Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Болят зубы на глубине.

Рекомендованные сообщения

Юракен

Друзья всем привет, в этой теме расскажу коротенько о возможных проблемах с зубами, а точнее с пломбами которые по какой то причине были поставлены не совсем качественно. Что под собой подразумевает слово "некачественно" для подводника. Это значит что в дупле которое потом стоматолог замазывает раствором и в итоге должна получится пломба, по неосторожности или ещё по какой причине оказался пузырёк воздуха. Это бывает редко, но к сожалению этот факт имеет место. Какие ощущения при погружениях? Неправильно залеченный зуб начинает побаливать, чем глубже, тем больнее. Это давление начинает сжимать тот оставшийся пузырёк воздуха и он в свою очередь начинает деформировать весь зуб. Как он себя будет вести дальше, никто не знает. Зуб может продолжать болеть и дальше достаточно продолжительное время, а может и разрушиться быстро. Болевые ощущения при этом могут быть достаточно сильными, вплоть до потери сознания. Поэтому, если у кого то болят зубы на глубине, срочно к врачу, пусть переделывают! Всем удачи под водой и здоровья!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Шо, за год ни у кого не заболели зубы?))) Так это же хорошо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Мне 51 и нет ни одной пломбы :razz::razz::razz:. "Дохтора Лектеры" - говорят у меня слюна ядовитая - убивает кариозные микробы :pardon:...

Так раза 3-4 за немалую подводную жизнь (+35 лет) было... вот нельзя нырнуть глубже 3 метров и всё - дикая боль поднимается в Глаз от зуба из верхней челюсти... Беспричинно случалось и потом также бесследно исчезало :yahoo:.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

надо удалить ,удалять все что болит ,у меня по природе 25 зубов ,всего было .:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslovoy

В 2010 делал капремонт жевательных элементов, несколько пломб поставил врач. В 2016, ныряя очередной раз летом, начал ощущать неимоверную боль, приходилось даже с места охоты возвращаться к машине и принимать сильные анальгетики чтобы продержаться до конца охоты. Сразу хочу написать,что держался только потому, что напоролись на "котёл" сазана. Так вот, после обезбалевающего, получился обратный эффект, т.е., ныряя на 7-9 метров, боль оставалась на поверхности, на глубине чувствовал себя отлично, а всплывая боль появлялась, но уже в разы меньше, чем до приемки колёс...:stars:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

На стоматологе не экономь - младше 50 -вообще не вариант - инфу зальют выше родничка ,а сделают как цыгане...Последние 20 лет только с одной общаюсь - за 60 с Западной Украины- Львов...Наверняка враг Путина - но зубы.после ее ремонта 20-ку держат свободно - видимо она как диверсант специализируется по глубоководным ныряльщикам(шутка) - просто советская школа - ей полость в зубе оставить -как мужу изменить - а она не такая.:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
надо удалить ,удалять все что болит ,у меня по природе 25 зубов ,всего было .:drinks:

У меня 32 было по природе - так и осталось до сих пор - хотя в отличии от федора емельяненко- вообще не боец по жизни - так -просто отмахиваюсь,когда успеваю заметить .:scratch_one-s_head: Может ты правую руку слишком низко держишь - 25 зубов - это грустно - без обид.

Изменено пользователем Gusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

25:hahaha::hahaha::hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон
Мне 51 и нет ни одной пломбы :razz::razz::razz:. "Дохтора Лектеры" - говорят у меня слюна ядовитая - убивает кариозные микробы :pardon:...

:.

Когда я нечто подобное заявил знакомому стоматологу , он мне ответил- мимо меня и уролога не проскочишь. Это только вопрос времени.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Было дело давно ..

Поставили пломбу и сказал врачам, что ныряю и воздух в пломбе зло.Заверили, что проблемм не будет.

Поехали нырять в Египет, чек-дайв, глубина 25-27 м. (Команда боевая, снаряжение в норме и позволили себе на чеке уйти ниже сразу). Всплываем и на 10 м начинается адская боль в зубе. Пришлось колбаситься вверх-вниз +-3 метра.

Всплываю на поверхность и всё хорошо, а на палубе уже узнал, что пломбы нет и куска зуба. :stars:

5 дней нырялки потом прошли отлично

Вот такая история.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×