Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Арбалеты Сеак Саб(Seac Sub) что за зверь? :)с чем едят?;)

conv_2516.JPG

conv_2517.JPG

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Итальянская марка, верхняя модель X-Fire признана одним из самых точных ружей

 

Очень удобная рукоятка даже для большой руки и углом наклона

 

На всех ружьях барель идет с направляющей гарпуна, что повышает точность

 

Есть модели с закрытой головой, но на верхних используется открытая голова - гарпун в любом положении ружья в пространстве лежит в направляющей и прижат линем, что тоже повышает точность

 

Так же на верхних моделях используется кольцевая тяга (Thunder, X-Fire) или парные с откидывавшейся головой (Twin Thunder, Twin Fire)

 

Приятные ружья для моря или водоемов с хорошим прозраком!

 

 

 

Кстати у Seac Sub очень хорошая резина на тягах, особенно двухцветная (желтая в черной или зеленой оболочке) очень советую тем кто собирается менять тяги или ставить кольцевую!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Итальянская марка, верхняя модель X-Fire признана одним из самых точных ружей

 

Очень удобная рукоятка даже для большой руки и углом наклона

 

На всех ружьях барель идет с направляющей гарпуна, что повышает точность

 

Есть модели с закрытой головой, но на верхних используется открытая голова - гарпун в любом положении ружья в пространстве лежит в направляющей и прижат линем, что тоже повышает точность

 

Так же на верхних моделях используется кольцевая тяга (Thunder, X-Fire) или парные с откидывавшейся головой (Twin Thunder, Twin Fire)

 

Приятные ружья для моря или водоемов с хорошим прозраком!

 

 

 

Кстати у Seac Sub очень хорошая резина на тягах, особенно двухцветная (желтая в черной или зеленой оболочке) очень советую тем кто собирается менять тяги или ставить кольцевую!

ну вот, а я думал ты не придешь:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Имею в арсенале два арбалета Twin Thunder - 50 для пресняка и 85 для моря. Оба использую в варианте с открытой головой, с двумя кольцевыми тяжами. Менять не собираюсь, надежные, удобные, точные ружбайки.

 

Есть еще New Sting 55, но это арбалет начального уровня. Лежит в упаковке, воды не видел и по этому ничего о нем сказать не могу. Единственное, это то, что рукоятка такая же, как и у других арбалетов SEAC.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

Всем привет!

Не буду рисковать со ссылками на другой форум, отредактировал немного...

 

Мои модернизации Seacsub X-fire 75 с катушкой.:

 

1. Шлифовка запилов родного гарпуна под веревочный зацеп.

2. Веревочный зацеп (фото прилагаю)

3. Шлифовка/полировка линесброса.

4. Покупка головы под 2-е тяги (как и у всех голов не соосны отверстия в новой голове под штифт!!!)

5. Изготовление двух тяг с веревочными зацепами (диаметр тяг 16 мм)

6. Установка в направляющей головы неодимовых магнитов от CD привода для удержания гарпуна на стволе при заряжании (фото прилагаю).

7. Гарпун от Омер с шаркфинами.

8. Устранение косяка с пробкой в ручке в виде люфта (нагрев эл. феном 250 градусов и последующей правкой), теперь как надо сидит, внатяжку!

9. Привязал к рукояти яркий поплавок от сетей (плотный пенопласт), теперь ружьё видно, когда оно на дне. Плавучесть отсутствует (с катушкой тем более), при опускании на дно, ружъё стоит головой вверх. Так же на рукояти карабин, когда рыбу снимаю, ружъё на поясе висит.

 

В планах изготовить из плотного пенопласта компенсатор плавучести (из-за наличия направляющей буду клеить на ствол).

 

Редакция от 03-02-2017

Всем привет!

 

Вот постепенно довёл до состояния идеального (для меня) свой X-Fire 75.

Что добавил:

1. Пенопласт в ресивер (добавляет немного плавучести))) Занятно, но советуют заменить на монтажную пену... Буду пробовать... + забил пенопласт в ручку.

2. Куплен в AlphaSport (конкретно в ОпенДайв http://www.open-dive.ru/catalog/aksessuary/dlya-podvodnoj-ohoty-89/instrumenty-ohotnika/poplavok-seac-sub-dlya-barrelya-arbaletov-d28-mm) поплавок для арбалетов с баррелем 28 мм. Есть два варианта под ствол диаметром 28 мм и 30 мм. Материал: вспененный полиуретан, из такого делают глубоководные поплавки для сетей. В магазине ребята пытались одеть путём защёлкивания на ствол - как результат сломали. Нужно снимать голову арбалета, чтобы одеть его. Пытались склеить, но ничего не вышло, опять лопнул по шву. Сам поплавок держится за счёт упругости материала, обжимает ствол, сидит очень плотно, двигается с трудом! Очень удобно регулировать "огрузку", двигая вперёд-назад. Я в итоге, с хорошей скидкой, купил его ломанный для экспериментов. Эксперимент крепления удался, посадил на водостойкий клей, остались испытания на практике)).

3. Облегчил катушку немного (видно на фото). Перо по дереву 17-18 мм идеально подошло для работ. Так же допилил ось катушки и снял все заусенцы (ранее). Смотал половину длины линя с катушки (оставил примерно 15 метров 2-х мм линя). Опыт моих охот показал, что больше пока не нужно.

4. Вернул обратно родной тяж с желудями, но с верёвочным зацепом (чуть позже будет заменён на 18-й одинарный от того же производителя http://www.open-dive.ru/catalog/aksessuary/dlya-podvodnoj-ohoty-89/tyazhi-dlya-arbaletov/seac-sub-progressive). Опыт показал, что два 16-х тяжа для родного гарпуна 105 см. многовато, появился подброс и выросла отдача, что снизило точность кардинально! Эта манипуляция тоже снизила общий вес (надо замерить на весах кстати).

 

Всё вместе дало ружью отличную балансировку с гарпуном!

А самое главное - положительную плавучесть после выстрела (без гарпуна). Теперь плавает головой кверху! И это 75-ка с катушкой!

 

По подсказкам уважаемых Wad и Vokivon на пояс ружьё не цепляю. Решил вопрос обычным пластиковым поплавком диаметром 13 см и куском линя. если гарпун застрял или рыпп в норку утащил, бросил ружьё, поплавок на поверхности (это конечно при уверенности, что на гарпуне никакого монстра нет, а так рыба выматывает катушку). И руки свободны и безопасно. Хотя мне ещё монстры не попадались больше 6-ти кг.

photo_2017-02-03_17-02-55.thumb.jpg.54f78aee86150bb50824e36a1249d842.jpg

photo_2017-02-03_17-02-58.thumb.jpg.64b82c4c538980af4cbb3a761056eb89.jpg

photo_2017-02-03_17-03-00.thumb.jpg.e1dc39460ccc19485c89e5caf7f17fc1.jpg

photo_2017-02-03_17-03-11.thumb.jpg.be7bd0f2035180c26f9b043f0f19cc8b.jpg

photo_2017-02-03_17-03-09.thumb.jpg.dbe54a6566ca71df5e837aee71970975.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Всем привет!

Не буду рисковать со ссылками на другой форум, отредактировал немного...

 

Мои модернизации Seacsub X-fire 75 с катушкой.:

 

1. Шлифовка запилов родного гарпуна под веревочный зацеп.

Получилось использовать родной гарпун с веревочными зацепами?

У меня стопятка X-Fire и родной гарпун вполне устраивает. Не хотелось бы покупать с шаркфинами, в веревочный зацеп хочется поставить:pardon:

Ну и модернизация катушки понравилась. Непременно себе внедрю:drinks::drinks:

Изменено пользователем Механик15
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Вроде все по уму и по делу, вот только зачем пенопласт в барель? Не пойму.

Дима, это ты?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Вроде все по уму и по делу, вот только зачем пенопласт в барель? Не пойму.

Дима, это ты?

 

Это Я Игорь! пенопласт в баррель это наверное уже лишнее. Но без поплавка ты стрелял из моего Файра. Как тебе показалось? не тянул нос вниз? А вот раньше мне напрягало его постоянно тянуть вверх((( Так что пенопласт в барреле помогает. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Получилось использовать родной гарпун с веревочными зацепами?

У меня стопятка X-Fire и родной гарпун вполне устраивает. Не хотелось бы покупать с шаркфинами, в веревочный зацеп хочется поставить:pardon:

Ну и модернизация катушки понравилась. Непременно себе внедрю:drinks::drinks:

 

Привет! Конечно надо исполнить зацеп до зеркального блеска. чтобы ни одна кромка не съела зацеп. Вот так опытным путём пришел к верёвочному зацепу диаметром 1,5 мм. Был на выставке Moscow Dive.... , посоветовали взять на пробу линь для зацепов от Riffe http://www.open-dive.ru/catalog/aksessuary/dlya-podvodnoj-ohoty-89/tyazhi-dlya-arbaletov/zacepy/lin-dlya-zacepov-riffe-spectra-05-metra но он 2 мм, что очень много для гарпуна без шарк финов.:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×