Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

uhepby2

Ну вот есть, пневматы, есть арбалеты, а я люблю гидропневматы. Не призываю затевать очередной спор, что лучше. У самого два типа шланговый РПС3 и клапанные мастеровые "Акватекс", Буду рад услышать, что нибудь новое в этом направлении.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Зхх, Юра,... не трави душу,... было у меня такое , моё первое ружьё. Дал приятелю съездить на море и оно больше не вернулось ко мне... но это уже другая история.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Чего травить найди на разборках хорошую резинку на ствол и соберу я тебе твое счастье. Давно конструктор на восстановление отдали. Вот только голову насоса надо будет заказывать (ну это у меня вопрос решаемый). Завтра в гараже измерю Д трубки на память не помню. У меня в Озерах разборок нет, но на свою точно с движка тойотовского еще в Бийске снимал. Ружье сказка даже по сравнению с нынешними.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Чего травить найди на разборках хорошую резинку на ствол и соберу я тебе твое счастье. Давно конструктор на восстановление отдали. Вот только голову насоса надо будет заказывать (ну это у меня вопрос решаемый). Завтра в гараже измерю Д трубки на память не помню. У меня в Озерах разборок нет, но на свою точно с движка тойотовского еще в Бийске снимал. Ружье сказка даже по сравнению с нынешними.
Внутренний диаметр трубки не меньше 12 это впритык, а так лучше 14, но не армированную или двухслойную. Хорошо подходит трубка от круглого насоса-лягушки от резиновых лодок, но хватает на 1, редко 1,5-2 сезона. Собственно в этом основной недостаток шлангового гидропневмата. При прорыве трубки выходит из строя сразу и незаметно. Нет ни пузырей, ни каких либо других проявлений. При зарядке усилие было нормальным, а вместо выстрела........
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Чего травить найди на разборках хорошую резинку на ствол и соберу я тебе твое счастье. Давно конструктор на восстановление отдали. Вот только голову насоса надо будет заказывать (ну это у меня вопрос решаемый). Завтра в гараже измерю Д трубки на память не помню. У меня в Озерах разборок нет, но на свою точно с движка тойотовского еще в Бийске снимал. Ружье сказка даже по сравнению с нынешними.
А силиконовые не пробовал использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Силикон не пойдет маленькая упругость и после растяжки не восстанавливается.. Резина нужна резина. У меня есть кусок, но он старый, на сколько его хватит ХЗ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

Из собственного опыта. Купил силиконовый, аж 3мм толщиной и ху-из-ху. Несколько дней держит и травит подленько. А вот попросил на авиазаводе подобрать по внутреннему диаметру. Подобрали, но блин корда несколько слоев, видимо до 150 атм. Ну и что , токарю было все равно, был один вопрос: сколько снимать будем? Второй год работает, но стреляю не часто из него. видимо еще долго послужит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мичман
Силикон не пойдет маленькая упругость и после растяжки не восстанавливается.. Резина нужна резина. У меня есть кусок, но он старый, на сколько его хватит ХЗ.

Доброго времени суток. А по плунжерным гидропневматам есть что сказать или что-то в этом роде???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Товарищ, когда то пытался сделать. Он механик и база инструментальная была очень достойная, но потом не стал заморачиваться и остался верен пневматам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мичман

Привет дружище...

Новое по гидропневматам - это плунжерный гидропневмат без насоса;) Делаем хвостовик гарпуна с «плавающим» уплотнительным кольцом и качаем через ствол (правда усилие в разы больше):so_happy: А если ещё немного ствол доработать то и воздух закачивать можно будет как в Зелинке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×