Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр Саратов

Всем привет!

Последние годы обитаю на этой тур базе. Хорошее место, рыбные места. Рыбалка и ПОхота в шаговой доступности.

Можно домик снимать на весь сезон. Цена недорогая. Управляющий сочувствует ПО.

Есть лодки для проката "казанки 6". Возможно будет и мотор в прокат.

Домики простые фанерные, на 3-4 человека. Есть в домике электро чайник, посуда, холодильник. С управляющим можно (но не всегда есть место) договориться на счет морозилки. Газовая плита на общей кухне. Есть баня на берегу не очень шикарная, но достаточная. Есть душ. Туалет типа "М и Ж" на улице. Основной контингент постоянщики, дебилов алкоголиков приезжающих на 2 дня в принципе нет. До берега и магазинов близко. Место для лодки есть. Охраняется двумя овчарками.

Стоимость суток 350 рублей с человека. Баня по договорённости.

Находится тур база на острове "Дубовая грива", недалеко от пристанского моста с Саратовской стороны.

Управляющий турбазы, Вадим Тел. +79372611055 Звонить с 08:00 до 21:00 по мск времени.

Александр Саратов писал:
Егерские услуги: день стоит от 2000+ГСМ др 35000 +ГСМ.  Каждый случай обговаривается отдельно. 

Лодки: казанка5 и джонс 70. Есть амур и хонда 130, амур и ямаха 100, прогресс и сузука 40.

20171020_090318.jpg.a834aeb6538110bddef3ed8e9d15f948.jpg

20190403_124913.thumb.jpg.fd7c4f69817350a4ead64fa5d03bb244.jpg20190403_145758.jpg20190404_150719.jpg20190404_151624.jpg

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
5 часов назад, Абитура сказал:

утро на том острове начинается не раньше 12 часов! Стоит это учесть, а то цены егерьских услуг могут значительно вырасти ;)

Главное вечером уточнить намечается ли дегустация вкусных напитков! Если намечается,  то утро начинается в 12:00.

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубчик

Нашему экипажу повезло несколько больше, хоть мы и раньше приехали))
Разведали, так сказать, обстановку. С Виталиком Ржавым отныряли одну ночную и одну дневную охоту. Могли бы и еще одну ночь поплавать, но рыбки нам хватило. И на покушать, и подарить, и самим засолить ведерко.
Места для охоты интересные и все такие разные! Надо долго исследовать, из-за большой акватории, рыбу надо еще найти, но ее хватает. Если глубокие ямы (днем ныряли до 13 метров). И неглубокие протоки с несильным течением. Последние, как показала практика, больше всего нравились рыбе. Прозрак просто отменный - в районе 3 метров.
Теперь а самой базе:
Проживание недорогое, удобства по минимуму. Но зато удобно подведен рукомойник, не надо каждый раз к реке спускаться. Удобные места для чистки рыбы, переодевания и сушки гидриков. Для подвоха, нацеленного охотится, а не бухать, большего и не надо. Но если энергия на исходе, то можно душевно вечером посидеть за столиком под кронами дубов. На этом острове растут преимущественно именно дубы. Коптилка есть, мангалов полно.
Глубокой осенью надо что-то придумать с отоплением домиков. Возможно, одного обогревателя будет достаточно.
Мне понравилось, интересное место для охоты на несколько дней! Егерь Саня знает местный рельеф реки, протоки и большинство ям. В лодке можно прокатиться с музыкой, это тоже кайф.
Ну и несколько фото, само собой))
47N2NvqhqH4.jpgRNCnKEW9D7I.jpgf7o4tw-lupc.jpgtUn48kHUeks.jpge_1qWUhjXf0.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
6 часов назад, Трубчик сказал:

Глубокой осенью надо что-то придумать с отоплением домиков. 

Есть у меня для гостей газовая инфракрасная горелка. 

 

6 часов назад, Трубчик сказал:

Егерь Саня знает местный рельеф реки, протоки и большинство ям.

Не все и всё,  но места знаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубчик
15 часов назад, Александр Саратов сказал:

Есть у меня для гостей газовая инфракрасная горелка.

Да, при наличии хотя бы одного обогревателя, все будет нормально.
Жаль у меня осенью отпусков нет, коряжки я ямы исследовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
18 минут назад, Трубчик сказал:

Да, при наличии хотя бы одного обогревателя, все будет нормально.
Жаль у меня осенью отпусков нет, коряжки я ямы исследовать.

За окунями не доехали20190818_104144.thumb.jpg.eb2eee266fe8724403f968294634468a.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубчик

Крупный окунь очень хорош на копчуху и жарку, т.к., кроме хребта и ребер, абсолютно не имеет костей. Вкусное, нежное мясо (наверно сочнее, чем у судака).
И я знаю место с крупными окунями, недалеко от этой базы)) Так что рыба есть))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
2 часа назад, Трубчик сказал:

знаю место с крупными окунями, недалеко от этой базы)

Дим,  там маленькие. Пусть растут. 

Окуней для тебя и так найду,  не хуже чем у Сани Б. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Окуни-монстры

Звонит товарищ днем, спрашивает: "на охоту поедешь?" Глупый вопрос. Ответ : "конечно, ДА." На закате начинает накрапывать дождь, темнеет. На горизонте иллюминация от огней ново-саратовского моста. Казанка уверенно режет волны и несет нас на заветное место. Пристаем к берегу, в свете фонаря быстро переодеваюсь и ныряю. Место интересное, резкий обрывистый свал на 4 … 6 метров, бревна и небольшие завалы из веток, густо обросшие ракушками. Ныряю и меня подхватывает течение, внизу песчаные барханы, во все стороны расплывается рыбья мелочь, особенно много подлещиков и плотвиц. Боковым зрением замечаю гигантского окуня, держу его на самом краю светового пятна и сближаюсь. Навожу ружье на контур гиганта и стреляю, окунь в последний момент делает резкий рывок и гарпун падает на песок, обидно. Охота продолжается, нахожу неплохой завал, с торчащими во все стороны ветками, здесь нашли свое укрытие нано-судаки и зачетные окуни. Выбираю самого крупного и стреляю, тут же подхватываю гарпун с трепыхающейся добычей и поднимаюсь к поверхности. Следующий полосатый гигант сам вылетает на меня, выстрел и на лине бьется зачетный окунь, всплываю пересаживаю его на кукан. Размеры окуней впечатляют, первый раз вижу под водой таких гигантов. Замечаю следующего красавца рядом с бревном, в конце нырка, пока всплываю - немного отдыхай, а окуня уже и след простыл. Свет моего фонаря спугивает здоровенную щуку, она делает резкий рывок вдоль дна, иду по следу мути. Метров через пять нахожу ее, навожу ружье, чтобы попасть наверняка, в этот момент ослепленная светом плотва, со всего разгона влетает в камуфлированный бок хищницы. Щука резко срывается в темноту, несколько последующих рынков проходят в поисках щуки, но безрезультатно. Беру еще пару окуней в завалах, каждый раз разматывая катушку и отдыхая на поверхности, достаю гарпун с полосатым хищником. На очередном нырке, метрах на 6...7 вылетаю на хорошего сома, в районе десяти килограмм, в голове проносятся мысли куда стрелять, чтобы не сошел. Сом не будь дураком резко стартует и исчезает во тьме, жалко упущенную рыбу. После этого под берегом встречаю еще пару усатых, но рука не подымается на малышей весом в пару килограмм. Подплываю к лодке и стартует на базу Энергия. Здесь переодеваюсь и Саня меня отвозит к машине. 

Рекорд по окуню 1300 и 1500

#подводнаяохота #рыбалка #фридайвинг #природа #волга #саратов #охота#рыба#окунь #хищник #трофей #рекорд #bass #predator #spearfishing #spearfish#hunt#fishing #freediving #nature #fish #volgariver #hydra #hydra-sport #salvimar

2r7-5MsHoCY.thumb.jpg.5f071667b34cb50fef43c35d5dca8521.jpgAae49-Mcf6Y.thumb.jpg.936f06f8ecb7e63e039c33dfa6f1b765.jpgpuTOmHvrP3c.thumb.jpg.5489a84ce29f59eec71c8cd418341f73.jpgQMR-buZ1sLo.thumb.jpg.61294774ec204f9bebc2a06e9d545cd0.jpg

WKFskQgMfVw.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубчик

Нда... вот это действительно трофейные  окуни!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
50 минут назад, Трубчик сказал:

Нда... вот это действительно трофейные  окуни!

Так а я за шо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×