Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Stolz

Болят колени, кто как лечится?

Рекомендованные сообщения

Leonas

Тоже поставили двусторонний гонартроз 2 степени,правда второй врач сказал,что ещё не вторая степень.Колю сустагард и хондрогард чередуя каждый день уже месяц.Курс 50 дней.По ощущениям болеть стали сильнее,но как то по другому.Но эта боль не мешает при движении,как было раньше.Плюс добавились боли в спине(врач сказал,что совпадение) такая же как в коленях.При поднятии тяжести боли не усиливаются,то есть вообще не та боль,которая была раньше.Решил пройти курс целиком.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Были проблемы с суставами (не очень большие) - артроз и с позвоночником (после 20 летнего перерыва после операции по удалению межпозвоночной грыжи). Посоветовали этот препарат, пропил 3-х месячный курс...., пока бегаю и не гремлю костями))), и боли сначала уменьшились, а на данный момент прошли :yess:

p><p> Doctor

Описание

Science-Based Nutrition

Биологически активная добавка

Необходимая структурная поддержка для волос, кожи, ногтей, связок, сухожилий и костей

Помогает поддерживать здоровье волос, кожи, ногтей и связок

Способствует формированию и поддержанию здоровья тканей

Обеспечивает улучшенную биодоступность за счет низкого молекулярного веса составляющих пептидов

Коллаген — основной структурный белок в составе соединительной ткани, а также наиболее распространенный белок в организме человека. Он, главным образом, отвечает за сохранение прочности и гибкости костей, суставов, кожи, сухожилий, связок, волос, ногтей, кровеносных сосудов, глаз и других тканей человеческого тела.

 

Коллаген типа 1 и 3 от Doctor's Best содержит чистый белковый коллаген Peptan, способствующий формированию и поддержанию здоровья тканей. В состав продукта добавлен витамин C, необходимый для синтеза коллагена в организме.

Рекомендации по Применению

Взрослые: принимать по 3 таблетки 2 раза в день на голодный желудок (минимум за 30 минут до еды) или в соответствии с рекомендациями врача-диетолога. Не следует смешивать с другими белковыми добавками.

 

заказывал здесь https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S
как-то лет 12 назад обращался к Миленину О.Н. с травмой плеча.

Только положительное впечатление, и хороший результат - полное восстановление после переломо-вывиха плечевого сустава

 

Миленин Олег Николаевич врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук.

 

Доцент кафедры хирургии с курсом травматологии и ортопедии Национального Медико Хирургического Центра им. Н.И. Пирогова.

 

Особенно учитывая, что олимпийцев с испытателями поднял. Ну и я в свое время у него консультировался, очень благоприятное впечатление оставил

 

Добавлено через 3 минуты

Хожу в качалку и эти препараты порекомендовали мне качки— им помогает...

Но там молодняк, а мои хрящи восстановлению не подлежат(61 год)!

Хотя изготовители Бельгия, Испания,Польша, наш Терафлекс мне не помог....

Терафлекс разрекламированная фигня. У него дозировка 500, а чтоб что-то усваивалось, надо от от 1000 в сутки. Я doppel herz-овский пью. Он и по цене значительно дешевле.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Болей нет, но приседать стало сложно. Больше плаваю в бассике и велик кручу. Попробовал хондроксид - не очень. Т.е. совсем не очень, а сабельник реально помогает. Ну + тянусь из всех сил. Как писали древние "Возраст человека определяется подвижностью его суставов". по моему Авицена.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz
Болей нет, но приседать стало сложно. Больше плаваю в бассике и велик кручу. Попробовал хондроксид - не очень. Т.е. совсем не очень, а сабельник реально помогает. Ну + тянусь из всех сил. Как писали древние "Возраст человека определяется подвижностью его суставов". по моему Авицена.

Как сабельник выпускается? Где искать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Как сабельник выпускается? Где искать?

 

Трава очень сильная и действенная. Поэтому будьте аккуратны. А так то рекомендую идти к травникам на рынок или где там у Вас они есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz
Особенно учитывая, что олимпийцев с испытателями поднял. Ну и я в свое время у него консультировался, очень благоприятное впечатление оставил

 

Добавлено через 3 минуты

 

Терафлекс разрекламированная фигня. У него дозировка 500, а чтоб что-то усваивалось, надо от от 1000 в сутки. Я doppel herz-овский пью. Он и по цене значительно дешевле.

В доппель герце тоже концентрация глюкозамина и хондроэтина низкая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S
В доппель герце тоже концентрация глюкозамина и хондроэтина низкая.....

 

960 cуммарная, 2 таблетки в день - дай бог половина усвоиться. Но дело не в производителе а в дозировке. А террафлекс просто активно впаривается в том числе и за счет врачей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Как сабельник выпускается? Где искать?

Беру "Эвалар"

вот такой

https://sustavi.guru/sabelnik-evalar.html. Пропил курс ощутимо легче стало.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
30.04.2019 в 10:09, Stolz сказал:

Как сабельник выпускается? Где искать?

сабельник использовал в форме мази.

наиболее эффективным для меня все ж стало использование  "Мухомор против", крем разогревающий от суставных болей

пять минут, и сразу становится легче

но мое основное лекарство - это гребля на САПе.

ничто так не укрепляет мышечный корсет, бесплатная альтернатива тренажерам Тергумед (Tergumed) 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×