Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Alpf2016
Варвар насколько я понял это пневмат, у пневмата громкий выстрел пугающий рыбу, инверторные роллеры на резинках...как то не прильщает их заряжать... а гидропневмат по описанию тихий мощный, на каком то форуме читал что они и в ремонте простые, прокладки можно поменять чуть ли не на плаву,

У Пеленгаса,не столь громкий выстрел,нежели у других брэндов или фирм производителей....

В Зелинке,полимер поршня лупит в нержу,у китальянцев пастик об пластиу,поэтому и звонкий щелчок..... А у пеленгаса ,демпфер полиуретановый,который гасит звук...... Если на Зелинке,переделать невозможно,то на китальянцах эту проблему достаточно просто решить,заменой демпфера....:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

имею РПС3 , малопользованый, но время сделало дело. шланг умер, покрытие гарпуна вздуло.

может его переделать в пневмат и удлиннить ?? типа чтобы морской пневмат получился, как нибудь супер просто и бютжетно, с минимумом токарки.

что у меня есть:

трубка нерж 120см почти ровная, наружка 14, стенка 1.5 внутрянка 11 мм

развертка на 11мм

наждачка всякая

поршень 11 марес сирано

надульник с демпфером от этого же мареса

 

идея пока такая:

както инсталировать ствол внутрь ,

как то заменить гермоввод - который ответная часть для хвостовика, подогнать его под форму маресовского поршня(потому что он у меня есть) из болта нержавеющего както вытачить, или родной перетачить?

ну и удлиннить ресивер

вылазит еще передняя крышка заглушка.

не уверен что хочу оставить его в виде гидропневмата, хотя бы только по причине гарпуна 9мм полированного

или в беспоршевку ?

дело небыстрое, думать буду долго

всем советам буду рад

 

 

вариант из кина вроде кажется не сильно сложным

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
имею РПС3 , малопользованый, но время сделало дело. шланг умер, покрытие гарпуна вздуло.

может его переделать в пневмат и удлиннить ?? типа чтобы морской пневмат получился,]

 

 

Посмотрел ролик по переделке - переделал ,спору нет - как бы дал ружью вторую жизнь , НО ! - как с ним охотиться ??????

Заднерукое тяжеленное ружье , потребует столько пенопласта ,что оно станет неповоротливым , очень неповоротливым , а выводить в ноль придется - иначе при такой длине просто выламает кисть через пять минут охоты

 

Если делать морское ружье , нужно по максимуму облегчить каждую деталь ,ствол со стенкой 1мм ,середину можно и проточить , а чтобы он не прогибался в середине надо что бы он был несущим - то есть при закачки ружья заглушки под давлением его растягивают !

Рессивер - тонкостенный , не знаю сколько в РПС ? , миллиметра 2 наверное ?

Заглушки тоже облегченные по максимуму !

Гарпун не более 7мм - то есть надо стремиться чтобы заряженное ружье в воде было с минимум пенопласта ,в идеале совсем без него

РПС если и переделывать - то оставить длину прежней - НО! Опять же - разгон будет никакущий .

 

По трубке для ствола - если всеже мне не удасться тебя отговорить - ищи сразу с идеальной внутренней поверхностью - потому что пройти разверткой и не запороть длинную трубу очень тяжело

Выводить наждачкой метровую трубу - одной наждачки выйдет на сумму за которую можно купить сразу идеальную трубу , по времени часов 20ть и в итоге все равно на концах диаметр получится больше чем в середине

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

 

Посмотрел ролик по переделке - переделал ,спору нет - как бы дал ружью вторую жизнь , НО ! - как с ним охотиться ??????

Заднерукое тяжеленное ружье , потребует столько пенопласта ,что оно станет неповоротливым , очень неповоротливым , а выводить в ноль придется - иначе при такой длине просто выламает кисть через пять минут охоты

 

Если делать морское ружье , нужно по максимуму облегчить каждую деталь ,ствол со стенкой 1мм ,середину можно и проточить , а чтобы он не прогибался в середине надо что бы он был несущим - то есть при закачки ружья заглушки под давлением его растягивают !

Рессивер - тонкостенный , не знаю сколько в РПС ? , миллиметра 2 наверное ?

Заглушки тоже облегченные по максимуму !

Гарпун не более 7мм - то есть надо стремиться чтобы заряженное ружье в воде было с минимум пенопласта ,в идеале совсем без него

РПС если и переделывать - то оставить длину прежней - НО! Опять же - разгон будет никакущий .

 

По трубке для ствола - если всеже мне не удасться тебя отговорить - ищи сразу с идеальной внутренней поверхностью - потому что пройти разверткой и не запороть длинную трубу очень тяжело

Выводить наждачкой метровую трубу - одной наждачки выйдет на сумму за которую можно купить сразу идеальную трубу , по времени часов 20ть и в итоге все равно на концах диаметр получится больше чем в середине

тоесть какие основные проблемы ?

вес

пройти трубу

провисание ствола в ресивере?

 

ну с весом - налеплю пенопласта, ниче страшного, может много и не понадобится .когда прозрак нормальный с вытянутой рукой всеравно не плаваю

-решаемо

 

провисание свола могут предотвратить центрующие втулки с капролона. по типу как в ролике сделана переходная между ресиверами

-решаемо

 

остается пройти ствол..... самая сложная часть, мож его сделать алюминиевым ?

пройти алюмишку (амг5 карозионностойкую) много легче чем нержу ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Я бы готовый купил , просто был опыт - ну бы его

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×