Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Форумчане населяют: Краснодар, Геленджик, Тимашевск, ст. Брюховецкая, Армавир, Сочи, Новороссийск, ст. Старомышастовская, Кореновск, ...

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Краснодар, Аква-Дон, Базовская Дамба д.4, 8(861)262-04-34

Краснодар(Адыгея), Гидромания, Тургеневское шоссе(р-н Радиорынка), +7 953 082 2306

Краснодар, Дискус, ул. Ставропольская, д. 223, +7 (861) 234-45-04

Тимашевск, магазин "Пеленгас", ул. Котляра 46, , +7 (918) 344-30-34

Анапа, Дискус, Анапское ш., д.1Г, +7(918)385-77-20 +7(928)401-73-35

Новороссийск, Медведь, ул. Мира, 1-Б, тел.(8617)797-035, 797-045

Геленджик, Магазин подводного снаряжения, ул.Херсонская 5, тел.918-460-16-51

Сочи, DIVE HUNTER, ул.Платановая 15/1, 8 (918) 615-29-66 8 (988) 189-93-41

Сочи, http://besthunters.ru/  ул. Шоссейная 8А. Моб +7 918 916-62-03

Краснодар, Анапа, Акула http://akyla-ug.ru/

Новороссийск, Все для подводной охоты ул. Мира, д. 29 тел. +7 (8617) 61-31-03 +7 (928) 424-66-18

Сочи, Акватория ул. Виноградная, д. 2А тел. +7 (988) 237-71-52

 

Правила рыболовства: http://rostov-fishcom.ru/pravila/

Горячая линия рыбоохраны: 8 (863) 236-71-03, телефон доверия: 8 (863) 282-22-95,

Оперативный дежурный: 8 (938) 165-30-16

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

С Абрау до Суко или Анапы не длижний свет!!! Зайди на МПО в беседку Краснодарского края и там брось клич! В Анапе много подвохов полковых!!! 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Абрау-Дюрсо... озеро Абрау

fHllUxp1WxA.jpg

RdVEMCM-FVU.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Дмитрий Жуков

Ноябрь пошел к концу, Кубань накрыло прохладным циклоном и ночные температуры на несколько дней стали минусовыми. Как раз сегодня ночью было -2. Вода уже порядком остыла, на пресняке появился очень даже неплохой прозрак. Еду в очередной раз на свой карьер недалеко от дома, на этот раз решив поискать сазана и карася на ямах. Прозрак в карьере порадовал - порядка 4х метров. Встречались многочисленные щучки 1-1,5кг и бессчётное количество шнурков, ещё плотные стаи краснопёрки, одиночные окушки. Доплыв до ям делаю нырок вдоль свала по кромке травы. И вдруг из травы на меня выходит как мне сначала показалось карась. Он начинает плыть в луче фонаря виляя хвостом, не поворачивая корпуса и не давая сделать выстрел. И вот вдруг этот "карась" поворачивается боком и каково же было моё изумление, что он оказался линем. Делаю выстрел и линь завертелся на гарпуне. Определив вполне трофейную добычу на кукан ныряю снова в этом же месте по кромке травы. Луч фонаря выхватывает на дне два вполне приличных карася. Делаю выстрел! Есть дуплет! Парочка завертелась на лине таща его в разные стороны. Кукан заметно потяжелел, решаю что теперь стреляю только трофей. Поэтому не обращаю внимания на многочисленных щук и карасей которые как на зло повылезали со всех щелей))) И вот через час мои поиски были вознаграждены, на очередном нырке на прогале луч фонаря выхватывает огромный хвост. Главное не мешкать! Только не вспугнуть! Похоже, что даже сердце на несколько секунд остановилось...делаю выстрел и ночную тишину прерывает неистовый свист разматывающейся катушки. Плавно притормаживаю линь и начинаю медленно идти по линю к сазану. Гарпун прошел на вылет, флажки открыты, можно выдохнуть. Вцепляюсь в гарпун с двух сторон и плыву к берегу на сазане как на подводном буксировщике. Выйдя по пояс в камыши определяю сазана на кукан и только после этого расцепляю карабин на лине. Всё!,, трофей взят, можно и домой ехать. С трудом выгребаю на другой конец карьера к машине, но ноша очень приятная. Охота удалась!!!

XL9WCQDmIes.jpg

77PFZW8nXLA.jpg

hNC4fxxO8uQ.jpg

ny3QPxoiVYc.jpg

Aj3X08uW2ec.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости от наших друзей:yes:

 

Street_fishing_krd Очистка и зарыбление

вчера в 1:01

Большой субботник!!! 
Друзья, мы открываем сезон наших мероприятий по очистке и зарыблению городских озёр!
Уже в эту субботу, 02.04.2022г мы проведём первую уборку на Покровских озёрах (Дмитриевская дамба).
На фото в карусели видно, в каком запущенном состоянии находится прибрежная зона водоёмов, которую 1,5 года назад мы вместе с вами уже убирали и вывезли более 8м3 мусора, но этого оказалось недостаточно...
Мы приглашаем вас вновь присоединиться к нашему мероприятию и избавить озёра от тонн мусора, которые пагубно влияют на экологию, флору и фауну водоёмов! 
По окончании уборки, по сложившейся традиции, мы осуществим выпуск малька белого амура и толстолобика, который когда-то населял эти прекрасные водоёмы ! Закупка рыбопосадочного материала будет осуществляться за счёт средств одной из нефтяных компаний города и кафе "Белая берёза", которые выразили готовность поучаствовать в данном мероприятии!
Ждём маленьких помощников с ведерками, выпуск рыбки мы доверяем только им)))
Одевайтесь по погоде (по прогнозу сильный ветер), желательно непромокаемая обувь т.к.много мусора в воде!
Будем рады помощи волонеров на надувных лодках 
Мешки для сбора мусора и перчатки будут предоставлены.
Встречаемся 02.04 в 10.00 в Дмитриевском сквере на центральной площади.
По всем вопросам можно обратиться к координатору проекта 8 918 28 444 28
Будем рады нашей встрече снова 

 

k_Em6Jn4HQI.jpg

Источник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

22.04 стартую в Тихорецк, краснодарского края на недельку. Буду признателен, если подскажете где, что и как

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

я сам толь приехал, что,где и как не в курсе!:pardon:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
3 часа назад, klotik сказал:

я сам толь приехал, что,где и как не в курсе!:pardon:

Туда или оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
13 часов назад, skarp сказал:

Туда или оттуда?

Я с северов приехал! Буду начинать нырковать! Надо с напарником покататься по нашему региону и выяснить обстановку по прозраку!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Вчера вечером подтянулся, в Геленджике прозрака))

IMG_20220417_112207.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
1 час назад, klotik сказал:

Я с северов приехал! Буду начинать нырковать! Надо с напарником покататься по нашему региону и выяснить обстановку по прозраку!

А где базируешься

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×