Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Что Вы делаете со старыми гидриками?  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы делаете со старыми гидриками?

    • Ношу пока, не думал над вопросом
      9
    • Продаю когда считаю нужным
      9
    • Отдаю друзьям или дарю
      7
    • Выкидываю
      2
    • Оставляю себе на заплатки
      3
    • Шью себе носки/перчатки из обносков
      6
    • Другое, напишу в комментариях...
      0


Рекомендованные сообщения

IGORKA

Предлагается на форуме создать свой сервис по ремонту изделий из неопрена, в т.ч. по актуальной проблеме - утилизации старых гидрокостюмов с переработкой их в носки.

 

Каждый охотник имеет запас старого неопрена который может стать отличными тапками на несколько сезонов.

 

Данный сервис отличный способ заработка пенсионерам и временно  безработным. Мы покупаем ваш труд и прилежание. Материал на свои заказы поставляем ?☝️

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
2 часа назад, IGORKA сказал:

эта писанина - процесс ради процесса, подискутировать а-ля гордон после полуночи?

 

так есть хорошая тема - Болталка

хотелось бы увидеть дельных предложений по утилизации.

 

Нет. Болталка мне не подходит. Хотел разобраться по сути т. к . мне большё подходит квадратик седьмой сверху. Вот думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, юрий родионов сказал:

Нет. Болталка мне не подходит. Хотел разобраться по сути т. к . мне большё подходит квадратик седьмой сверху. Вот думаю.

и этот квадратик, как  какой способ утилизации у тебя заявляется?

чем можешь помочь нашему сообществу утилизаторов неопрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
15 часов назад, IGORKA сказал:

и этот квадратик, как  какой способ утилизации у тебя заявляется?

чем можешь помочь нашему сообществу утилизаторов неопрена?

Просто , хочу проинформировать общественность о том, что г/костюмы (неопреновые) подвергшиеся усадке поддаются полному  восстановлению в размерах и все те шесть квадратиков можно забыть на долгое время. Вопрос только в том, кому это надо? Производителям неопрена и костюмов точно не нужно. Ну и тем, кто хочет резать костюмы на носки тоже не нужно, наверно. Вот как то так. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Спасибо за вашу точку зрения.

Но я и мои друзья ее не разделяем.

Даже те кто стеснен бюджетом пришел к пониманию, что старый неопрен потеряв свои свойства непригоден для дальнейшего использования. Мы им помогаем приобрести недорогую обновку, пусть даже меньшего размера, ведь можно вставить клинья или выполнить иные доработки. И больше мы не видим в конце сплавов трясущихся от холода зимой друзей. Использование поддевок у нас давно не применяется. 

Колени на штанах у нас давно защищены иными средствами, плаваем в наколенниках для защиты коленей от ударов о камни.

Разгрузки неопреновые нам тоже не нужны, плаваем в сшитых из кордуры.

Остаётся только использовать свои старые гидрики на носки.

этот способ позволяет не только получить комплект расходников, но и кому то даже стать подработкой.

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
5 часов назад, IGORKA сказал:

Спасибо за вашу точку зрения.

Но я и мои друзья ее не разделяем.

Даже те кто стеснен бюджетом пришел к пониманию, что старый неопрен потеряв свои свойства непригоден для дальнейшего использования. Мы им помогаем приобрести недорогую обновку, пусть даже меньшего размера, ведь можно вставить клинья или выполнить иные доработки. И больше мы не видим в конце сплавов трясущихся от холода зимой друзей. Использование поддевок у нас давно не применяется. 

Колени на штанах у нас давно защищены иными средствами, плаваем в наколенниках для защиты коленей от ударов о камни.

Разгрузки неопреновые нам тоже не нужны, плаваем в сшитых из кордуры.

Остаётся только использовать свои старые гидрики на носки.

этот способ позволяет не только получить комплект расходников, но и кому то даже стать подработкой.

 

Ну да. Я так и думал. Только это не моя точка зрения, а моя технология и понимание процессов. Мало ли, что говорят на ютубе специалисты? Это же не перпетум мобиле а просто физика и химия! Пользую её (технологию)уже несколько лет. Как говорится Ноу Хау. Конечно,  высохший на солнце до состояния сухаря неопрен  во внимание не берётся. А вот просто севший в размерах (и по толщине в том числе)в ходе интенсивной эксплуатации  костюмчик можно восстановить без проблем. Если, конечно, ему не сто лет. С тем посложнее будет. По этому на вопрос, что я делаю со старым гидриком я отвечаю (седьмой сверху квадратик)- восстанавливаю и плаваю в нём дальше. Такой ответ подойдёт?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
12 минут назад, юрий родионов сказал:

По этому на вопрос, что я делаю со старым гидриком я отвечаю (седьмой сверху квадратик)- восстанавливаю и плаваю в нём дальше. Такой ответ подойдёт?

если вас устраивает, у меня претензий нет ;) 

только тогда ваш опыт для другой темы - Восстановление старых гидрокостюмов.

А мы утилизируем

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

А Юра натолкнул помимо утилизации в носки, ещё и в грузовые жилетки.

Есть у кого идеи какого конструктива  жилеты брать как основное исполнение?

Куртка прям в самый раз для разгрузки подходит

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я проголосовал хоть и давно, но не написал. 2 предыдущих своих костюма 5 и 9 мм в очень хорошем состоянии отправил своему дальнему родственнику в Тамбовскую область, родина моей мамы, с. Шпикулово. Благо мы с ним одного роста и комплекции. А ещё одну пятёрку продал совсем за дёшево, тоже в очень хорошем состоянии, здесь, нашему форумчанину из Рязанской области, ник к сожалению не помню.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрка РИБ

Свой костюм 9мм(сарган Неман), продал знакомому парню за чисто символическую сумму, и то так как он ещё в хорошем состоянии, былбы сильнее потрёпан так бы отдал. Есть ещё сеак 7мм, сложен в пакет и лежит в гараже, хотел выкинуть, но зачем-то оставил. Вот теперь может и пригодится старый сеак, до пошива носков своими руками как то не додумался раньше, можно попробовать:hahaha:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex
17 часов назад, IGORKA сказал:

А Юра натолкнул помимо утилизации в носки, ещё и в грузовые жилетки.

Есть у кого идеи какого конструктива  жилеты брать как основное исполнение?

Куртка прям в самый раз для разгрузки подходит

Делал разгрузку из старого костюма, за пример брал Омеровскую. Там все элементарно, 4 куска непрена, лекала снимал даже не пришлось разрезать саму разгрузку. Сшиваем все вместе. И пришиваем карманы и брасовый ремень, все. На деле легче, чем пятипалые перчатки сделать. Получается не хуже заводской

Изменено пользователем Plastex
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×