Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Stolz

Болят колени, кто как лечится?

Recommended Posts

Leonas

Тоже поставили двусторонний гонартроз 2 степени,правда второй врач сказал,что ещё не вторая степень.Колю сустагард и хондрогард чередуя каждый день уже месяц.Курс 50 дней.По ощущениям болеть стали сильнее,но как то по другому.Но эта боль не мешает при движении,как было раньше.Плюс добавились боли в спине(врач сказал,что совпадение) такая же как в коленях.При поднятии тяжести боли не усиливаются,то есть вообще не та боль,которая была раньше.Решил пройти курс целиком.

• Like 2

NEVo

Были проблемы с суставами (не очень большие) - артроз и с позвоночником (после 20 летнего перерыва после операции по удалению межпозвоночной грыжи). Посоветовали этот препарат, пропил 3-х месячный курс...., пока бегаю и не гремлю костями))), и боли сначала уменьшились, а на данный момент прошли :yess:

p><p> Doctor

Описание

Science-Based Nutrition

Биологически активная добавка

Необходимая структурная поддержка для волос, кожи, ногтей, связок, сухожилий и костей

Помогает поддерживать здоровье волос, кожи, ногтей и связок

Способствует формированию и поддержанию здоровья тканей

Обеспечивает улучшенную биодоступность за счет низкого молекулярного веса составляющих пептидов

Коллаген — основной структурный белок в составе соединительной ткани, а также наиболее распространенный белок в организме человека. Он, главным образом, отвечает за сохранение прочности и гибкости костей, суставов, кожи, сухожилий, связок, волос, ногтей, кровеносных сосудов, глаз и других тканей человеческого тела.

Коллаген типа 1 и 3 от Doctor's Best содержит чистый белковый коллаген Peptan, способствующий формированию и поддержанию здоровья тканей. В состав продукта добавлен витамин C, необходимый для синтеза коллагена в организме.

Рекомендации по Применению

Взрослые: принимать по 3 таблетки 2 раза в день на голодный желудок (минимум за 30 минут до еды) или в соответствии с рекомендациями врача-диетолога. Не следует смешивать с другими белковыми добавками.

заказывал здесь https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114

• Like 5

Ilya_S
как-то лет 12 назад обращался к Миленину О.Н. с травмой плеча.

Только положительное впечатление, и хороший результат - полное восстановление после переломо-вывиха плечевого сустава

Миленин Олег Николаевич врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук.

Доцент кафедры хирургии с курсом травматологии и ортопедии Национального Медико Хирургического Центра им. Н.И. Пирогова.

Особенно учитывая, что олимпийцев с испытателями поднял. Ну и я в свое время у него консультировался, очень благоприятное впечатление оставил

Добавлено через 3 минуты

Хожу в качалку и эти препараты порекомендовали мне качки— им помогает...

Но там молодняк, а мои хрящи восстановлению не подлежат(61 год)!

Хотя изготовители Бельгия, Испания,Польша, наш Терафлекс мне не помог....

Терафлекс разрекламированная фигня. У него дозировка 500, а чтоб что-то усваивалось, надо от от 1000 в сутки. Я doppel herz-овский пью. Он и по цене значительно дешевле.

• Like 3

uhepby2

Болей нет, но приседать стало сложно. Больше плаваю в бассике и велик кручу. Попробовал хондроксид - не очень. Т.е. совсем не очень, а сабельник реально помогает. Ну + тянусь из всех сил. Как писали древние "Возраст человека определяется подвижностью его суставов". по моему Авицена.

• Like 4

Stolz
Болей нет, но приседать стало сложно. Больше плаваю в бассике и велик кручу. Попробовал хондроксид - не очень. Т.е. совсем не очень, а сабельник реально помогает. Ну + тянусь из всех сил. Как писали древние "Возраст человека определяется подвижностью его суставов". по моему Авицена.

Как сабельник выпускается? Где искать?

• Like 2

сергей резниче

Трава очень сильная и действенная. Поэтому будьте аккуратны. А так то рекомендую идти к травникам на рынок или где там у Вас они есть.

• Like 1

Stolz
Особенно учитывая, что олимпийцев с испытателями поднял. Ну и я в свое время у него консультировался, очень благоприятное впечатление оставил

Добавлено через 3 минуты

Терафлекс разрекламированная фигня. У него дозировка 500, а чтоб что-то усваивалось, надо от от 1000 в сутки. Я doppel herz-овский пью. Он и по цене значительно дешевле.

В доппель герце тоже концентрация глюкозамина и хондроэтина низкая.....

Ilya_S
В доппель герце тоже концентрация глюкозамина и хондроэтина низкая.....

960 cуммарная, 2 таблетки в день - дай бог половина усвоиться. Но дело не в производителе а в дозировке. А террафлекс просто активно впаривается в том числе и за счет врачей

• Like 1
  • Thanks 1

uhepby2

Беру "Эвалар"

вот такой

https://sustavi.guru/sabelnik-evalar.html. Пропил курс ощутимо легче стало.

• Like 1
  • Thanks 1

IGORKA
30.04.2019 в 10:09, Stolz сказал:

сабельник использовал в форме мази.

наиболее эффективным для меня все ж стало использование  "Мухомор против", крем разогревающий от суставных болей

пять минут, и сразу становится легче

но мое основное лекарство - это гребля на САПе.

ничто так не укрепляет мышечный корсет, бесплатная альтернатива тренажерам Тергумед (Tergumed) 

• Like 2
  • Thanks 1