млекопитающие!) Есть огромное желание понырять с ними, но хожу в море чаще рыбачить, нырки по пальцам можно пересчитать. А так для ПО, вернее будет не так, а для собирательства круглый год открыт Кольский залив, так-что дома не сидим-ныряем раза по 2 в неделю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51
Строю планы на лето. На белое, вот думаю может прокатиться до баренцево дня на четыре, а потом уж вернуться на ласковые пляжи белого моря и там недельку позагорать?

 

Транспорт подходящий вроде есть, да и лодку с мотором по любому тащить собераюсь. Надо думать.

В Белом море уже и с ружьём можно, рыба там доступна на малых до 20 метров глубинах, в отличии от Баренцева моря.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий
Строю планы на лето. На белое, вот думаю может прокатиться до баренцево дня на четыре, а потом уж вернуться на ласковые пляжи белого моря и там недельку позагорать?

 

Транспорт подходящий вроде есть, да и лодку с мотором по любому тащить собераюсь. Надо думать.

На белом три года как уже барахтаемся. Постреливаем иногда там рып. На баренцевом не был ни разу. Надо устранить этот пробел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51
Да, регистрации лодка подлежит. И надо ежедневно оповещать погранслужбу о выходе в море. При полном отсутствии мобильной связи, это возможно произвести с радиостанции имеющей морскую волну. Если будете выходить в море не так далеко, метров 500-700 и просматривается горизонт, то можно и не заморачиваться на разрешении, в конце концов за это не расстреливают, отделаетесь штрафом, Если его делать, то лучше побеспокоится заранее, в Мурманске в Погрануправлении всё это делают. адрес не помню, нам помог Мурманский товарищ .
Через абырвалг товарища нашли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51
Строю планы на лето. На белое, вот думаю может прокатиться до баренцево дня на четыре, а потом уж вернуться на ласковые пляжи белого моря и там недельку позагорать?

 

Транспорт подходящий вроде есть, да и лодку с мотором по любому тащить собераюсь. Надо думать.

Что за комлект лодка-мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий
Строю планы на лето. На белое, вот думаю может прокатиться до баренцево дня на четыре, а потом уж вернуться на ласковые пляжи белого моря и там недельку позагорать?

 

Транспорт подходящий вроде есть, да и лодку с мотором по любому тащить собераюсь. Надо думать.

http://people-water.ru/forum/средства-передвижения/водные-виды-транспорта/5310-наш-флот-корабли-наших-форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOXX

Я не знаю кто там что... Я с вами!!!!!! Когда едем??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий
Я не знаю кто там что... Я с вами!!!!!! Когда едем??!!
дорогу покажешь ? :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOXX
Я не знаю кто там что... Я с вами!!!!!! Когда едем??!!
ХА... я сам бы хотел на хвост сесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37
Строю планы на лето. На белое, вот думаю может прокатиться до баренцево дня на четыре, а потом уж вернуться на ласковые пляжи белого моря и там недельку позагорать?

 

Транспорт подходящий вроде есть, да и лодку с мотором по любому тащить собераюсь. Надо думать.

Вот, глядишь и караван соберется из нескольких экипажей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×