Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

среди производителей засветилась интересная компания SOFIRN

Продукция выгодно отличается невысокой стоимостью, при высоком качестве изготовления и отличных технических характеристиках. Фонари не уступают своим более дорогим аналогам по дальнобойности. Особенно стоит отметить удобство и простоту управления режимами работы. Все фонари Sofirn обладают защитой от влаги и воды и могут эксплуатироваться в условиях походов при любых погодных условиях. Гарантия на все фонари марки Sofirn составляет 1 год.

ВНИМАНИЕ! Для использования под водой фонарь требует доработки!!!, описние доработок начиная с третьей страницы

Порадовал подход Производителя, как в части алгоритма работы драйвера фонарей, так и продажи запчастей к фонарям. Возможность покупки платы драйверов делает продукцию более ремонтопригодной чем у других производителей.

Также компания является производителем аккумулятор и зарядных устройств.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
3 часа назад, Александр Саратов сказал:

Как то не веритсяв эту емкость батареи. 26650 выдают 5100 максимум. 18650 выдают 3400, а 21700 не намного больше 18650.

На истину не претендую,  но физику обмануть сложно... 

Скорее всего 4000mAh это их максимум как мне кажется, как для 18650 3400мАч

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
29 минут назад, imsprice сказал:

Скорее всего 4000mAh это их максимум как мне кажется, как для 18650 3400мАч

Прошлогодние тесты 21700 

Выкладывал в теме фонарей Fenix

https://www.ixbt.com/live/supply/topovye-akkumulyatory-21700-lg-m50-5000mach-vs-samsung-48g-4800mach.html

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
39 минут назад, IGORKA сказал:

Прошлогодние тесты 21700 

Выкладывал в теме фонарей Fenix

https://www.ixbt.com/live/supply/topovye-akkumulyatory-21700-lg-m50-5000mach-vs-samsung-48g-4800mach.html

 

Я возможно не прав,  но я не доверяю подобным тестам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
33 минуты назад, Александр Саратов сказал:

Я возможно не прав,  но я не доверяю подобным тестам. 

Выводам людей проводящих объективную оценку с использованием методик, измерительных приборов стоит доверять. 

На этом строится вся конструкторская деятельность 

Если мы не будем доверять стандартам, технической документации производителей, сертификационным органам, то как работать RND? Удваивать, утраивать  расходы на исследовательские работы?

Сомневаетесь -отправьте запрос производителю на datasheet. Выявили несоответствие - сообщите производителю 

Большая редкость уточнить производителю какие то характеристики 

В моей практике с 2005г это было раз 5, при том что я с этим вел дело ежедневно, ведя справочник конструктора холдинга

Изменено пользователем IGORKA
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
2 часа назад, Александр Саратов сказал:

Я возможно не прав,  но я не доверяю подобным тестам. 

Я тоже своей Liitokala Lii-500 больше доверяю. Очень похоже на рекламу именитых брендов

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
6 часов назад, IGORKA сказал:

На этом строится вся конструкторская деятельность 

Имхо

На "золотом тельце" сейчас всё строится.... 

4 часа назад, imsprice сказал:

Я тоже своей Liitokala Lii-500 больше доверяю. Очень похоже на рекламу именитых брендов

Поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, Александр Саратов сказал:

Имхо

На "золотом тельце" сейчас всё строится.... 

 

Когда проходят закупки не на 100уе, а на х1000 и более то вопрос определения по характеристикам очень строгий 

ОКР, опытные конструкторские работы должны выявить правильность выбора комплектующих. 

Это обычные товарно денежные отношения. 

Я повторюсь, что нормальный производитель не будет чудить со своим товаром. Это не производство подделок или поделок. 

Бывает что грешат заявлением на выставке товара якобы находящемся на стадии промышленного производства, а при закупке выясняется, что это опытные образцы или опытная партия.

 

Что касается производителя Sofirn, то производитель имеющий линейку от А до Я и комплектую все части своим брендом, достоин уважения и доверия, тем более что сервис предоставляет.

 

Хотелось бы почитать отзывы владельцев фонарей этого бренда

Какие особенности в эксплуатации выявлены, какие доработки проводились?

Также интересен опыт использования драйверов Sofirn  в ремонте фонарей других брендов

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
14.10.2019 в 13:31, OxotNic сказал:

Опробовал на выходных полученный на почте Sofirn SD05

Честно, фонарь поразил меня... Размером он в 2 раза меньше D170,  с полладони длиной. Сразу поставил в него хороший аккумулятор 21700 незащищенный samsung, ёмкостью 5000 мАч. С ним фонарь выходит на турборежим, в отличии от 18650.

Три режима, больше и не надо! Просветленной стекло!!! Привет брендовые фениксам,?

Свет шикарный для малыша, центр по ширине не уступает D170, боковая засветка чуть меньше, но меддик 810 нервно курит в сторонке. Из недостатков - непривычный для меня холодный свет, поворотное кольцо требует доработки -упор под палец. Но в качестве резервного фонаря лучше и не придумать!

 

вчера опять взял в качестве основного этот фонарь - и опять море удовольствия... прозрак 1,5-2 метра, шикарный свет, непривычно только, что фонарь целиком в ладонь умещается)))

На минимальном режиме - света хватает, только холодный он - и это единственный минус

IMG-20191113-WA0017.jpeg

IMG-20191113-WA0019.jpeg

IMG-20191113-WA0021.jpeg

Изменено пользователем OxotNic
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Слава, может опробуешь его в условиях мутняка, прикрепив к селфипалке и отдалив на метр вперёд. Возможно нужно делать щелевой коллиматор или насадку как на военных авто, что свет рассечь горизонтально.

Для охоты в домашних водоёмах это существенно расширит понятие прозрака

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
17 минут назад, IGORKA сказал:

Слава, может опробуешь его в условиях мутняка, прикрепив к селфипалке и отдалив на метр вперёд. Возможно нужно делать щелевой коллиматор или насадку как на военных авто, что свет рассечь горизонтально.

Для охоты в домашних водоёмах это существенно расширит понятие прозрака

в условиях мутняка я использую тактику выноса фонаря вбок на вытянутой руке и освещение под углом...

селфипалок не имею))

Изменено пользователем OxotNic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×