Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Seac Sab. Ружье для подводной охоты. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Oleg21100
Виталь, а что значит измененное рабочее давление? Если ты про регулятор, то Ассо есть как с регулятором так и без.

 

В целом ружье совсем не плохое, не хуже Темпеста или Джета, но вот рукоять на любителя, мне в руку не легла как ни корчился)

Мне на АССО надо желательно 2 штуки без регулятора боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч
Виталь, а что значит измененное рабочее давление? Если ты про регулятор, то Ассо есть как с регулятором так и без.

 

В целом ружье совсем не плохое, не хуже Темпеста или Джета, но вот рукоять на любителя, мне в руку не легла как ни корчился)

и мне без регулятора одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Виталь, а что значит измененное рабочее давление? Если ты про регулятор, то Ассо есть как с регулятором так и без.

 

В целом ружье совсем не плохое, не хуже Темпеста или Джета, но вот рукоять на любителя, мне в руку не легла как ни корчился)

Tof привет, нету информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Виталь, а что значит измененное рабочее давление? Если ты про регулятор, то Ассо есть как с регулятором так и без.

 

В целом ружье совсем не плохое, не хуже Темпеста или Джета, но вот рукоять на любителя, мне в руку не легла как ни корчился)

заказал, если будут у постовщика то мне сообщат, как у меня будет информация соответственно тоже напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

переделал в своё время на таком ружье рукоять в более удобную...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Вот так я переделал ручку на ружье. Если кому будет интересно, то могу объяснить, как сделать...

IMG00104.thumb.jpg.ac398c4ef8f07ebad71a30fa7b4643bf.jpg

IMG00105.thumb.jpg.74154ce4e20723064dc9367b8a8032bc.jpg

IMG00106.thumb.jpg.0762de399c1dfb7bfacb5cc0afdf1e6b.jpg

IMG00107.thumb.jpg.6d626aaee46502156d15bab3eb3cb778.jpg

IMG00108.thumb.jpg.5313de843350c5cfe7fe7196b90c1326.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Вот так я переделал ручку на ружье. Если кому будет интересно, то могу объяснить, как сделать...

Пластилин для лепки - двухкомпонентный? Не так ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Я не знаю, что такое двух компонентный пластилин. Я брал холодную сварку..внутрь вставил кусок типа пенопласта, по форме и облепил. Потом под шлифовал и покрасил. Да, чуть не забыл.С начала ручку грел строительным феном и сжимал в тисках до толщины см. двух.Даёшь остыть, срезаешь сзади с низу острый угол немного закругляя. Стала на столько удобнее, не хочется из руки выпускать. Делал другу.

Изменено пользователем Клён
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Незнаю почему, но это одно из немногих ружей которое хорошо лежит в моей кривой руке, за несколько лет через меня их прошло с десяток. И даже щас два лежит со сломанными гермовводами. Слабые места у ружья это очень Мягкий ствол, очень легко царапается и пластик ручки, при сборке гермоввода слизывается резьба и все....

Соглашусь с Олегом и добавлю свою точку зрения,на продукцию данной фирмы ...

Касается практически всей линейки... Ствол,из мягкого люминия и очень большой зазор,между стволом и поршнем,малейшее попадание абразива и задир... Низкий КПД ружья,поршень тяжелый,очень длинный хвостовик,что ухудшает КПИ,тяжелее только от Кресси... Шептало пластилиновое...Клапан закачки,люминий и не разборный,в случае выхода из строя только менять или переделать,при разборке гуманитариями подручными материалами,часто шлицы слизывают,что усложняет разборку ружья...Дульник,вроде ничего,но частенько резьбы просажены,грибок демпфера часто ломает,поганая пластмасса,болтается в дульнике,резиновый чулок из дубовой резины... Из за поршня и просаженой резьбы,хвостовиком гарпуна часто чиркает по отверстию грибка и делаеи эллипсным отверстие... В дульнике,заужено сечение ограничителя грибка демпфера,поршень часто чиркает по нему,а так же края дренажных отверстий... Если еще и регулятор боя стоит,то ружье очень сильно теряет резкость и мощу... Короче,сплошное недоразумение,живого места нет,ружье сюрприз... Про гарпуны говорить не буду,это расходник и у всех китальянцев,качество последние годы сильно упало...

Сравнивать с Темпестом,мне кажется не совсем корректно... Темпест,не имеет таких косяков и качаство деталей,не вызывает нареканий,как и самих материалов... Если купить ружье,то с Темпестом можно прямо из магаза,ехать на водоем и охотить,Марес такого же качества,только поршень крепче,чем у Темпеста,при одинаковой массе...

IMG_20170424_020733.thumb.jpg.1878e545c3c36c41423b0e33dba56ed9.jpg

IMG_20170424_020815.thumb.jpg.2353c27015353ab2424cc461f77e4c3a.jpg

IMG_20170424_020805.thumb.jpg.5cb4e92b6995660946c39ddf80360877.jpg

IMG_20170424_020834.thumb.jpg.fb04875c6d38c9f9aef2ee39d142956e.jpg

Изменено пользователем Alpf2016
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОсьМух

Хорошим и проверенным решением считаю замену дубового демпфера на набор колец.

med_gallery_10903_613_97581.jpg

Так-же замена гайки надульника и переходом на бегунок с гидродемпфером значительно улучшает эксплуатационные характеристики

med_gallery_10903_613_105634.jpg

med_gallery_10903_613_52303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×