Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ромич 37

Кольский полуостров. Белое и Баренцево моря, подводная охота

Рекомендованные сообщения

Макс Седой

Спасибо. Если удастся сплавить жену с сыном в Барселону, то в августе я точно поеду в Териберку. Может и друга сагитирую на поездку.. Я люблю собирать всякую съедобную живность. За краба там можно и нарваться на неприятности, да?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
9 минут назад, Макс Седой сказал:

 За краба там можно и нарваться на неприятности, да?

Да, можно. Размер неприятностей прямопропорционален количеству крабов!

Но в этом году вроде ввели лицензии на вылов, но норма 1 шт на одно лицо в сутки. И сколько она будет стоить хз. Мало того, ещё и не везде ловить его можно, только в отведённых местах. Но при правильной разведке местности и владении ситуацией, можно ловить и больше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

Юракен, если будет возможность, напиши тут в теме, где можно будет лицензию приобрести и за сколько тугриков, хоть примерно. Я предпочитаю, в случаях конфликтов, махнуть бумажкой официальной, чем подставляться и втравливать в неприятности семью. А одного краба на лицо, иногда хватает за глаза. Я ж не в три горла жрать еду, я хочу понырять в кайф!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
16 часов назад, Макс Седой сказал:

Юракен, если будет возможность, напиши тут в теме, где можно будет лицензию приобрести и за сколько тугриков, хоть примерно. Я предпочитаю, в случаях конфликтов, махнуть бумажкой официальной, чем подставляться и втравливать в неприятности семью. А одного краба на лицо, иногда хватает за глаза. Я ж не в три горла жрать еду, я хочу понырять в кайф!

По последним данным, власти пока окончательно не решили как всё это будет происходить, но вроде собираются в этом году ввести лицензионный лов. Вот цитата...

"Согласно действующим федеральным законам, лов краба в Мурманской области должен начаться в 2021 году. Но областное правительство намерено ускорить процедуру, чтобы рыбаки-любители и туристы смогли воспользоваться услугой уже в текущем году.
Каким образом будет организована эта рыбалка, пока окончательно не решено. Но предполагается, что лицензии на лов краба будут продаваться так же, как лицензии на лов семги, а вылавливать разрешат не более одного краба на человека в сутки.
Лицензии на лов краба будут продавать так же, как лицензии на лов семги, и судя по всему, уже в этом году..."

И по поводу мест для вылова ..."Предлагается создать шесть рыболовных участков: на мысе Святой Нос в районе ЗАТО Островной, в районе Кольского залива, у губы Печенга, в юго-восточной части полуострова Рыбачий и два участка в районе Териберки."

    И вот ещё выдержка из портала о стоимости лицензии на вылов сёмги, пока власти хотят приравнять её цену  к вылову краба. И можно принять за основу, хотя бы примерно знать цену на ЭТО! 

Стоимость услуг по организации лова атлантического лосося (семги) по именным разовым путевкам:

По принципу "поймал-изъял" (6 часов, 1 экземпляр):

Иностранные граждане – 2200 рублей;
Граждане РФ и Таможенного союза – 400 рублей;
Жители Мурманской области – 350 рублей;
Жители г. Кола, п. Молочный, п. Кильдинстрой, п. Зверосовхоз, п. Шонгуй, ст. Магнетиты, ст.Лопарская на участках "Кола 1" и "Кола 2" – 300 рублей;
Пенсионеры (по возрасту: мужчины - достигшие 55 лет, женщины - достигшие 50 лет), участники (ветераны) боевых действий – 250 рублей;
Участники ВОВ – бесплатно;
Дети до 14 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно.
Ветераны органов рыбоохраны России, почетные и заслуженные работники рыбного хозяйства – бесплатно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
01.03.2020 в 22:14, Макс Седой сказал:

... в августе я точно поеду в Териберку. Может и друга сагитирую на поездку.. Я люблю собирать всякую съедобную живность. За краба там можно и нарваться на неприятности, да?

Кольский районный суд вынес приговор в отношении двух жителей поселка Мурмаши, которые незаконно добывали камчатского краба в Баренцевом море. Им предстоит компенсировать ущерб биоресурсам Российской Федерации на сумму свыше 2,7 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, 24-летний и 35-летний мужчины использовали гидрокостюмы для подводной охоты. Они погружались в акватории губ Орловка и Завалишина, где и выловили не менее 191 особи камчатского краба.

Суд признал браконьеров виновными и оштрафовал каждого из них на 80 тысяч рублей. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск в защиту интересов России о взыскании ущерба, сумма которого составила 2 744 288 рублей...

источник

  • Нравится 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Териберка с квадрокоптера :so_happy:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На Кольском полуострове несколько сотен рек и речушек, которые в основном имеют горное происхождение и часто вытекают из крупных озер. Каждая река имеет свою неповторимую красоту и характер. Помимо крупных лососевых рыб таких как сёмга и кумжа, в реках обитают обычные рыбы окунь и щука.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Уходит добыча...

IMG-20200327-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

прозрачек сейчас на Кольском на заглядение

TcsbP-SM0wI.jpgZSotrq76yg4.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Иван Александров вещает с Кольского;)
"ночная вылазка,долгие поиски,и вот результат)"

hha-oaPcTiU.jpgPLdbiKizU0E.jpg

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×