Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

RuslanSP

Подскажите, какие рукавицы выбрать. Есть аквадискавери 7 мм, но видимо малы стали, или были изначально. Палец указательный сразу начинает мерзнуть. У кого какой опыт? Не хочется потом еще раз покупать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Указательный палец на одной (правой ) т.е. там в какой ружьё, руке? или оба? Перчатки меряй так что бы сидели плотно , но не обжимали. Может даже маленький зазор что бы был. Последние 2 года пользую Сарган 7 мм, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Купил как-то в 2014-ом году в конце октября себе рукавицы Сарган "мечта пианиста" 5,5 мм (черные)... Человек один посоветовал. Теперь не нарадуюсь. Только вот одевать с двойной обтюрацией трёхпалые рукавицы надо привыкнуть, но это на самом деле мелочи. По началу думал, что такой толщины мне будет мало, но как оказалось как раз - тот самый компромисс между удобством работы с линём, рыбой и пр. и комфортом-теплом. Всё конечно как всегда индивидуально, но я в данных рукавицах плаваю до самого ледостава. В воде около 0 градусов 3 часа - полёт нормальный. Может, конечно начать подмерзать рука, если постоянно ружьё, скажем держать в руке и очень продолжительное время не делать выстрела, при этом кровоток резко уменьшается и пальцы начинают подмерзать. Просто на время перекидываю ружьё в другую руку, чуток разминаю пальцы и всё в норме. Но это уже где-то на третьем часу охоты в ледяной воде. Так что доволен я этими рукавицами очень. А выбирать, так это надо в идеале в магазине померить, там же взять в них в руку своё ружьё и прикинуть по удобству. Ну и правильно, не должны быть они очень тесными. Я, например, так себе выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Подскажите, какие рукавицы выбрать. Есть аквадискавери 7 мм, но видимо малы стали, или были изначально. Палец указательный сразу начинает мерзнуть. У кого какой опыт? Не хочется потом еще раз покупать

 

:)

 

у меня рукавицы: от джамшуток до 9мм трехпалых...

 

укажи свои условия охоты, для которых ты спрашиваешь про перчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Подскажите, какие рукавицы выбрать. Есть аквадискавери 7 мм, но видимо малы стали, или были изначально. Палец указательный сразу начинает мерзнуть. У кого какой опыт? Не хочется потом еще раз покупать

 

:)

 

у меня рукавицы: от джамшуток до 9мм трехпалых...

 

укажи свои условия охоты, для которых ты спрашиваешь про перчатки

а я так понял, что речь идёт именно о поздней осени-зиме, ибо в теме указано именно рукавицы, а не перчатки... поэтому я и отписал про свой опыт в это время сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Рукавицы трёхпалые Сарган 7мм с двойной обтюрацией пользуюсь ими давно. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Тоже перчатки "Саргановские " очень нравятся ,до этого были "Аквалунг " немного малы были ,когда надевал вроде нормально были как в воду так не было сил носить их ,снимал ,давили так что пальцы немели ,снимал не взирая на холодную воду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Сарган трехпалые 7 мм. "мечта пианиста", старого выпуска с тонким замком уже 3 года, сильно по обтрепались уже подклеивал манжеты. Поехал брать новые и все таки Сарган, хотя замок стали делать толстым (единственные варежки в которых мои запястья не критично обжимает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Перчатки 5мм и рукавицы 7мм от Imersion. Больше ничего не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Сарган трехпалые 7 мм. "мечта пианиста", старого выпуска с тонким замком уже 3 года, сильно по обтрепались уже подклеивал манжеты. Поехал брать новые и все таки Сарган, хотя замок стали делать толстым (единственные варежки в которых мои запястья не критично обжимает).
Да и рука у тебя Юр не маленькая!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×