Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Борисыч
Борисыч, и как веревочный, не перекрывает линию прицеливания?

Я больше всего мучился с полировкой даже не самого пропила, а выступающей овальной кромки. На гарпуне ф6,25 вообще какие бы то ни было манипуляции с уменьшением толщины пропила и этой выступающей частью чреваты.

Что делали во избежание царапин на барреле-брали катетер, разбирали зацеп и одевали на его прямые части. И все было нормалек:drinks:

Дима, какой то геморой - катетер надо применять по прямомо назначению! :)

У меня два арбалета TWIN THUNDER, 85 и 50. На обоих сразу снял скобы с головы, то есть сделал открытые головы. Поставил по два 14-х кольцевых тяжа с веревочными зацепами. Толщина линя на зацепах порядка 3мм, точно не помню. По гарпунам прошелся круглам надфильком и мелкой наждачкой, этого вполне достаточно, но для надежности еще прошелся веревочкой с пастой гойя. В прошедшем сезоне, на море, родной 120-й 6,25 гарпун сломал на штифте лепестка, пришлось перейти на Саргановский 115 7мм с тремя шакфинами. Поначалу как то было непривычно с тяжелым гарпуном, потом пообвык. )

По поводу тяжей - резина стоит безоболоченная, желтенькая Imersion 14 мм(брал у Берга). Родную 17.5 на 85-ке мне, с моими физическими данными, не дотятуть до первого зацепа. Да собственно зачем такие тяжи я не знаю. Четырнадцатой вполне хватает, второй тяж у меня почти всегда болтается незаряженным. Потому и сломал гарпун, что влупил по камням двумя тяжами. На 50-ке два заряженных 14-х тяжа лупят отдачей в руку как берданка 12 калибра. Но подброса нет, отдача четко по линии выстрела.

По поводу пенопласта в барели, так я тоже напихал в 85-ку, только не знаю зачем.:D Вычитал где то глупость в интернете. Ну рукоятки забил пенопластом, это святое.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Кстати, есть возможность заказать катушки для арбалетов SEACSAB с доставкой из за бугра. На текущий курс цена 1111.25 руб и доставка 259.95 руб. Похоже что продают с линем, но 100% не уверен.

Готов заколхозить.:)

 

 

16006122_m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR
Кстати, есть возможность заказать катушки для арбалетов SEACSAB с доставкой из за бугра....

 

Была в свое время проблема, не знал куда тыкнуться за адекватной ценой, сейчас наоборот излишек:pardon:

 

... Готов заколхозить.:)

 

 

а у тебя разве недокомплект и приходится перекидывать с тандера на тандер?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Давно перестал бандажи делать. Узел. И развязать можно при необходимости, и быстро завязать. Тоже не использую монолинь-оранжевая сальвимаровская дайнема на всех гарпунах.

 

Дима, в бассейн поедешь, свисти. Очень хочется посмотреть-пощупать как всё у тебя сделано. У мня противоположность: Верёвка-зацеп, монолинь и пенопласт в барреле :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

По поводу пенопласта в барели, так я тоже напихал в 85-ку, только не знаю зачем.:D Вычитал где то глупость в интернете. Ну рукоятки забил пенопластом, это святое.

 

:pardon: Пусть будет! Вдруг понадобится, а взять негде.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Была в свое время проблема, не знал куда тыкнуться за адекватной ценой, сейчас наоборот излишек:pardon:

 

а у тебя разве недокомплект и приходится перекидывать с тандера на тандер?:(

Перекидывать конечно не перекидываю, но недокомплект присутствует. Катуха стоит только на 85-ке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Дима, в бассейн поедешь, свисти. Очень хочется посмотреть-пощупать как всё у тебя сделано. У мня противоположность: Верёвка-зацеп, монолинь и пенопласт в барреле :lol::lol::lol:

У меня больше нет арбалетов Seac sub;). У меня карбоновые 50-ка и 90-й роллер. И пневматов пара.

Поеду пневматах отстреливать и ласты тестировать, как придёт посылка. Дам знать, вместе веселее;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Кстати, есть возможность заказать катушки для арбалетов SEACSAB с доставкой из за бугра. На текущий курс цена 1111.25 руб и доставка 259.95 руб.

Борисыч, а где колхозить собираешься и что там ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
переделал в своё время на таком ружье рукоять в более удобную...

А каким боком это к арбалетам пристраивается???:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
А каким боком это к арбалетам пристраивается???:D

 

к арбалетам ни как...:pardon: в начале разместил в сик саб... а потом заметил..:blush:

если что модеры перенесут!;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×